Regie | Ralph Polinski, Franco Tozza, Thomas Höret, Christian Paschmann |
---|---|
Drehbuch | Julia Nika Neviandt, Axel Melzener, Gerry Streberg (Co-Autor) |
Produktion | Action Concept GmbH |
Seitenverhältnis | 16:9 (1 : 1,78) |
---|
Schauspieler*in | Rollename | Synchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron |
---|---|---|
Erdogan Atalay | Semir Gerkhan [DHR] | |
Daniel Roesner | Paul Renner [DHR] | |
Katja Woywood | Kim Krüger [DHR] | |
Daniela Wutte | Susanne König [DHR] | |
Anna Platen | Starchild [DHR] | |
Elisabeth Brück | Claudia Karmann [EHR] | |
Oliver Fleischer | Sascha“Bulle“Meyer [EHR] | |
Marian Kindermann | Dr. Janik Sydow [EHR] | |
Lilia Lehner | Konstanze [EHR] | |
Robert Maaser | Robin Kiefer [EHR] | |
Isabell Polak | Christiane Mildenberger [EHR] | |
Ben Ruedinger | Frank Schulz [EHR] | |
Nina Patricia Schmieder | Dr. Rosa Thalbach [EHR] | |
Claudius Steffens | Brenner [EHR] | |
Tobias van Dieken | Klemens Kronbach [EHR] | |
Björn von der Wellen | Marek Hoffmann [EHR] | |
Léa Wegmann | Sarah Klisch [EHR] | |
Liliane Zillner | Viola Möller [EHR] | |
Thomas Bestvater | Ralph Polinski [EHR] | |
Alexander Devrient | David Sammer - Showtime für Paul [EHR] | |
Soogi Kang | Ling Ma [EHR] | |
Julia Kelz | Tina Schulz [EHR] | |
Nikolay Sidorenko | Igor Lasarew [EHR] | |
Michael Stange | Pohlheim [EHR] | |
Gisa Zach | Bärbel Taubert [EHR] | |
Delian Bewer | Anton [EHR] | |
Adem Peker | Nuri [EHR] | |
Milla Feline H. | Lea Hoffmann [EHR] | |
Katrin Heß | Jenny Dorn [DNR] | |
Melanie Scheiter | Reporterin [DNR] | |
Emma Konstandina Helm | Lily Gerkhan [DNR] | |
Kerstin Thielemann | Isolde Schrankmann [DNR] | |
Evgenij Verenin | Misha [DNR] | |
Andreas Kringler | Scherge Karmann (Hetzjagd auf Semir) [NR] | |
Jan-David Bürger | Schlagzeuglehrer [NR] | |
Holger Doellmann | Konstantin Meier [NR] | |
Thomas Fehlen | Dr. Schubert [NR] | |
Frederic Heidorn | Tom [NR] | |
Onur Koc | Security (F: Schutzengel) [NR] | |
Bernhard Conrad | Peter Tschurkei [NR] | |
Vanelynn Gorek | Marleen [NR] | |
Jörg Rühl | Der Köbes [NR] | |
Ulrike Schwab | Chefärztin [NR] | |
Andreas Hoppe | Von Radeck [NR] | |
Aslan Aslan | Burak [ENR] | |
Stephan Baumecker | Staatssekretär Mühlheim [ENR] | |
Stephan Benson | Eric Bennings (5 vor 12) [ENR] | |
Dominik Buch | Thomas Kessler [ENR] | |
Julius Dombrink | Dizzy Deluxe [ENR] | |
Hartmut Engel | Rudi Schimmer [ENR] | |
Cornelius Engemann | Rene Weiler [ENR] | |
Jennifer Frank | Veronica [ENR] | |
Jeanne Goursaud | Jessica Winkels [ENR] | |
Gretha Grimm | Lisa [ENR] | |
Miguel Herz-Kestranek | Konatantin Bartok [ENR] | |
Lilli Hollunder | Lea [ENR] | |
Claudia Hübschmann | Verena Lambert [ENR] | |
Judith Jakob | Ingrid [ENR] | |
Özgür Karadeniz | tawil - staatsanwalt [ENR] | |
Valentina Rekowski | Lisa Roberts [ENR] | |
Anna Schäfer | Eva-Maria Bösch (F: Showtime für Paul) [ENR] | |
Hannah Schiller | Lisa Borghart [ENR] | |
Juri Senft | Tobias Hackert [ENR] | |
Karmela Shako | Ashanti Okonje (F: Schuld) [ENR] | |
Britta Beck | Jana Hoffmann [ENR] | |
Laurent Daniels | Röden [ENR] | |
