Casting Director | Simone Bär | |
Castingassistentin | Kirstin Plotz | |
Drehbuchautor | Rainer Berg | |
Drehbuchautor | Joachim Scherf | |
Drehbuchautor | Andreas Kuntoff | |
Kameramann/DoP | Oliver Sander | |
Kameramann/DoP | Tobias Platow | |
Kameramann/DoP | Marcus Kanter 3 Episoden | 3 Episoden |
2nd Unit Kamerafrau | Anja Simon | |
Kamera Operator | Roland Fritzenschaft | |
Steadicam Operator | Curt O. Schaller | |
Clapper-Loader | Jakob Ebert 16mm, Focus B Kamera | 16mm, Focus B Kamera |
Standfotograf | Marc Meyerbröker | |
1. Kamerabühne | Berndt Gäbler | |
Kamerabühnenassistent | Ulf Schädlich K.G. Bernd S Geabler | K.G. Bernd S Geabler |
Kostümbildnerin | Katja Pothmann 12 Folgen | 12 Folgen |
Kostümbildassistent | Christian Roehrs | |
Setkostüm (Garderobiere) | Katja Willecke | |
Setkostüm (Garderobiere) | Theresa Anna Luther KB:Katja Pothmann | KB:Katja Pothmann |
Oberbeleuchter | Frank Marggraf Folgen 7 - 12 | Folgen 7 - 12 |
Beleuchter | Christian Richter [4] | |
Beleuchter | Olaf Richter | |
Maskenbildnerin | Andrea Allroggen 1.Maske | 1.Maske |
Maskenbildnerin | Tanja Drewitz | |
Zusatzmaskenbildnerin | Pascale-Sophia Profe-Bracht | |
Szenenbildner | Erik Rüffler | |
Szenenbildner | Axel Nocker | |
Außenrequisiteur | Wolfgang Roeder | |
Requisitenhilfe | Kay Rachui hauptsächlich in Wismar | hauptsächlich in Wismar |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Andreas Knoblauch | |
Produktionsleiter*in | Thomas Dierks | |
Produktionsassistentin | Dunja Limbrunner | |
1. Aufnahmeleiterin | Isabell Brandenburg Berlin & Wismar | Berlin & Wismar |
Motivaufnahmeleiterin | Nicole de Haas alle Folgen Berlin / Wismar | alle Folgen Berlin / Wismar |
Setaufnahmeleiter | Daniel Lukoschus | |
Assistentin der Motiv-AL | Manuela Becker Drehorte Wismar und Umgebung | Drehorte Wismar und Umgebung |
Produktionsfahrer | Dennis Erdmann Folge 13-18 | Folge 13-18 |
Regisseur | Axel Bock | |
Regisseur | Marcus Ulbricht | |
Regisseur | Wolfgang Frank | |
Regisseur | Marcus Ulbricht | |
Regisseur | Nils Willbrandt | |
1. Regieassistent | Ronny Bregulla | |
Script Continuity | Laura Ritter 3 Folgen | 3 Folgen |
Script Continuity | Matthias Junge | |
Storyboard Artist | Ezra Tsegaye | |
Filmeditorin | Yvonne von Bechtolsheim | |
Schnittassistentin | Melanie Schütze | |
Stunt Koordinator | Ronnie Paul | |
Stunt Koordinator | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Assistant Stunt Koordinator | Toni Varvasoudis für Double Action HH | für Double Action HH |
Stuntman | Jürgen Blumenthal | |
Stuntman | Toni Varvasoudis | |
Präzisionsfahrer | Thomas Bloem | |
Präzisionsfahrer | Toni Varvasoudis | |
Präzisionsfahrer | Uwe Manßhardt | |
Präzisionsfahrer | Ronnie Paul 6 DT | 6 DT |
Filmtonmeister | Jürgen Göpfert | |
1. Filmtonassistent | Alexander Bieber | |
1. Filmtonassistent | Svenn Ferfer | |