Trailer/Videos

Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Claire FoyLisbeth Salander [HR]
Sverrir GudnasonMikael Blomkvist [HR]
Sylvia HoeksCamilla Salander [HR]
Lakeith StanfieldEdwin Needham [HR]
Stephen MerchantFrans Balder [HR]
Cameron BrittonFrans Balder [NR]
Vicky KriepsPlague [NR]
Christopher ConveryAugust Balder [NR]
Sinha Melina Gierketba [NR]
Anja KarmanskiLandlady [NR]
Thomas Wingrich
Grane´s Security Guard [NR]
Volkram ZschiescheDark Haired SAPO Agent [NR]
Claes Bangn.n. [NR]
Lea FassbenderAugusts Mother [NR]
Hendrik HeutmannMilos Meer (englisch) [NR]
Paula SchrammMalin Erikson [NR]
Sonja ChanNaked Asian Girl [NR]
Carlotta von FalkenhaynYoung Camilla Salander [NR]
Christian SerritielloNSA Officer [TR]
Sebastian StielkeCop 4 [TR]
Steffen JungAirport Policeman [TR]
Felix QuintonHenchman #1 [TR]
Asuka TovazziCop 2 [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
1st ADScott Kirby
Second Unit
Second Unit
3rd AD CrowdClara von Arnim
3rd AD CrowdJana Filzhuth
Additional (5 DT)
Additional (5 DT)
AD PAChristin Busch
AD PA
AD PA
AD PAAnna Korotkova
AD PA
AD PA
Crowd MarshallNico Markert
1 DT
1 DT
Previs ArtistPatrick Richter [2]
Stuntman previs
Stuntman previs
ColoristRoland Murrer
Dailies (add. Colorist) +QC
Dailies (add. Colorist) +QC
Casting DirectorCarmen Cuba
Komparsen-, KleindarstellercastingPatrick Winkler
DrehbuchautorJay Basu
DrehbuchautorSteven Knight
/ Screenplay
/ Screenplay
DrehbuchautorFede Alvarez
Literarische VorlageDavid Lagercrantz
FilmgeschäftsführerJohannes Schwerdt
Production Accountant
Production Accountant
FilmgeschäftsführerOliver Küper-Grobecker
Payroll Acct. GER
Payroll Acct. GER
Assistentin der FilmgeschäftsführungUlrike Winkler
Assistentin der FilmgeschäftsführungYvonne Höft
1st Assistant Accountant
1st Assistant Accountant
Assistent der FilmgeschäftsführungJohn Wenzel
Assistent der FilmgeschäftsführungAndreas Penkin
Assistentin der FilmgeschäftsführungSebnem Simsek
Cashier Assistent
Cashier Assistent
Assistentin der FilmgeschäftsführungJanne Meyermann
File Clerk
File Clerk
KassenführerinMaria Kolhoff
Kameramann/DoPPedro Luque
2nd Unit KameramannKlemens Becker
Kamera OperatorSebastian Meuschel
Kamera OperatorMichael Praun
2. Unit/ B-Cam/ 1 day
2. Unit/ B-Cam/ 1 day
Kamera OperatorJörg Widmer
A-Camera Operator
A-Camera Operator
Aerial Camera OperatorBenjamin Frik
Aerial Camera OperatorHeiko Rahnenführer
Aerial Camera OperatorStefan Müller [1]
1. KameraassistentAlexander Sachariew
B Camera Main Unit
B Camera Main Unit
1. KameraassistentMaximilian Günther
C-Cam Main Unit 8DT
C-Cam Main Unit 8DT
1. KameraassistentSascha Werdehausen
Zusatz
Zusatz
1. KameraassistentRafael Jeneral
A-Cam
A-Cam
2. KameraassistentAlexander Kohn
2nd Unit
2nd Unit
2. KameraassistentJulian Bubeck
ADD. 2nd Unit 1DT
ADD. 2nd Unit 1DT
2. KameraassistentIngo Blacha
C-Cam Main Unit - 8DT
C-Cam Main Unit - 8DT
2. KameraassistentinCarola Rodriguez Sanchez
A cam
A cam
2. KameraassistentMitch Bozzo
Drohne 5 Drehtage
Drohne 5 Drehtage
2. Kameraassistent*inKarina Genis
Aerial Camera Assistant
Aerial Camera Assistant
2. KameraassistentMax Egner
B-Cam
B-Cam
2. KameraassistentFabio Seyding
VFX Unit
