2024 | Etwas ganz Besonderes (TT) B-Cam | Long-métrage cinéma | Adrian Campean | Trimafilm | B-Cam |
2023 | Where's Wanda? (TT) L-Cam (3DT) | Série TV, Apple TV+ | Philipp Kirsamer | UFA Fiction | L-Cam (3DT) |
2023 | Die Schule der magischen Tiere 3 (TT) C-Cam (1DT) | Long-métrage cinéma | Bernhard Jasper | Kordes & Kordes Film GmbH [de] | C-Cam (1DT) |
2023 | Inga Lindström - Einfach nur Liebe B_Cam | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Sebastian Wiegärtner | Bavaria Fiction GmbH | B_Cam |
2023 | Tatort - Herz der Dunkelheit (TT) (6DT) | Téléfilm (série/collection), MDR [de] | Andreas Köhler | MadeFor Film GmbH [de] | (6DT) |
2023 | Tatort - Unter Feuer (TT) B-Cam (1DT) | Téléfilm (série/collection), MDR [de] | Tobias von dem Borne | MadeFor Film GmbH [de] | B-Cam (1DT) |
2022 | Tierärztin Dr. Mertens A-Cam Block 3 | Série TV, ARD [de], Degeto [de], MDR [de] | Dino von Wintersdorff | Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH | A-Cam Block 3 |
2022 | Berlin Nobody (TT) B-Cam (2 SD) | Long-métrage cinéma | Julie Kirkwood | Scott Free Productions [us/uk] | B-Cam (2 SD) |
2022 | Der Bergdoktor B-Cam | Série TV, ORF [at], ZDF [de] | Simon Zeller | ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH | B-Cam |
2022 | Asbest B-Cam | Série TV, ARD [de], Degeto [de] | Simon Vu | Pantaleon Films GmbH | B-Cam |
2022 | Sam - A Saxon B-Cam (5DT) | Mini-série, Disney+ | Stephan Burchardt | Big Window Productions [de] | B-Cam (5DT) |
2021 | The Net Germany B-Cam | Série TV, ARD [de], Degeto [de], SRF [ch] | Juan Sarmiento G. | Sommerhaus Serien GmbH | B-Cam |
2021 | Tár C-Cam (1DT) | Long-métrage cinéma | Florian Hoffmeister | Emjag Productions [us] | C-Cam (1DT) |
2021 | Polizeiruf 110 - Daniel A. A-Cam | Téléfilm (série/collection), NDR [de] | Clemens Baumeister | Filmpool Fiction GmbH | A-Cam |
2021 | Tatort - Katz und Maus A-Cam | Téléfilm (série/collection), MDR [de] | Dino von Wintersdorff | MadeFor Film GmbH [de] | A-Cam |
2021 | Babylon Berlin Splinter Unit (1DT) | Série TV, ARD [de], Degeto [de], Sky [de] | Philipp Haberlandt | X Filme Creative Pool GmbH | Splinter Unit (1DT) |
2021 | Souls B-Cam | Série TV, Sky [de] | Carlo Jelavic | Geißendörfer Pictures GmbH [de] | B-Cam |
2020 | Inga Lindström - Geliebter Sven B-Cam | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Sebastian Wiegärtner | Bavaria Fiction GmbH | B-Cam |
2020 | Inga Lindström - Das Haus der 1000 Sterne B-Cam | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Sebastian Wiegärtner | Bavaria Fiction GmbH | B-Cam |
2020 | Der Usedom-Krimi - Nachtschatten B-Cam (1DT) | Téléfilm (série/collection), ARD [de] | Dominik Berg | Razor Film Produktion GmbH [de] | B-Cam (1DT) |
2019 | Wir können nicht anders B-Cam (1DT) | Long-métrage cinéma | Armin Franzen | DCM Pictures GmbH | B-Cam (1DT) |
2019 | Kommissarin Heller - Panik A-Cam | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Hannes Hubach | Ziegler Film GmbH & Co. KG | A-Cam |
2019 | Rampensau A-Cam (Block 1) | Série TV, VOX [de] | Clemens Baumeister | UFA Serial Drama GmbH | A-Cam (Block 1) |
2019 | Das vergessene Dorf - Cora Steins erster Fall A-Cam | Téléfilm unitaire, SAT.1 | Hannes Hubach | W&B Television GmbH | A-Cam |
