Kurzinhalt

GG 19 ist eine filmische Reise durch Deutschland in 19 Artikeln. À la short cuts werden in 19 Geschichten die Grundrechte der Bundesrepublik Deutschland emotional erlebbar. Nicht didaktisch oder gar belehrend, sondern immer erlebnisorientiert, wird der Zuschauer mit komischen, dramatischen, auch absurden, aber immer den agierenden Charakteren verpflichteten Geschichten, auf eine erlebnisreiche Tour durch Deutschland geschickt. Ein Experiment, 1 Film mit 19 Stationen, ein Erlebnis für jeden Teilnehmer und eine ganz neue Erfahrung mit der eigenen Heimat, mit Deutschland.
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Josef OstendorfArt.18 [HR]
Dagmar von ThomasNr.8 [HR]
Adriana AltarasLehrerin, Art.7 [NR]
Thomas BadingDr. Guttel, Art. 15 [NR]
Claudia Maria BauerDienstmädchen, Art. 14 [NR]
Stephan BodenPolizist, Art. 16 [NR]
Martin BrambachScharrer, Art. 11 [NR]
Katja BrennerAdeline van Haren, Art.14 [NR]
Oliver BröckerK., Art.1 [NR]
Dela DabulamanziAurélie, Art. 10+16 [NR]
Thomas DehlerHerr Melzer (Friseur), Art. 15 [NR]
Stephan DellgrünSchüler, Art. 7 [NR]
Matthias DeutelmoserBauarbeiter, Art. 17 [NR]
Alice DwyerJohanna, Art. 4 [NR]
Karoline EichhornStaatsanwältin, Art. 5 [NR]
Marie Anne FliegelAlte Frau, Art. 15 [NR]
Lars GärtnerRechtsanwalt, Art. 6 [NR]
Benjamin GilsPiet Melzer (klein), Art. 15 [NR]
Vincent GöhrePiet Melzer, Art. 15 [NR]
Demir GökgölTürkischer Mann, Art. 17 [NR]
Helene Grass
Weltvollstreckungsbeamtin, Art. 19 [NR]
Stephan GrossmannHerr List, Art 17 [NR]
Anne-Kathrin GummichKundin 1, Art. 15 [NR]
Bineta HansenKind, Art. 2 [NR]
Nils HellmuthTürhüter 1, Art. 19 [NR]
Traute HoessFrau Meissner (Nachbarin), Art. 6 [NR]
Thomas HölzlArbeitsloser 2, Art. 9 [NR]
Marco HörschArt. 7 [NR]
Peter JordanZuschauer, Art.18 [NR]
Nele JungJunge Frau, Art. 15 [NR]
Jan-Peter KampwirthPolizist, Art. 6 [NR]
Kathrin KestlerBabs, Art. 10 [NR]
Dorkas KieferPutzfrau, Art. 19 [NR]
Arnd KlawitterFranz Arnold, Art. 1 [NR]
Waldemar KobusHarry MÖller, Art. 9 [NR]
Bettina KochSekretärin, Art. 9 [NR]
Wolfram KochPersonalchef Kern, Art.3+10 [NR]
Stefan KonarskeKaspar, Art., 14 [NR]
Hans Peter KorffAlter Beamter, Art. 19 [NR]
Jessica KosmallaAndrea Hornack, Art. 9 [NR]
Olaf Andreas KrätkeDr. Hegele, Art.10 [NR]
Kurt KrömerShowmaster, Art. 1 [NR]
Sabrina KruschwitzLea, Art. 4 [NR]
Luzie KurthNina Reinhard (Tochter), Art. 6 [NR]
Beata LehmannDame (Nonne Angelika), Art. 4 [NR]
Steffen LemkeTürhüter 2, Art. 19 [NR]
George LenzHerr S., Art. 19 [NR]
Anna LoosDeutschlehrerin, Art.7 [NR]
Michael LottMarkus Förderer (Richter), Art. 16 [NR]
Robert MellerBeamter 2, Art. 10 + Art. 19 [NR]
Evelyn MeykaRuth [NR]
Annika MierkeElli Klopfer, Art. 11 [NR]
Nina MonkaKleines Mädchen, Art. 19 [NR]
Karin NeuhäuserDr. Dorn, Art. 15 [NR]
Axel NeumannPenner, Art.2 [NR]
Tobias OertelClemens, Art. 16 [NR]
Nikolaus OkonkwoIngenieur, Art.10 [NR]
Martin OntropMann 2, Art. 13 [NR]
Wolfgang PackhäuserSchuldirektor, Art.7 [NR]