VFX Unit
DIT Digital Imaging TechnicianChristian Kuß
2nd Unit
2nd Unit
DIT Digital Imaging TechnicianStephan Schöbel
2nd Unit Zusatz
2nd Unit Zusatz
VideooperatorAnnemarie Chladek
Assistant Zusatz
Assistant Zusatz
VideooperatorLasse Liebelt
Assistant & Qtake Operator 2.unit 3DT
Assistant & Qtake Operator 2.unit 3DT
VideooperatorChristian Wehrle
Key Video 1st Unit, Orga und Technik für alle Units
Key Video 1st Unit, Orga und Technik für alle Units
VideooperatorTimon Koch
Operator 2nd Unit
Operator 2nd Unit
StandfotografinNadja Klier
StandfotografReiner Bajo
First half + pre productions
First half + pre productions
KamerapraktikantSebastian Ganschow
Camera PA - Vertretung 9 DT
Camera PA - Vertretung 9 DT
KamerapraktikantMirko Hans
2 DT Vertretung
2 DT Vertretung
KamerapraktikantinVicky Müller
/ Assistant Video Operator
/ Assistant Video Operator
KamerapraktikantSteffen Ohl
Camera PA - Vertretung 7 DT
Camera PA - Vertretung 7 DT
KamerapraktikantinJosefin Porstner
Main Unit
Main Unit
KamerapraktikantDiego C. Sapienza
1. KamerabühneElmar Suska
Dolly Grip B Cam
Dolly Grip B Cam
1. KamerabühneMathias Graf-Riemann
2nd unit best boy grip
2nd unit best boy grip
1. KamerabühneGlenn König
Key Grip
Key Grip
1. KamerabühneJan Brun
Key Grip 2nd Unit
Key Grip 2nd Unit
1. KamerabühneChristian Scheibe
A-Cam Dolly Grip
A-Cam Dolly Grip
KamerabühnenassistentPhilipp Rath
1. Unit Grip / Best Boy
1. Unit Grip / Best Boy
KamerabühnenassistentFelix Sablotny
first unit additional grip
first unit additional grip
KamerabühnenassistentArne Müller
Additional Grip 1st Unit HH
Additional Grip 1st Unit HH
KamerabühnenassistentKenneth Pearson
Second unit
Second unit
KranoperatorHannes Staehle
Superscorpio 45
Superscorpio 45
Kamerabühne PraktikantFelix Witte
2. Unit Zusatz
2. Unit Zusatz
KostümbildnerCarlos Rosario
Costume SupervisorMeike C. Schlegel
cos. supervisor prep: Oct/ Nov/ Dec ´17
cos. supervisor prep: Oct/ Nov/ Dec ´17
Costume CoordinatorSusanne Stroh
costume coordinator / prep
costume coordinator / prep
KostümbildassistentinAnette Czagany
to Claire Foy
to Claire Foy
Costume BuyerTanja Jesek
Dez+Jan
Dez+Jan
Costume BuyerTatjana Jung
Costume BuyerSilvestre Sanchez Strattner
Head Costume Buyer
Head Costume Buyer
Costume BuyerDanja Swindall
Januar / Februar / März
Januar / Februar / März
Kostümdepartment KoordinatorinKatharina Gapski
Crowd SupervisorTanja Jesek
Feb+März
Feb+März
Key CostumerTheresa Anna Luther
Cast
Cast
GarderobiereAnna Klering
Cast/Stunt
Cast/Stunt
GarderobiereLisa Spengler
Cast
Cast
GarderobiereXenia Gauss
Costume Dept PA studio/set
Costume Dept PA studio/set
GarderobiereIndira Dey
Cast/ Stunt additional
Cast/ Stunt additional
GarderobiereCaitlin Hodder
GarderobiereCapucine Landreau
Crowd costumer / coordination
Crowd costumer / coordination
GarderobiereDorota Budna
Crowd costumer / Fittings
Crowd costumer / Fittings
GarderobiereDorothea Kulhawy
Costumer Cast
Costumer Cast
ZusatzgarderobiereAnastasia Klering
ZusatzgarderobiereJentel Ernst
ZusatzgarderobierRené Venghaus
ZusatzgarderobiereBarbara Schramm
ZusatzgarderobiereEva Brox
ZusatzgarderobiereChris Gärtner
ZusatzgarderobierRonni Schwenk
GewandmeisterinMartina Kanehl
