Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Virginia Schmidt | |
Drehbuchautorin | Ulrike Grote | |
Filmgeschäftsführer | René Seifert | |
Kameramann/DoP | Thomas Vollmar Staffel 2 Folge 13-18 | Staffel 2 Folge 13-18 |
2nd Unit Kameramann | Pascal Mundt & B-Kamera | & B-Kamera |
1. Kameraassistent | Sascha Heyden A-Kamera | A-Kamera |
1. Kameraassistent | Patrick Zepp 2nd Unit & B-Kamera | 2nd Unit & B-Kamera |
2. Kameraassistent | Jan Jungwirth 2x F5, 30DT | 2x F5, 30DT |
DIT Digital Imaging Technician | Thomas Niechoj FirstLight / On-Set Dailies | FirstLight / On-Set Dailies |
Standfotografin | Ilka Becker | |
1. Kamerabühne | Philipp Knopf mit eigenem Camcar + Dolly | mit eigenem Camcar + Dolly |
Kostümbildnerin | Henrike Luz | |
Kostümbildassistentin | Isabella Casola | |
Setkostüm (Garderobiere) | Nadja Fuchs | |
Setkostüm (Garderobiere) | Stefanie Müller [1] | |
Setkostüm (Zusatz) | Olesja Jenny Schäfer | |
Oberbeleuchter | Tom Gork | |
Best Boy Licht | Matthias Allner | |
Beleuchter | Sigi Hirsch | |
Zusatzbeleuchter | Carsten Christmann 15 Drehtage | 15 Drehtage |
Maskenbildnerin | Monika Knauf Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maskenbildner*in | Franzisca Brunner | |
Zusatzmaskenbildnerin | Andrea Otterbach | |
Zusatzmaskenbildnerin | Sandra Kunad | |
Produzentin | Ilona Schultz | |
Assistentin der*des Produzent*in | Mina Avramova | |
Szenenbildnerin | Stephanie Schlienz | |
Szenenbildassistentin | Nuria Narro | |
Außenrequisiteurin | Panja Gawlitzek Folge 13 - 18 | Folge 13 - 18 |
Außenrequisitenassistent | Markus Rapp | |
Setrequisiteurin | Pamina Brandes | |
Set Dresser | Marlen von Heydenaber | |
Set Dresser | Steffi Schlupeck | |
Set Dresser | Volker Stroebel | |
Location Scout | Birgit Hettich | |
Baubühne | Karsten Schlienz | |
Baubühne | Marcus Ehrlich | |
Bühnenmaler | Alessio Nalesini Werbeschild Eisdiele Venezia | Werbeschild Eisdiele Venezia |
Graphic Artist | Celina Schmidt | |
Requisitenhilfe | Robin Christoph Knapp im Praktikum | im Praktikum |
Requisitenfahrer | Christian Schattke | |
Ausstattungspraktikant | Dennis Dembeck Innenrequisite | Innenrequisite |
Ausstattungspraktikantin | Hanna Schubert Vorbereitung + Innenrequisite | Vorbereitung + Innenrequisite |
Ausstattungspraktikant | Eoin O'Sullivan | |
Ausstattungspraktikant | Johannes Dreibach | |
Produktionsleiter | Wolfgang Krenz Folgen 13-18 | Folgen 13-18 |
Produktionsassistent | Fabian Vetter | |
1. Aufnahmeleiter | Manuel Hummer | |
Setaufnahmeleiter | Tommy Niessner | |
Assistent der Set-AL | Kai-Michael Kohlmetz | |
Produktionsfahrer | Christoph Pabst | |
Produktionsfahrer | Jürgen Pötzsch | |
Produktionspraktikantin | Eva Mackamul | |
Set Runner | Achim Gogel | |
Set Runner | Lisa Mayer | |
Set Runner | Sandra Wolf | |
Regisseurin | Ulrike Grote | |
1. Regieassistent | Roland Spellerberg | |
2. Regieassistentin | Lena-Marie Seyfarth | |
Script Supervisor | Eva Lechner | |
Regiepraktikant | Max Trostel | |
Filmeditorin | Janina Gerkens Folge 13-18 | Folge 13-18 |
Stunt Koordinator | Alexander Mack | |
Assistant Stunt Koordinator | Steffen Jung | |
Stuntman | Mike Möller Double "Lothar" | Double "Lothar" |
Stuntman | Alexander Mack | |
Filmtonmeister | Torsten Lenk div DT | div DT |
Filmtonmeister | Rüdiger Fleck 2nd Unit | 2nd Unit |
Filmtonmeisterin | Elaine Niessner | |
1. Filmtonassistent | Marcus Vetter | |
1. Filmtonassistent | Marcus Neuberger | |
Sound Designerin | Wencke Foth | |