Noah Elias PischPiet Melzer (klein1), Art. 15 [NR]
Rainer PiwekPeter (Polizist), Art. 2 [NR]
Kida Khodr RamadanTürkischer Nachbar, Art. 17 [NR]
Matthias RedlhammerGeschichtslehrer, Art.7 [NR]
Agnes RichterFrau mit Kinderwagen, Art. 17 [NR]
Max RiemeltEdgar (Polizist), Art. 2 [NR]
Michaela RosenChefin, Art. 10 + 12 [NR]
Erik RossbanderHans (Polizist), Art. 2 [NR]
Ilja RoßbanderJüngerer Passant, Art. 2 [NR]
Steffen Schortie ScheumannBeamter 1, Art. 19 [NR]
Hildburg SchmidtRezeptionistin, Art. 19 [NR]
Heike SchoberFrau Gündel (Beamtin Jugendamt), Art. 6 [NR]
Jürgen SchornagelDirektor Schulz, Art. 3 [NR]
Andrea SchöningSekretärin von Herrn List, Art. 17 [NR]
Harald SchrottChristian, Art. 4 [NR]
Anna SchudtFrau Melzer, Art. 15 [NR]
Janina SchultzKandidatin, Art. 1 [NR]
Arndt Schwering-SohnreyTom, Art.11 [NR]
Ellen SchwiersAlte Dame, Art. 8 [NR]
Rainer SellienRalf Reinhard (Vater), Art. 6 [NR]
Farida ShehadaJournalistin [NR]
Tamara SimunovicSimone (Mutter), Art. 6 [NR]
Christian TascheWilbert van Haren, Art. 14 [NR]
Anna ThalbachMutter, Art.13 [NR]
Komi TogbonouRandy (Art.11) [NR]
Elena UhligSina, Art. 10+12 [NR]
Camilla VolbertTrizia, Art.1 [NR]
Emily VolbertManu, Art. 1 [NR]
Justus von DohnányiRichter, Art. 5 [NR]
Nicki von TempelhoffManfred Botz, Art. 5, 10 [NR]
Felix VörtlerMann 1 (Art. 13) [NR]
Katharina WackernagelChristina, Art. 3, 10 [NR]
Friederike WagnerRenate Arnold, Art. 1 [NR]
Kurt WagnerArbeitsloser 1, Art. 9 [NR]
Sven WalserHerr Marquardt, Art. 9 [NR]
Steve WrzesniowskiMonteur, Art.3+10 [NR]
Janina ZamaniPassantin, Art. 2 [NR]
Luca ZamperoniPförtner (Lucca), Art. 8 [NR]
Thomas ZanderKurt Klopfer, Art. 11 [NR]
Barbara ZechelPolizistin, Art. 16 [NR]
Paul ZerbstThomas, Art.10+13 [NR]
Brigitte ZypriesFrau vor Imbißbude, Art. 19 [NR]
TätigkeitNameAnmerkung
Casting DirectorAnja Dihrberg
DrehbuchautorinCristina ZehrfeldArt. 14
DrehbuchautorinKathi LiersArt. 6
DrehbuchautorHenner Schulte-HolteyArt. 17
DrehbuchautorinCatherine Ann BergerArt. 7
DrehbuchautorDavid DietlArt. 17
DrehbuchautorHarald SieblerArt. 8, Art. 19
DrehbuchautorJan NeumannArt. 18
DrehbuchautorJens BaumeisterArt. 13
DrehbuchautorAnsgar AhlersArt. 19
DrehbuchautorinSabine BernardiArt. 13
DrehbuchautorinKati FaudeArt. 9
DrehbuchautorinSilke RiemannArt. 9
DrehbuchautorinEsther Bernstorff
DrehbuchautorRaimund MaessenArt. 1
DrehbuchautorJens KösterArt. 10
DrehbuchautorOlaf Nollmeyer
DrehbuchautorGerhard WinterArt. 11
DrehbuchautorinSonia KarstArt. 2
DrehbuchautorWerner JurekArt. 11
DrehbuchautorBoris Anderson
DrehbuchautorRobert HennefarthArt. 3
DrehbuchautorJana Evita SeidelArt. 12
DrehbuchautorinKerstin Polte
DrehbuchautorFalko HennigArt. 5
Co-AutorSavas Ceviz
IdeeBodo von BraunmühlArt. 8
IdeeBettina KlimaschewskiArt. 19
IdeeEva Ludwigu. Drehbuch Art. 1
Dramaturgin, Script ConsultantKyra Scheurer
Kameramann/DoPDirk MorgensternArt. 18
Kameramann/DoPChristopher RoweArt. 19
Kameramann/DoPMarco UggianoArtikel 2