SchneiderinTabea Fock
SchneiderinBarbara Schramm
SchneiderinFranka Ehret
Kostümschnittassitenz/Schneiderin
Kostümschnittassitenz/Schneiderin
Kostüm PatiniererinAnja Lafin
Kostüm PatiniererinTatjana Jung
Zusatz
Zusatz
Kostümmalerin, -färberinLisa Laurén
Costume designer: N.Steiner, C.Rosario, E.Mirojnick
Costume designer: N.Steiner, C.Rosario, E.Mirojnick
Kostümmaler, -färberJan Dieckmann
KB : N.Steiner, C.Rosario, E.Mirojnick
KB : N.Steiner, C.Rosario, E.Mirojnick
Rigging GafferOliver Haas
BeleuchterVolker Vahl
Zusatz Rigging
Zusatz Rigging
BeleuchterMartin Lieckfeld
Rigging Main Unit
Rigging Main Unit
BeleuchterPhilipp Barth
Hamburg
Hamburg
BeleuchterDaniel Jopp
Set Power
Set Power
BeleuchterDavid Horn
2nd Unit
2nd Unit
ZusatzbeleuchterSebastian Beutler
Rigging
Rigging
ZusatzbeleuchterMax Smeaton
Rigging
Rigging
ZusatzbeleuchterVolker Vahl
ZusatzbeleuchterSandro Kieburg
ZusatzbeleuchterMaximilian Linus Dreusch
ZusatzbeleuchterPhilipp Schwarze
Motiv: Punk Bar/The Grinder (Betreuung Astera System)
Motiv: Punk Bar/The Grinder (Betreuung Astera System)
Ballonlicht OperatorChristian Saalfeld
Clouds/Tubes/ Balloon
Clouds/Tubes/ Balloon
LichtassistentSergej Gorn
LichtassistentAnselm Hannemann
1st Unit
1st Unit
LichtassistentLars Krüger [1]
Rigging
Rigging
Hair/Makeup DesignerHeike Merker
MaskenbildnerinIrina Schwarz
Crowd Supervisor
Crowd Supervisor
MaskenbildnerinAndrea Pirchner
Main Cast
Main Cast
MaskenbildnerinJulia Böhm
Main Cast
Main Cast
MaskenbildnerinDana Bieler
Hair & Make up Crowd Supervisior
Hair & Make up Crowd Supervisior
ChefmaskenbildnerinHeike Merker
HOD
HOD
ZusatzmaskenbildnerinStefanie Dimitrow
ZusatzmaskenbildnerinSarah Neumayer
ZusatzmaskenbildnerinJana Dietz
ZusatzmaskenbildnerinMaren Meyer
Hamburg
Hamburg
ZusatzmaskenbildnerinSusi Bär
ZusatzmaskenbildnerinFriederike Schäfer
ZusatzmaskenbildnerinFranziska Hüchelheim
ZusatzmaskenbildnerinKristina Mollnau
ZusatzmaskenbildnerinStephanie Hanf
ZusatzmaskenbildnerinDorothea Wiedermann
ZusatzmaskenbildnerinSandra Leutert
ZusatzmaskenbildnerinAntje Zobler
ZusatzmaskenbildnerinElise Tillmann
ZusatzmaskenbildnerinKatja Melches
Additional Makeup ArtistLilit Alexandrian
SFX MaskenbildnerDaniel Ritthanondh
Prosthetics & Mouldmaking for Twilight Creations
Prosthetics & Mouldmaking for Twilight Creations
Crowd Hair and MakeUp SupervisorDana Bieler
ProduzentScott Rudin
ProduzentBerna Levin
ProduzentinElli Bush
ProduzentSøren Stærmose
ProduzentinAmy Pascal
ProduzentinElizabeth Cantillon
ProduzentOle Sondberg
Executive ProducerJohannes Jensen
Executive ProducerAnni Faurbye Fernandez
Executive ProducerinLine Winther Skyum Funch
Executive ProducerDavid Fincher
Legal AffairsSilvia Lindner
Cast & Immigration
Cast & Immigration
SzenenbildnerinEve Stewart
Art DirectorSabine Engelberg
Art DirectorDaniel Chour
Assistant Art DirectorJosef Brandl
Standby Art DirectorMena Vennen
Set Decorator (Ausstatterin)Yesim Zolan
Construction CoordinatorCathleen Hoffmann
Construction Accountant
Construction Accountant
AußenrequisiteurEckart Friz
Prop Master
Prop Master
Prop BuyerTino Knoche
Prop BuyerMartin Schultz
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Till Sennhenn
