Postproduction Supervisor | Paulina Moska | |
Postproduction Supervisor | Arne Möller | |
Motion Graphics Designer | Enni Vuong | |
Coloristin | Janina Grulich | |
Colorist | Jakob Ihde Folgen 41 - 44 // SDR @ Cine Chromatix | Folgen 41 - 44 // SDR @ Cine Chromatix |
Casting Director | Karimah El-Giamal | |
Drehbuchautorin | Jasmina Wesolowski | |
Drehbuchautor | Jonas Zimmermann | |
Drehbuchautor | Christoph Mushayija Rath | |
Drehbuchautorin | Sarah Claire Wray | |
Drehbuchautorin | Sophia Ayissi Nsegue | |
Drehbuchautorin | Laura Dabelstein | |
Filmgeschäftsführerin | Verena Harms | |
Filmgeschäftsführer | Ralf Neuhaus | |
Filmgeschäftsführerin | Iris Holze | |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Max Wagner [1] | |
Kameramann/DoP | René Gorski | |
Kamerafrau/DoP | Diara Sow | |
Kameramann/DoP | Martin Farkas | |
Kamera Operator | Lasse Liebelt B-Cam | B-Cam |
Zusätzliche Kamera | Alexander Schmalz | |
Zusätzliche Kamera | Roman Schauerte | |
1. Kameraassistent | Facundo Altube | |
1. Kameraassistent | Hannes Engler | |
1. Kameraassistent | Peter Zender | |
1. Kameraassistent | Max Egner | |
2. Kameraassistentin | Valeria Boneva A-Cam | A-Cam |
2. Kameraassistent | Tony Pratsch 3 DT | 3 DT |
Videooperator | Charlotte Söllner 1 DT Vertretung | 1 DT Vertretung |
Videooperator | Pola Zuk | |
Videooperator | Luca Uchtmann Zusatz 6DT | Zusatz 6DT |
Standfotografin | Kirstin Schmitt | |
1. Kamerabühne | Thomas Lorch | |
1. Kamerabühne | Jens Brendel Vertretung | Vertretung |
Kostümbildnerin | Petra Fassbender | |
Kostümbildassistentin | Stefanie Schulze | |
Kostümbildassistentin | Anke Kerstan KB Petra Fassbender | KB Petra Fassbender |
Setkostüm (Garderobier) | Richard Olaf Zintel S04, Folgen 37-48 | S04, Folgen 37-48 |
Setkostüm (Garderobiere) | Anke Kerstan | |
Kostümbildpraktikantin | Henriette Kachel | |
Oberbeleuchter | 'Jay' Juan Francisco Santibañez Moreno | |
Best Boy Licht | Stefan Böttner | |
Beleuchter | Adrian Jäkel | |
Beleuchter | Frank Pawlowski | |
Beleuchter | Heiko Lehmann | |
Lichtassistent | Adrian Jäkel | |
Lichtassistent | Jeremy Cramer | |
Maskenbildnerin | Jackie Nagler | |
Maskenbildner | Ranya Abdurahman | |
Maskenbildnerin | Ester Nyakato Rüppel | |
Zusatzmaskenbildnerin | Jalil Romo Corro | |
Zusatzmaskenbildnerin | Nalani Williams | |
Zusatzmaskenbildnerin | Laura Boros | |
Zusatzmaskenbildner | Basil Prinz | |
Zusatzmaskenbildner | Basil Stählin | |
Komponistin | Can Erdogan-Sus | |
Komponist | Cornelius Renz | |
Produzent | Lasse Scharpen | |
Executive Producer | Maximilian Fraenkel | |
Producerin | Sophya Frohberg | |
Assistant-, Junior-Producerin | Mona Shani | |
Producer of Marketing and Distribution | Anna-Sophie Schork Produktionsmanagement Distribution | Produktionsmanagement Distribution |
Producer of Marketing and Distribution | Teresia Harris | |
Producer Praktikantin | Noura Salifu | |
Szenenbildnerin | Justyna Jaszczuk | |
Szenenbildassistentin | Stephanie Nagel | |
Außenrequisiteur | Markus Wegner | |