Kameramann/DoPCarl-Friedrich KoschnickArt. 1
Kameramann/DoPAlbrecht SilberbergerArt. 5
Kameramann/DoPSebastian MeuschelArt. 8
Kameramann/DoPMichael LeuthnerArt. 12
Kameramann/DoPGerd BreiterArt. 6
Kameramann/DoPPatrick WaldmannArt. 14
Kameramann/DoPFelix CramerArt. 16
Kameramann/DoPHenner BesuchArt. 17
Kameramann/DoPMatthias Fleischer(Episode zu Art. 11, April 2006)
Kameramann/DoPCarsten ThieleArt. 10
Kamerafrau/DoPSiri KlugArt. 8
Kameramann/DoPBjörn Knechtel
Kameramann*frau/DoPPierre PaslerS16mm (Art. 13)
Kamerafrau/DoPDagmar JägerArt. 15
Kameramann/DoPMax PenzelArt. 3, 7
Kameramann/DoPMatthias BiberArt. 9
2nd Unit KameramannJens Köppelmann
Steadicam OperatorMatthias Biber
1. KameraassistentChristian ´Buenos´ DiazArtikel 2
1. KameraassistentJohnny Feurer
1. KameraassistentinSnezana AnastasijevicArtikel 12
1. KameraassistentinRicarda Hibbeln
1. KameraassistentFlorian Seemann
1. KameraassistentJens KöppelmannArtikel 14
1. KameraassistentinJulia Kronseder
1. KameraassistentTeja Hendrik Schwede
1. KameraassistentinEsther DittmannEpisode:
1. KameraassistentKonrad Zimmermann
1. KameraassistentStefan OlivierArtikel 18
1. KameraassistentStephan Burchardt
1. KameraassistentMax Kleber
1. KameraassistentinAnna LeippeArtikel 11
1. KameraassistentAljoscha Kostomlatsky
1. KameraassistentinNina Scheele
1. KameraassistentinCaro Krugmann
1. KameraassistentUlf Binder
1. KameraassistentinKerstin Uhing
1. KameraassistentChristian Leppin
1. KameraassistentMatthias Kilian
1. KameraassistentinClaudia Melcher
1. KameraassistentSascha Werdehausen
2. KameraassistentTord Erhard
2. KameraassistentinJessica Becker
2. KameraassistentStephan BurchardtEpisode 11 (Schöner Wohnen)
2. KameraassistentFlorian Seemann
2. KameraassistentinHenriette Bornkamm
2. KameraassistentinJulia LüthenArtikel 12/ München-Regensburg
2. KameraassistentKonrad ZimmermannArtikel 9 (Januar 2006)
2. KameraassistentAlexander SeidlARTIKEL 10. BRIEFGEHEIMNIS
2. KameraassistentJakob Ebert16mm
StandfotografinGab Kiess
KamerabühneMichael Behrends
KamerabühneHannes StaehleArt.7
KamerabühneCarsten Eisenach
KamerabühneMarcus Grau
KamerabühneKarl Eberl
KamerabühneArne HartländerArtikel 3
KamerabühneArne Schwiers
KamerabühnePetja Gohr
KamerabühneJan Brunkey grip
KamerabühneJens ReuscherReshoot Artikel 8
KamerabühneHannes TrögerKey Grip Art. 5
KamerabühnenassistentVasko ScholzArt. 11, 14
KostümbildnerFrank Bohn04.2006 § 19 GG
KostümbildnerinMarion Boegel
KostümbildnerinConny Stachowiak
KostümbildnerinGina Krauß4 GG
KostümbildnerinSabine Roschinski
KostümbildnerinKerstin Krutsch
KostümbildnerinHenrike Engel
KostümbildnerinPetra Straß
KostümbildnerinAnne Jendritzko
KostümbildnerinAstrid Karras
KostümbildnerinDorothee Adenstedt
KostümbildnerinTanja Liebermann
KostümbildnerinSimone Eichhorn
KostümbildnerAngela C. Schuett
KostümbildnerRudi Scharff
KostümbildnerinCarola Neutze
KostümbildnerinCordula StandkeGG19 Episode-Artikel 16
KostümbildnerinKristina Böcher