Olivia Gräser | Heidi [ENR] | |
Palesa Moloto | Nastaria [ENR] | |
Christopher Köberlein | Lenny Theiss [ENR] | |
Florian Schmidtke | Winkler [ENR] | |
Thomas Katzmann | Oliver Nieder- 5 vor 12 [ENR] | |
Kerim Perk | Kadir Badu [ENR] | |
Philippine Pachl | Nina Dammer [TR] | |
Rolf Berg | Julius Kramer (F: Der Klient) [TR] | |
Lukas Hunecker | Deniz Naaş [TR] | |
Thorsten Kavur | Knutschender Mönch [TR] | |
Patrick Peter | Sven [TR] | |
David Eicler | Spielleiter [TR] | |
Matthias van den Berg | Ralf Gössler [TR] | |
Viola Brdon | Assistentin [TR] | |
Stephan Runge | Heizungstechniker [TR] | |
Matthias Schmidt | LARPler Handlanger [TR] | |
Morten Gröning | Mönch [TR] | |
Dagmar von Kurmin | Ältere Dame [TR] | |
Irina Schneider | Junggesellin [TR] | |
Andreas Lehr | Ausbilder / Prüfer [TR] | |
Daniel Wandelt | Richter [TR] | |
Frank Stüdgens | Justizbeamter [TR] | |
Alexander Braun | Beamter [TR] | |
Lars Michael Klatt | Gardist | |
Nadine Menz | Adelina Ramos | |
Urs Remond | Robin Leisch | |
Jascha Rust | Baldur | |
Nora Charlotte Schilling | Teresa | |
Paul Schneider [1] | Polizist |
Tätigkeit | Name | Anmerkung |
---|---|---|
VFX Producer | Steffen Kaus | |
VFX Supervisor | Denis Cesek | |
Motion Graphics Designer | Christoph Dahlhausen | |
Colorist | Jan van Diermen | |
Colorist | Kai Klassen Baselight, F360, F363 / Resolve, F364 | Baselight, F360, F363 / Resolve, F364 |
Drehbuchautor | Axel Melzener | |
Drehbuchautorin | Julia Nika Neviandt Folge: Amnesie | Folge: Amnesie |
Co-Autor | Gerry Streberg Folgen: Zwischen Leben und Tod, Schutzengel, Horray for Bollywood | Folgen: Zwischen Leben und Tod, Schutzengel, Horray for Bollywood |
Dramaturg, Script Consultant | Stefan Weidenbacher | |
Filmgeschäftsführerin | Jeannette Florack | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Denise Papen | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Vanessa Gathmann Auszubildende | Auszubildende |
Kameramann/DoP | David Hofmann Folgen 362-364 | Folgen 362-364 |
Kameramann/DoP | Sascha Ersfeld Folge 347-349 | Folge 347-349 |
Kameramann/DoP | David Hofmann Folgen 354+355 | Folgen 354+355 |
Kameramann/DoP | Florian J. Raasch Folge 359/360/361 | Folge 359/360/361 |
Kameramann/DoP | Christian Paschmann 6 Folgen | 6 Folgen |
2nd Unit Kameramann | Christian Kitscha | |
2nd Unit Kameramann | Thomas Schinz | |
Kamera Operator | Michael Dannehl | |
Kamera Operator | Christian Kitscha by the day (11 episodes) | by the day (11 episodes) |
Kamera Operator | David Hofmann Folgen 347-349, 356-358 | Folgen 347-349, 356-358 |
Kamera-Drohnen Operator | Matthias Barth Luftaufnahmen // aeroCircus | Luftaufnahmen // aeroCircus |
Kamera-Drohnen Operator | Michael Basche Luftaufnahmen // aeroCircus | Luftaufnahmen // aeroCircus |
1. Kameraassistent | Benedikt Rüchel Vertretung | Vertretung |
1. Kameraassistent | Felix Jost B-Cam, Alexa Mini, Folgen359-361, 27DT | B-Cam, Alexa Mini, Folgen359-361, 27DT |
1. Kameraassistent | Martin Rudolph A-Kamera/ Folgen: 356-358 | A-Kamera/ Folgen: 356-358 |