Setrequisiteurin | Katharina Soltkahn | |
Setrequisiteurin | Joline Sakritz | |
Set Dresser | Lucas Job | |
Set Dresser | Judith Prollius | |
Set Dresser | Tonia Hochsieder | |
Setrequisitenassistent | Leo Guinet | |
Location Scout | Philipp von Doering | |
Requisitenfahrer | Max Schenkel | |
Requisitenfahrer | Mark Gleisberg | |
Ausstattungspraktikant | Johann Altenburg | |
Ausstattungspraktikantin | Vivien Götze | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Henning Falk | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Carolina Ronzino | |
Assistent der Herstellungsleitung | Gregor Prelog | |
Produktionsleiterin | Nicole Pfeiffer | |
Produktionsassistentin | Mila Stoitscheva | |
2. Produktionsassistentin | Lara Varbelow | |
1. Aufnahmeleiter | Sven Arnold [1] | |
Covid-Koordinatorin | Lara Varbelow | |
Motivaufnahmeleiter | Kiano Gaytan Cortes | |
Setaufnahmeleiterin | Grit Aufzug | |
Setaufnahmeleiter | Maximilian Trojanski DT 28-48 | DT 28-48 |
Assistent der Aufnahmeleitung | Andre Weimann | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Hannah Redlich Assistentin der Set-AL | Assistentin der Set-AL |
Assistent der Set-AL | Andre Weimann | |
Produktionsfahrer | Steven Madloch Cast & Produktionsfahrer Zusatz | Cast & Produktionsfahrer Zusatz |
Produktionsfahrer | René Gruél | |
Produktionsfahrer | Till Ranke | |
Produktionsfahrer | Haydar Hinisli | |
Set Runner | Marie-Paulin Melzig | |
Set Runner | Anna Lena Treue | |
Regisseurin | Nancy Mac Granaky-Quaye | |
Regisseur | Christian Klandt | |
Regisseurin | Maissa Lihedheb | |
1. Regieassistentin | Inga Köhler | |
1. Regieassistentin | Antonia Molter | |
Script Continuity | Leila Knörr 2 Tage Krankheitsvertretung für Sinead Sommer | 2 Tage Krankheitsvertretung für Sinead Sommer |
Script Continuity | Sinead Sommer 4. Staffel, 33/48 Drehtage | 4. Staffel, 33/48 Drehtage |
Script Continuity | Julia Berewinkel | |
Schauspiel Coach (Kinder) | Carmen Katt | |
Regiepraktikantin | Juliane Schütze | |
Filmeditorin | Antonella Sarubbi | |
Filmeditorin | Julia Steinke | |
Filmeditor | Raffaéllo Lupperger | |
Online Editor | Maximilian Buske | |
Schnittassistent | Enver Melis | |
Schnittassistentin | Romy Schwerdtner Staffel 4 | Staffel 4 |
Schnittassistentin | Alina Drescher | |
Assistant Stunt Koordinator | Stephan 'Steve' Thiede | |
Head Stunt Rigger | Ronny Horning | |
Filmtonmeister | Ben Krüger | |
1. Filmtonassistent | Sebastian Luca | |
1. Filmtonassistent | Tobias Kropp | |
1. Filmtonassistent | Ron Klober | |
Tonpraktikantin | Marie-Paulin Melzig | |
Sound Designer | Andy Schlegel | |
Sound Designer | Samuele Zandron | |
Sound Design Assistent | Mirko Ilic S04 EP41-44 @ Cine Chromatix | S04 EP41-44 @ Cine Chromatix |
Redakteurin | Sandra Dettki | |
Redakteurin | Lisa Reisch | |
Redaktionsassistentin | Anke Wichmann | |
Marketing, PR | Anna-Sophie Schork Produktionsmanagement Distribution | Produktionsmanagement Distribution |
Choreograph | Quincy Junor | |
Hygienebeauftragte (Coronaschutz) | Heiderose (Heidi) Dabou | |