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Christoph Baumstieger
2.unit
2.unit
Set DresserHelko Klünder
Set DresserLaura Nendza
Additional Studio Sets
Additional Studio Sets
Set DresserChristian Meinherz
Additional
Additional
Set DresserTina Mursall
Set DresserAttila Krüziu
Leadman
Leadman
Set Decoration BuyerFlorian Wagner
Set Decoration BuyerDaniela Lohschelder
Set Decoration CoordinatorMeredith Rowe
Set Dec Coordinator
Set Dec Coordinator
Set Decoration CoordinatorKatja Fischer
nur Vorbereitung
nur Vorbereitung
SetrequisitenassistentinMartina Dimitrova
Insert Unit
Insert Unit
SetrequisitenassistentinVirginia Leffke
Stockholm
Stockholm
SetrequisitenassistentFion-Jasper Hoppmann
SetrequisitenassistentinFreia von Schwichow
2. Unit
2. Unit
Practical ElectricianAlexander Schwarz [1]
Practical Electrician
Practical Electrician
Assistant Set DecoratorNele Jordan
Greens Person (Gartengestaltung)Rainer Kaufmann [1]
lead greensman Berlin, Hamburg
lead greensman Berlin, Hamburg
Greens Person (Gartengestaltung)Simon Vierboom
greensman --> Berlin, Hamburg
greensman --> Berlin, Hamburg
Location ScoutBenno Pastewka
BaubühneGerald Gustav
Cine Bau Hamburg
Cine Bau Hamburg
SetbaubühneRoman Berger
KonstruktionszeichnerinSarah Wibbeler
Set Designerin
Set Designerin
KonstruktionszeichnerinNatascha Matzat
Set Design
Set Design
KonstruktionszeichnerinCelina Hollaender
Junior Set Designer
Junior Set Designer
BühnenmalerMarian Handrack
BühnenmalerWolfgang Wrede
Setdec-Painter
Setdec-Painter
BühnenmalerinKadi Fast
sed dec.painter zusatz
sed dec.painter zusatz
BühnenplastikerGunnar Zimmer
BühnenplastikerJames Cowley
Head sculptor/plasterer
Head sculptor/plasterer
PropbuilderKobita Syed
Patina / Zusatz
Patina / Zusatz
PropbuilderRobert Wiesner
div. props
div. props
Prop Store ManagerYves Boczek
Graphic ArtistHenning Brehm
RequisitenfahrerTom Kirsten
RequisitenfahrerAli Rüzgar
Set Decoration Shopper
Set Decoration Shopper
AusstattungspraktikantinDenise Meinholz
Art Department PA
Art Department PA
ProduktionsleiterArno Neubauer
ProduktionskoordinatorinRegine Otto
Health and Safety CoordinatorGrit Belitz
ProduktionsassistentRichard Kranzin
Office PA | Pre-Production
Office PA | Pre-Production
ProduktionsassistentinAhlem Batsi
APOC
APOC
Erster AufnahmeleiterJan Enderlein
MotivaufnahmeleiterKlaus Große Darrelmann
MotivaufnahmeleiterBenno Pastewka
Ass. Loc. Mgr. Thuringia Prep
Ass. Loc. Mgr. Thuringia Prep
Assistant Transportation CoordinatorPhilipp von Bremen
SetaufnahmeleiterBadr Zouhir
Drivers CaptainThomas Jentsch
Berlin / HH / Leipzig / Thüringen
Berlin / HH / Leipzig / Thüringen
Assistent der Motiv-ALOlly Stück
Head of total lock off ;0) Hamburg METROSAFARI
Head of total lock off ;0) Hamburg METROSAFARI
Assistent der Motiv-ALBenjamin Ackermann
Assistent der Motiv-ALConstantin Brandenburg
Assistent der AufnahmeleitungSerge Garcia
Absperrhilfe, BlockerFranziska Neisener
HB- Security
HB- Security
Set RunnerFerdinand Diepenbrock
Set RunnerFabian Leonhardt
Set PA
Set PA
ProduktionsfahrerJack O'Shea
ProduktionsfahrerAndreas Korpel
Rushes, Zus. U1, U2
Rushes, Zus. U1, U2
ProduktionsfahrerMichael Sittner