1. Kameraassistent | Patrick Sieben div. Folgen | div. Folgen |
1. Kameraassistent | Andreas Claren A,B und C-Cam div. Folgen | A,B und C-Cam div. Folgen |
1. Kameraassistent | Tobias Nickel Second Unit - 1 DT -Alexa Mini | Second Unit - 1 DT -Alexa Mini |
1. Kameraassistent | Bilal Kulac C-Cam | 6DT | C-Cam | 6DT |
1. Kameraassistent | Felix Jost Zusatz, div. Folgen, Alexa | Zusatz, div. Folgen, Alexa |
1. Kameraassistent | Matthias Edler C-CAM | C-CAM |
1. Kameraassistent | Matthias Fuchs [1] A-Cam | A-Cam |
1. Kameraassistent | Matthias Fuchs [1] A-Cam | A-Cam |
1. Kameraassistentin | Kirsten Eschmann tageweise C-Cam | tageweise C-Cam |
1. Kameraassistent | Stephan Schruff Div Folgen | Div Folgen |
1. Kameraassistent | Altan Özcan Fol. 350-352/354-355/362-346-Ca.82DT | Fol. 350-352/354-355/362-346-Ca.82DT |
2. Kameraassistent | Oliver Boin Crash-Boxen Assistent | Crash-Boxen Assistent |
2. Kameraassistentin | Kirsten Eschmann Pilotfilm Budapest // div. Folgen A-Cam | Pilotfilm Budapest // div. Folgen A-Cam |
2. Kameraassistent | Philippe Friedrich Fo.347-353 Crash Box/ 354-361 B-Cam | Fo.347-353 Crash Box/ 354-361 B-Cam |
2. Kameraassistent | Felix Maul Zusatz und Vertretung div. Tage | Zusatz und Vertretung div. Tage |
2. Kameraassistent | Luis Berg 356 - 364 C-Camera | 356 - 364 C-Camera |
2. Kameraassistent | Stefan Weßling 362-364 | 362-364 |
2. Kameraassistent | Timm Jost A-Cam, Folge 359-361 | A-Cam, Folge 359-361 |
2. Kameraassistent | Marco Müller [2] 350-352 A-CAM, 353-355 1 DT Zusatz | 350-352 A-CAM, 353-355 1 DT Zusatz |
2. Kameraassistent | Mustafa Celik 2. Kameraassistent 362-364 | 2. Kameraassistent 362-364 |
2. Kameraassistentin | Heike Groß Zusatz 6 DT | Zusatz 6 DT |
2. Kameraassistentin | Annika Weiss div. Folgen//Alexa Mini | div. Folgen//Alexa Mini |
2. Kameraassistentin | Saskia Streußel Folgen 356 - 358, 10 DT B-Cam | Folgen 356 - 358, 10 DT B-Cam |
Data Wrangler, Digital Loader | Stefan Weßling Folgen 362+363+364 | Folgen 362+363+364 |
Rear Projection Plates Operator | Felix Maul Plate Operator | Plate Operator |
Rear Projection Plates Operator | Robin Landsgesell Plate Assistant | Plate Assistant |
Rear Projection Plates Operator | Jannik Klingel Plate Operator | Plate Operator |
Standfotograf | Guido Engels | |
Kamerapraktikant | Felix Henkes | |
Kamerapraktikant | Max Acker | |
Camera Car Driver | Stefan Visse Hövels | |
Kamera-Drohnen Pilot | Martin Rinderknecht Luftaufnahmen Action | Luftaufnahmen Action |
Kamera-Drohnen Pilot | Matthias Gihr Luftaufnahmen // aeroCircus | Luftaufnahmen // aeroCircus |
Kostümbildnerin | Jekaterina Herrmann 344-346 | 344-346 |
Kostümbildner | Holger Büscher Ungarn - "Most Wanted" | Ungarn - "Most Wanted" |
Kostümbildnerin | Ulrike Carolina Simm | |
Kostümbildnerin | Elisabeth 'Elly' Schelte 350-352/ 356-358/ 362-364 | 350-352/ 356-358/ 362-364 |
Kostümbildassistentin | Isabelle von Canal | |
Kostümbildassistentin | Constanze Friedrichs Folge 350-352 | Folge 350-352 |
Kostümbildassistentin | Kathrin Haeseler 362-364 | 362-364 |
Setkostüm (Garderobiere) | Bianca Winkel | |