KostümbildassistentinJessica BirkerGarderobiere
KostümbildassistentinGenoveva KylburgArtikel 9 "Die Lehrerin"
GarderobiereLilia Minich
GarderobiereIna Rothmann
GarderobiereLisa Schaan
GarderobiereNeele von Müller
GarderobiereNadine Horras
GarderobiereLena HarlanArtikel 2
SchneiderFrank BohnAtelier Bloom
OberbeleuchterMartin Neuse
OberbeleuchterRaphael Beinder
OberbeleuchterGerd Westphal
OberbeleuchterTobias Dawid
OberbeleuchterHubert Märkl
OberbeleuchterMartin Grothe
OberbeleuchterAlexander Schaak
OberbeleuchterAlexander Seidl [2]
OberbeleuchterBoris Heiland
OberbeleuchterTobias Vogel
OberbeleuchterTimm Brückner
OberbeleuchterTorben Asmussen
OberbeleuchterRalf Hahmann
OberbeleuchterPepi Rieck
OberbeleuchterFlorian Kronenberger
OberbeleuchterPeter Kramer
OberbeleuchterHolger LehnauArt.2
OberbeleuchterinConny Beißler
Best BoyDaniel Schellhase
Best BoyJohannes Louis
Best BoyAlexander BittnerWeimar 03/2006
BeleuchterMarkus WichmannSaarbrücken 01/2006 Art.9
BeleuchterFelix SchwarzArtikel 12
BeleuchterFlorian Trickes
BeleuchterFrank Pfeffer
BeleuchterAlexander ZeihnKarlsruhe Mai 2006
BeleuchterDenver Basien
BeleuchterThomas-Moritz Helm
BeleuchterAndreas Peter Undeutsch
BeleuchterFelix Buchholz
BeleuchterValentin Greulich
ZusatzbeleuchterLutz LassekArt. 15 /Halle
MaskenbildnerinKristin EichhornMaskenbildnerin
MaskenbildnerinUlla Röling
MaskenbildnerinEdda Fuhrmann
MaskenbildnerSimon Wiese
MaskenbildnerinHannelore Petzold
MaskenbildnerinIrina Roglin
MaskenbildnerinSara Liedtke
MaskenbildnerinKerstin Jahn
MaskenbildnerinMareike Maya MietkeArt 3
MaskenbildnerKlaus Leder
MaskenbildnerinNicole Weinfurtner
MaskenbildnerinSabine MathwigArt. 10
MaskenbildnerinMargrit BaxmannErste Maske
MaskenbildnerinKarin SteinhäuserParagraph 18
MaskenbildnerinNina Heppelmann
MaskenbildnerSusanne E. Obermair
MaskenbildnerinSandra Leutert
MaskenbildnerArabell Decker
MaskenbildnerTimo Pfaff
MaskenbildnerinDaniela Mai
KomponistFM Einheit
KomponistDaniel VulcanoEpisode
ProduzentHarald Siebler
SzenenbildnerErwin W. PribArt. 3
SzenenbildnerinMarie-Luise BestArt. 8, Berlin
SzenenbildnerKai BagsikArt. 4, Schwerin
SzenenbildnerinPetra StraßArt. 5, Art 10
SzenenbildnerNotker SchweikhardtArt. 6
SzenenbildnerinAntonia JosephArt.15
SzenenbildnerinIna KirchhoffArt. 12
SzenenbildnerVolker RehmArt. 3
SzenenbildnerUlrich VetterArt. 11
SzenenbildnerinSiw Polly KuhnertArt. 9, Art. 14 - 2006
SzenenbildnerJost Brand-HübnerFolge ART. 16
SzenenbildnerinHeike Lauer-SchnurrArt. 1, 2
SzenenbildnerJens LöckmannSzenenbild Art. 19
SzenenbildassistentOliver M. Klamke
SzenenbildassistentTom HeckerArt. 19 (2006)
SzenenbildassistentPhilip IhrlichArt. 10 2006; auch Ausstattung
Set Decorator (Ausstatter)Oliver MunckArt. 13
Set Decorator (Ausstatter)Ralf MootzArt. 7
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Nicole Schmitt
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Miriam IkesKiel 2006 auch Ausstattung