ProduktionsfahrerFelix Herrmann
ProduktionsfahrerNils Paland
ProduktionsfahrerJens Hoffmann [1]
Zusatz Sachsen & Thüringen
Zusatz Sachsen & Thüringen
ProduktionsfahrerThomas Harre
2nd Unit Thuringia
2nd Unit Thuringia
ProduktionsfahrerNorbert Leo Mentrop
Cast & Crew
Cast & Crew
ProduktionsfahrerHenryk Olk
3x plus Schweden
3x plus Schweden
ProduktionsfahrerAlbrecht Müller
4 weeks / HH & Berlin
4 weeks / HH & Berlin
ProduktionsfahrerAlexander Müller-Lenhartz
Personal DriverAxel Hübner
Claire Foy
Claire Foy
Personal DriverAndreas Schumacher
Fede Alvarez
Fede Alvarez
Personal DriverDaniel Huhn
to Producers
to Producers
Office Production AssistantKatharina Schwerke
RegisseurFede Alvarez
2nd Unit RegisseurKlemens Becker
2. RegieassistentinLisa Hauss
Crowd Second Assistant Director
Crowd Second Assistant Director
Script SupervisorAria Harrison
Script ContinuitySonja Zoe Simijonovic
2nd Unit
2nd Unit
Script ContinuityBjörn S. Berger
2nd Unit / Insert & VFX Unit
2nd Unit / Insert & VFX Unit
KomparsenbetreuerStephan Busch
Flughafen Halle-Leipzig
Flughafen Halle-Leipzig
KomparsenbetreuerPaul Kupetz
3DT
3DT
KomparsenbetreuerMario Ziemkendorf
Crowd Marshall 1 DT
Crowd Marshall 1 DT
KomparsenbetreuerPaul Hoffmann
1 DT
1 DT
SFX Spezialeffekte TechnikerFalko Friesecke
Computer Controlled Car Crash
Computer Controlled Car Crash
SFX Spezialeffekte TechnikerChristian Wollberg
SFX Spezialeffekte TechnikerMarkus Daffinger
Stunt KoordinatorFlorian Hotz
StuntmanNiklas Kinzel
Stuntdouble: Claes Bang
Stuntdouble: Claes Bang
StuntwomanHannah Spreitzenbarth
stunt double: Lisbeth Salander / Claire Foy
stunt double: Lisbeth Salander / Claire Foy
StuntmanMarco Albrecht
Henchman
Henchman
StuntmanAsuka Tovazzi
Cop 2
Cop 2
StuntmanHannes Pastor
Uniformed Cop #3
Uniformed Cop #3
StuntmanJörg Ellmer
StuntmanThomas ' Tom ' Jester
Precision Driving Police
Precision Driving Police
StuntmanChristian Petersson
StuntmanWanja Götz
Stuntplayer Henchman #7
Stuntplayer Henchman #7
StuntmanFelix Quinton
Henchman #1
Henchman #1
StuntwomanCecilia Diesch
Stunt Double- Lisbeth Salander
Stunt Double- Lisbeth Salander
StuntmanSteffen Jung
Stunt Player
Stunt Player
StuntwomanAntonia Jauß
Double Synnøve Macody Lund
Double Synnøve Macody Lund
StuntmanLee Huang
Stunt player Henchman#6
Stunt player Henchman#6
StuntmanMike Möller
StuntmanOliver Juhrs
StuntmanJan Boehme
Stuntdouble
Stuntdouble
StuntmanMichael Bornhütter
Stuntplayer Airport Policeman1
Stuntplayer Airport Policeman1
StuntmanWolfgang Lindner
Rolle Gabriel Grane Bodyguard/ Double Frans Balder
Rolle Gabriel Grane Bodyguard/ Double Frans Balder
FilmtonmeisterRoland Winke
FilmtonmeisterBen Krüger
1st Unit, 2 DT Vertretung
1st Unit, 2 DT Vertretung
FilmtonmeisterCaspar Sachsse
2nd Unit
2nd Unit
FilmtonassistentAndré Schick
2nd Unit
2nd Unit
FilmtonassistentThomas Wallis
FachberaterJohn Paul Atkinson
Schachberatung
Schachberatung
KinderbetreuerinAnna Avramenko
Künstler-, Gäste-, VIP-BetreuerEric von Mutius
Set MedicJörg Lehmann [1]
Fachkomparse
Fachkomparse
Stand InRicardo Ewert
52 DT
52 DT

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeGPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH
Fahr- und FlugzeugeHERO CARS BERLIN
Transports Picture Vehicles
Transports Picture Vehicles
Fahr- und Flugzeugesani for set
Set Medic u. RTW
Set Medic u. RTW
Kostümco.co costume services
KB: Carlos Rosario
KB: Carlos Rosario
KostümCOMME des COSTUMES
KB: Nancy Steiner
KB: Nancy Steiner
KostümKostümfundus Babelsberg GmbH
KB: Carlos Rosario
KB: Carlos Rosario
KostümLEON Actionteam
SEK Uniform
SEK Uniform
KostümPATIN-A SHOP GmbH
Kostümequipment
Kostümequipment
KostümTheaterkunst GmbH Kostümausstattung
KB: Carlos Rosario
KB: Carlos Rosario
KostümWas ihr wollt
KB: Carlos Rosario
KB: Carlos Rosario
KostümWellenstein zeitgenössische Kostüme GmbH
KB: Carlos Rosario
KB: Carlos Rosario
Locations und StudiosPrometheus Rettungsdienst GmbH
Innenräume für Filmaufnahmen (Büroräume)
Innenräume für Filmaufnahmen (Büroräume)
RequisitenDelikatessen Requisiten Fundus Berlin oHG
Möbel, Requisiten
Möbel, Requisiten
RequisitenLEON Actionteam
RequisitenSturm Handels GmbH
Requisiten
Requisiten
Spezialeffekte, SpezialbautenSnow Business GmbH
SnowFX
SnowFX
Kameras und ZubehörARRI Rental Deutschland GmbH
KamerabühneARRI Rental Deutschland GmbH
Beleuchtung und ZubehörARRI Rental Deutschland GmbH
Beleuchtung und ZubehörStoffwerke Marion Herdle
Spezialanfertigungen Bespannungen
Spezialanfertigungen Bespannungen
Beleuchtung und ZubehörZasa Lights GmbH | balloonlight systems
Ballonlights,Clouds
Ballonlights,Clouds
Produktionsservicesbloc inc filmservice GmbH
+ Trailer + Aggregat
+ Trailer + Aggregat
ProduktionsservicesDW Gebäudereinigung GmbH
Set-Reinigung
Set-Reinigung
ProduktionsservicesGPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH
Brandwachen
Brandwachen
ProduktionsservicesHalteverbot123 - Browo GmbH
Halteverbotszonen & Absperrungen
Halteverbotszonen & Absperrungen
ProduktionsservicesHB-Security
Set-Security/Blocker/Nachtwachen
Set-Security/Blocker/Nachtwachen
Produktionsserviceshiasberlin
Extras Costume
Extras Costume
ProduktionsservicesHome Green and Clean
ProduktionsservicesHoney-Box Filmcatering
Catering 2nd. Unit
Catering 2nd. Unit
ProduktionsservicesMama-Filmcatering GmbH
ProduktionsservicesMoviecatering
Wohnmobile
Wohnmobile
ProduktionsservicesSAG-Dienstleistung
Sicherheit
Sicherheit
ProduktionsservicesSilke Eilers - Physiotherapeutin
Behandlung des Regisseurs Fede Alvarez
Behandlung des Regisseurs Fede Alvarez
ProduktionsservicesSM-Filmdienst Filmfahrzeuge
Aufenthaltsbusse
Aufenthaltsbusse
Transport, Reisen und UnterkunftAP Movie
Add. Transport,Hands
Add. Transport,Hands
Transport, Reisen und UnterkunftNovus Media - Medien- & Filmservice
Transport, Reisen und UnterkunftNovus Media - Medien- & Filmservice
Transport, Reisen und Unterkunftvorsprung UG (haftungsbeschränkt)
Props Transport
Props Transport
FilmtiereTierschule Telligmann
Hunde
Hunde
Komparsen/KleindarstellerAgentur Filmgesichter | Johanna Ragwitz
Germany
Germany
Komparsen/KleindarstellerGPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH
PreisträgerJahrPreisKategorie 
Fede Alvarez2018Rome Film Fest [it]Official Selectionnominiert
ArtLandDatumAnmerkung
KinostartDeutschlandDonnerstag, 22.11.2018
KinostartUSAFreitag, 09.11.2018
KinostartSchwedenFreitag, 26.10.2018