Setkostüm Assistentin (vormals Garderobenassistentin) | Maren Hegenberg | |
Setkostüm (Zusatz) | Carina Bülter | |
Setkostüm (Zusatz) | Julia Schmidt-Kimmerle 2 Tage Belgien Zusatz | 2 Tage Belgien Zusatz |
Setkostüm (Zusatz) | Aileen Richmann Folgen 354, 355 | Folgen 354, 355 |
Oberbeleuchter | Dirk Voßmerbäumer | |
Oberbeleuchter | Dirk Voßmerbäumer | |
Beleuchter | Benedikt Blech | |
Lichtassistent | Alex Streckmann | |
Lichtassistent | Tobias Nickel 2 Tage Vertretung, 1 Tag Zusatz | 2 Tage Vertretung, 1 Tag Zusatz |
Maskenbildnerin | Britta Penkalla | |
Maskenbildnerin | Julia Clotten | |
Zusatzmaskenbildner | Robin Ahmann | |
Prosthetics | Johanna Koch Herstellung Tattoos | Herstellung Tattoos |
Maskenbildassistentin | Elisa Hanusch | |
Komponist | Daniel Freundlieb | |
Assistentin der*des Produzent*in | Jil Buchholz 347-364 | 347-364 |
Szenenbildner | Paul Margono Folgen 347-364 | Folgen 347-364 |
Szenenbildner | Uwe Radicke | |
Szenenbildassistentin | Linda Köching Folgen 359 - 378 | Folgen 359 - 378 |
Szenenbildassistentin | Franziska-Cäcilia Schlott Folgen 347 - 364 | Folgen 347 - 364 |
Studio- Kulissenbauleiter | Kai Ruckes | |
Außenrequisiteurin | Isabella Stollwerk Ab Folge 365 | Ab Folge 365 |
Außenrequisiteurin | Andrea Glufke 354 + 355 | 354 + 355 |
Außenrequisiteur | Thorsten Butzko | |
Außenrequisiteurin | Sarah Rehberg Folgen 350-352 | Folgen 350-352 |
Außenrequisitenassistentin | Lotta Mannsperger 2 Folgen Außenrequisitenassistenz | 2 Folgen Außenrequisitenassistenz |
Setrequisiteurin | Nicky Sproten Folge 354 - 355 | Folge 354 - 355 |
Picture Car/Vehicle Coordinator | Carlos Rodrigues | |
Picture Car/Vehicle Coordinator | Kevin Reischmann assistent und technician | assistent und technician |
Location Scout | Dennis Becker Folgen 350-367 | Folgen 350-367 |
Location Scout | Marc Geimer | |
Baubühne | Leo Gey Bau und Betreuung | Bau und Betreuung |
Baubühne | Michael Held | |
Requisitenfahrer*in | Oliver Odenthal 1 Woche Vertretung | 1 Woche Vertretung |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Marcel Greive | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Jil Buchholz | |
Produktionsleiter | Tiziano Piscazzi 18 Episoden (a 45min) / Folgen 347-364 | 18 Episoden (a 45min) / Folgen 347-364 |
Produktionsassistentin | Lisa Gillet Folgen 354 + 355 / 359 - 361 / 365 - 367 (Vorbereitung) | Folgen 354 + 355 / 359 - 361 / 365 - 367 (Vorbereitung) |
1. Aufnahmeleiter | Daniel Schröer F: 350-352 / 356-364 | F: 350-352 / 356-364 |
1. Aufnahmeleiter | David Küpper | |
Motivaufnahmeleiterin | Nadine Freitag Köln/Umgebung [Folgen 356-358] | Köln/Umgebung [Folgen 356-358] |
Motivaufnahmeleiter | Kawe Tarighati 362 - 364 | 362 - 364 |
Motivaufnahmeleiterin | Jasmin Hachenberg | |
Setaufnahmeleiter | Tobias Katzmann | |
Setaufnahmeleiter | Peter Corovic 29.09 Stunt- Action | 29.09 Stunt- Action |
Setaufnahmeleiterin | Linda Köching Folgen 344 - 358 | Folgen 344 - 358 |
Setaufnahmeleiter | Sören Hunold | |
Setaufnahmeleiter | Torben de Vries | |
Assistent der 1. AL | Thomas Weiler | |