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Janina Lauer
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Robert Wegener
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Boris Buchmann
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Sabin Enste
Location ScoutKai BagsikArt. 4, Schwerin
Location ScoutChristoph Rau
Location ScoutFrank BerszuckBremen
PropbuilderCindy Schnitter
RequisitenhilfeChristian Füllmich
ProduktionsleiterReinhold DienesVier Episoden
ProduktionsleiterMarcus Loges
ProduktionsleiterKlaus Knittel
ProduktionsleiterDirk Göbel
ProduktionsleiterAndreas Koseck
ProduktionsleiterLars Hoeppner
ProduktionsleiterJürgen Sitzer-HoffmannArtikel 2
ProduktionsleiterinAnja BeneschArtikel 15
ProduktionsleiterVolkmar Leweck
ProduktionskoordinatorinSusanne Fischer
ProduktionskoordinatorEckart HeskeArt. 6, Langenfeld
ProduktionsassistentinMaria Karasseva
ProduktionsassistentStefan Carl-McGrath
ProduktionsassistentinClaudia Maria BauerArt. 3, Art. 9, Art. 12, Art.
Erster AufnahmeleiterAlexej Stoljarow
Erster AufnahmeleiterIngo SchlösserArt. 12 Regensburg / München
Erster AufnahmeleiterPeter Wilms
Erste AufnahmeleiterinNicole Koch
Erste AufnahmeleiterinCarmen Reiz
Erster AufnahmeleiterChristoph Rau
Erster AufnahmeleiterMeinolf HartungArt. 4, Schwerin (Apr/Mai 2006)
Erster AufnahmeleiterBenjamin Bode
Erster AufnahmeleiterAlexander Wadouh
SetaufnahmeleiterMatthias FritzArtikel 1
SetaufnahmeleiterMartin PustArt. 5 ,8,10 & 12
SetaufnahmeleiterAndreas Pilarczyk
SetaufnahmeleiterinJelina Berzkalns
SetaufnahmeleiterOliver WiemerArt. 19
Assistent der AufnahmeleitungMartin Pust
Assistent der Set-ALUwe Schönhardt
ProduktionspraktikantinWanda Traeger
ProduktionspraktikantAaron Martinez
ProduktionspraktikantTheresa H. Weiß
ProduktionspraktikantinAna ZirnerProduktionsassistenz
ProduktionspraktikantinNicole Mark
ProduktionspraktikantKieran Scholz
ProduktionspraktikantVasko Scholz/ Setrunner/ Fahrer
ProduktionspraktikantWolfgang KloseArt. 15
ProduktionspraktikantMarian Ahne
ProduktionspraktikantinBianka Kraft
ProduktionspraktikantK.P. Schmitz
ProduktionspraktikantNorbert Santiago
ProduktionspraktikantinAlexandra Tiedtke
ProduktionspraktikantinLaura Timm
RegisseurinCarolin OtterbachArt. 14
RegisseurJohannes HarthArt. 9
RegisseurPhilipp von WertherArt. 9
RegisseurinMira ThielArt. 8
RegisseurAxel BoldArt. 16
RegisseurHarald SieblerArt. 8+10, Supervising Director
RegisseurJohannes von GwinnerArt. 1
RegisseurinChristine RepondArt. 12
RegisseurAndré F. NebeArt. 18
RegisseurAlan SmitheeArt. 5
RegisseurMarcel AhrensArt. 11
RegisseurDavid DietlArt. 17
RegisseurAndreas SamlandArt. 3
RegisseurinKerstin PolteArt. 15
RegisseurAnsgar AhlersArt. 19
RegisseurinSabine BernardiArt. 13
RegisseurBoris Anderson
RegisseurSavas CevizArt. 2
RegisseurinSuzanne von BorsodyArt. 7
RegisseurinMarion KrachtArt. 6
1. RegieassistentStephan BaranieckiArt. 10
1. RegieassistentinTiffi Kocanek
1. RegieassistentinCaroline Veyssière