Assistent der 1. AL | Thorsten Homberger Folgen 354-358 | Folgen 354-358 |
Assistentin der Motiv-AL | Sarah Bröker | |
Assistentin der Motiv-AL | Anna-Lena Erlinghäuser ab Folge 359 | ab Folge 359 |
Assistent der Set-AL | Frederic Hüls | |
Assistent der Set-AL | Noah Selig Folgen 350-358 | Folgen 350-358 |
Assistent der Set-AL | Tobias Zarschizky Folge 347-349 | Folge 347-349 |
Produktionsfahrer | Michel Kuper | |
Produktionsfahrerin | Tina Sonanini | |
Set Runner | Mattes Fischer Folge 359-361; 6-Wöchiges Praktikum | Folge 359-361; 6-Wöchiges Praktikum |
Set Runner | Carolin Schuchardt Folgen 353-364 | Folgen 353-364 |
Set Runner | Theresa Brandt | |
Set Runner | Timon Riemer Zusatz Folge 359 2DT | Zusatz Folge 359 2DT |
Set Runner | Danny Lange | |
Set Runner | Saskia Richter [1] Folgen 347-352; 3-monatiges Praktikum | Folgen 347-352; 3-monatiges Praktikum |
Regisseur | Franco Tozza | |
Regisseur | Thomas Höret | |
Regisseur | Ralph Polinski | |
Regisseur | Christian Paschmann | |
2nd Unit Regisseur | Thomas K. Katzmann 11 Folgen | 11 Folgen |
2nd Unit Regisseur | Daniel Illigens Folgen 347-349 / 350-352 / 359-361 | Folgen 347-349 / 350-352 / 359-361 |
1. Regieassistentin | Aki Wegner Folgen 347-349 | Folgen 347-349 |
1. Regieassistent | Thomas K. Katzmann 6 Folgen inclusive. 2 Staffelstarter | 6 Folgen inclusive. 2 Staffelstarter |
1. Regieassistent | Christian Hoyer Fo. 359-361 | Fo. 359-361 |
1. Regieassistent | Daniel Illigens Folgen 353-355 / 356-358 | Folgen 353-355 / 356-358 |
2. Regieassistent | Manuel Ries Folgen 354-355 | Folgen 354-355 |
2. Regieassistent | Björn Baumann Folge 350-352 | Folge 350-352 |
2. Regieassistent | Jonas Steltenkamp Folgen 347-349,356-358,359-361,365-367 | Folgen 347-349,356-358,359-361,365-367 |
2. Regieassistentin | Franziska Lutz | |
2. Regieassistentin | Mareike Kopitzke Folge 362-364 | Folge 362-364 |
Script Supervisor | Dorothee Olbrich | |
Script Continuity | Patrick Piepiorka 3 Folgen: 359-361 | 3 Folgen: 359-361 |
Script Continuity | Henrike Stockhausen Folge 353 | Folge 353 |
Script Continuity | Andrea Wiedenfeld Folgen 356-358 + 6 DT 354-355 | Folgen 356-358 + 6 DT 354-355 |
Komparsenbetreuerin | Jana Schumacher | |
Filmeditorin | Katrin Staub | |
Filmeditor | Martin Habig 3 Folgen | 3 Folgen |
Filmeditor | Felix Geiger | |
Filmeditor | Johannes Schäfer [1] "Fünf vor Zwölf" | "Fünf vor Zwölf" |
Online Editor | Rian Krenzer | |
Schnittassistent | Timo Arndt | |
Stunt Koordinator | Paul Schneider and stuntman, precision driver, stunt technican | and stuntman, precision driver, stunt technican |
Assistant Stunt Koordinatorin | Teresa Henn | |
Stuntman | Lukas Hunecker Stuntdouble Daniel Roesner | Stuntdouble Daniel Roesner |
Stuntwoman | Nora Charlotte Schilling Double Rolle Tina Schulz / u.a. Autoflucht | Double Rolle Tina Schulz / u.a. Autoflucht |
Stuntwoman | Jasmin Dreuw | |
Stuntman | Luca-Cem Rathke Walter März StuntKoordinator Unterstützung | Walter März StuntKoordinator Unterstützung |
Stuntwoman | Teresa Henn | |
Präzisionsfahrer | Thomas Heinz | |
Horse Master | Hero Merkel | |