1. RegieassistentPatrick Durst1st AD Artikel 1, 5 ,3: 11.2005-06.2006
1. RegieassistentChristian Wittmer
1. RegieassistentinGesine BlankeKaspars Erbe / Traumjob
1. RegieassistentinDunja Campregher
1. RegieassistentAlexander Hans Gusovius
1. RegieassistentAndreas Brauer§ 16, 2006
1. RegieassistentinBarbara Heck
1. RegieassistentinKaija Helweg1st AD
1. RegieassistentinChristine RogollArt.19
1. RegieassistentinCarolin FischerArt.11 (05/2006)
1. RegieassistentinReni Jordan
1. RegieassistentinIsabel Paul
1. RegieassistentinAnja Poller
1. RegieassistentinSusanne Förg§ 6
1. RegieassistentMatthias Bittner1st AD
1. RegieassistentinSandra Pöggel
1. RegieassistentinAnne Braucks
Script Supervisor (Continuity)Sylvia GülleEp. Ladies First
Script Supervisor (Continuity)Juliane Hanske
Script Supervisor (Continuity)Dana Joas
Script Supervisor (Continuity)Andrej Goduljan
Script Supervisor (Continuity)Sandra Pöggel
Script Supervisor (Continuity)Dunja Campregher
Script Supervisor (Continuity)Sandra KocanekArt. 5, Art. 8
Script Supervisor (Continuity)Kerstin Wahrlich
Script Supervisor (Continuity)Helga KrischkeKaspars Erbe,Mai 06, Haren Ems
Storyboard ArtistThomas HenselerArt. 19
EditorChristian WittmerVerfilmung des Grundgesetzes - Art.15
EditorinAnne CorstenArt. 4: Fremdes Kind
EditorinAnke WiesenthalArt. 6
EditorDarius SimaifarArt. 4, Art. 7
EditorPhilipp von WertherArt. 9
EditorUwe ZimmerArtikel 1
EditorUlrich AschenbrennerArt. 11
EditorinJessica Ehlebracht
EditorinMonika BergmannArt. 12
EditorinSonja RigorthArt. 13
EditorinSusanne HossArt. 8, 2006
EditorinCorina Dietz-HeyneArt. 14
EditorinDunja CampregherArt.17: Der Petent
EditorAxel BoldArt. 16
EditorinSimone KlierArt. 3
EditorinDiana KarstenArt. 18
EditorOliver KlessArt. 5,10, 19 und Supervising Editor
SchnittassistentStefan Carl-McGrath
StuntmanRalf CordesStuntcoordination
FilmtonmeisterClaas BergerArt. 2,3,4,7,8,9,10,12,13,14
FilmtonmeisterRichard Zipperling
FilmtonmeisterinLea Saby
FilmtonmeisterTim Dohnke
FilmtonmeisterAchim Höft
FilmtonmeisterJan Kristian Wiemann
FilmtonassistentFrieder Wohlfarth
SounddesignerClaas Berger
Sound EditorRichard Zipperling
FachberaterDaniel Stübnerfür techn. Fragen zur Postpro
FachberaterMichael StrickerAnmietung Aufnahmetechnik

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Movie Members Filmproduktion GmbH [de]u.a.

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und Flugzeugepolizeiteam.deUnipkw, Uniformen
Locations und StudiosFilmlocation GermanyEpisode "Ein Sieg für S."
Locations und StudiosLocation Networx [de]
Drehbuchplot-com GbRArt. 1, Drehbuch
Produktionsservicesactisio GmbHWalkies
ProduktionsservicesFilmdienstleistungen Sören von der HeydeVerkehrsplanung,Set-AL Equip,Sachsen-Anh
Werbung/PräsentationChristoph Rau Photographie DarmstadtStandfotos/Drehdoku.
Bild/Schnitt, EditingFRAMES UNITED PostproductionSchnitt und Technik
CastingAnja Dihrberg Casting
ArtLandDatumAnmerkung
KinostartDeutschlandDonnerstag, 31.05.2007