Filmtonmeister | Raphael Kempermann 2. Unit | 2. Unit |
Filmtonmeister | Volker Henkels 8 Folgen | 8 Folgen |
Filmtonmeister | Georg Blumenröhr Tonmeister 2nd Unit am 19.7.18 | Tonmeister 2nd Unit am 19.7.18 |
1. Filmtonassistent | Raphael Kempermann | |
1. Filmtonassistent | Frank Haßelmann | |
Mischtonmeister | Christoph Hundt | |
Sound Designer | Christoph Hundt | |
Sound Designer | Christian Heinemann Folgen 343, 344, 345, 346, 348, 352, 355, 362, 363, 364 | Folgen 343, 344, 345, 346, 348, 352, 355, 362, 363, 364 |
Synchrontonmeister | Alexander Theodossiadis Rolle "Staatsanwalt Sander" | Rolle "Staatsanwalt Sander" |
Dialog Editor | Christian Heinemann Folgen 344, 345 | Folgen 344, 345 |
Marketing, PR | Elke Schubert | |
Choreograph | Marc Teusch Showtime für Paul (Coaching Daniel Roesner + Szenen Choreografie) | Showtime für Paul (Coaching Daniel Roesner + Szenen Choreografie) |
Movement Coach | Marc Teusch |
Firma | Anmerkung |
---|---|
Action Concept GmbH |
Geschäftsbereich | Firma | Anmerkung |
---|---|---|
Dekoration | GRAFIKWERK Grafik / Druck | Grafik / Druck |
Fahr- und Flugzeuge | Fire and Rescue Service GmbH & Co. KG | |
Fahr- und Flugzeuge | Stephan Miehe Film & Fahrservice Team Aufenthalt | Team Aufenthalt |
Locations und Studios | JOLA-Rent Film Krankenhaus und Plate Halle | Film Krankenhaus und Plate Halle |
Requisiten | Herz Medical GmbH Med.Ausstattung&FB | Med.Ausstattung&FB |
Spezialeffekte, Spezialbauten | Sound Design Tontechnik GmbH Special Effects & Pyro | Special Effects & Pyro |
Kameras und Zubehör | aeroCircus Luftaufnahmen | Luftaufnahmen |
Kamerabühne | DIGICOPTER® 4K Drone Actionshots | 4K Drone Actionshots |
Kamerabühne | Multi-Rent e.K. Kameraboote, Filmboote | Kameraboote, Filmboote |
Kamerabühne | Stefan Visse-Hövels Fahraufnahmen Kamerawagen | Kamerawagen |
Produktionsberatung | Fire and Rescue Service GmbH & Co. KG | |
Produktionsservices | BPS Dienstleistungen und Services GmbH Tag & Nachtbewachung des Motivs/ Sets /Base & Technik | Tag & Nachtbewachung des Motivs/ Sets /Base & Technik |
Produktionsservices | Cineblock Verkehrssicherung GmbH Absperrmaßnahmen | Absperrmaßnahmen |
Produktionsservices | Concept Catering Crew GmbH | |
Produktionsservices | Ginzel Security Services GmbH (formerly CrossLine-Security Block and More) Bewachungen / Sicherheitspersonal | Bewachungen / Sicherheitspersonal |
Produktionsservices | JOLA-Rent | |
Produktionsservices | JOLA-Rent Team Aufenthalte ATV, zusätze | Team Aufenthalte ATV, zusätze |
Produktionsservices | Multi-Rent e.K. Kostüm,- Masken,- WC,- Aufenthaltsmobile, Stromerzeuger | Kostüm,- Masken,- WC,- Aufenthaltsmobile, Stromerzeuger |
Produktionsservices | plan-b-services div. Reinigungen | div. Reinigungen |
Transport, Reisen und Unterkunft | BPS Dienstleistungen und Services GmbH Umsetzungen Fuhrpark Shuttle | Umsetzungen Fuhrpark Shuttle |
Bild/Schnitt, Editing | Act HeadQuarter Media GmbH (als Head Quarter) | (als Head Quarter) |
Filmbearbeitung/Transfer | Act HeadQuarter Media GmbH (als Head Quarter) | (als Head Quarter) |