2019 | SOKO Wismar A-Cam (11 DT) | Série TV, ZDF [de] | Jakob Ebert | Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] | A-Cam (11 DT) |
2019 | Skylines B-Cam (1DT) | Série TV, Netflix | Stephan Burchardt | Komplizen Serien GmbH | B-Cam (1DT) |
2018 | Lautlose Tropfen A-Cam | Téléfilm unitaire, SAT.1 | Uwe Schäfer | Frische Film GmbH | A-Cam |
2018 | Tatort - Der höllische Heinz A-Cam | Téléfilm (série/collection), Degeto [de], MDR [de] | Clemens Baumeister | W&B Television GmbH | A-Cam |
2018 | Ein starkes Team - Eiskalt B-Cam (1DT) | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Markus Hausen | UFA Fiction | B-Cam (1DT) |
2018 | Again A-Cam | Moyen-métrage | Stephan Burchardt | Mario Pfeifer Studio [de] | A-Cam |
2018 | Kommissarin Heller - Herzversagen A-Cam | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Hannes Hubach | Ziegler Film GmbH & Co. KG | A-Cam |
2018 | Ein starkes Team - Tödlicher Seitensprung B-Cam (1DT) | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Wolf Siegelmann | UFA Fiction | B-Cam (1DT) |
2017 | Tatort - Wer jetzt allein ist A-Cam | Téléfilm (série/collection), ARD [de], Degeto [de], MDR [de] | Juan Sarmiento G. | W&B Television GmbH | A-Cam |
2017 | Entdecke die Mandy in Dir B-Cam (4DT) | Téléfilm unitaire, SAT.1 | Eddie Schneidermeier | Frische Film GmbH | B-Cam (4DT) |
2017 | Rosamunde Pilcher - Das Vermächtnis unseres Vaters B-Cam | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Sebastian Wiegärtner | FFP New Media GmbH | B-Cam |
2017 | Tatort - Déjà-vu A-Cam | Téléfilm (série/collection), ARD [de], MDR [de] | Clemens Baumeister | W&B Television GmbH | A-Cam |
2017 | Sechzehn x Drei (TT) | Film indépendant | Alex Bloom | Beasty Butterfly Productions, Chirus Guder [de] | |
2017 | Der Kriminalist (87-89) | Série TV, ZDF [de] | Juan Sarmiento G. | Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) | (87-89) |
2016 | Der Kommissar und das Kind B-Cam (9DT) | Téléfilm unitaire, ZDF [de] | Markus Hausen | Good Friends Filmproduktions GmbH | B-Cam (9DT) |
2016 | Für Emma und ewig | Téléfilm unitaire, SAT.1 | Stephan Burchardt | Falcom Media [ch] | |
2016 | Der lange Sommer der Theorie (1DT) | Long-métrage cinéma | Jenny Lou Ziegel | Filmgalerie 451 | (1DT) |
2016 | Der Tunnel | Court-métrage | Stephan Burchardt | DCM Pictures GmbH | |
2016 | Gutes Wedding, schlechtes Wedding A-Cam | Série TV, rbb [de] | Clemens Baumeister | LobocitoFilm GmbH | A-Cam |
2015 | Shakespeare's letzte Runde A-Cam | Téléfilm unitaire, 3sat, arte, ZDF [de] | Clemens Baumeister | Wieduwilt Film & TV Production GmbH | A-Cam |
2015 | 5 Women A-Cam | Long-métrage cinéma | Clemens Baumeister | Emerge & See Filmproduktion | A-Cam |
2015 | Binny and the Ghost B-Cam (1DT) | Série TV, Disney Channel | Moritz Anton | UFA Fiction | B-Cam (1DT) |
2015 | Eho | Film indépendant | Alex Bloom | Magus Films, Dren Zherka [de] | |
2015 | The Invisible Film (6DT) | Film indépendant | Anselm Belser | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | (6DT) |
2015 | Oskar Fever | Court-métrage | Stephan Burchardt | C-Films (Deutschland) GmbH [de] | |
2014 | Gut zu Vögeln A-Cam | Long-métrage cinéma | Stephan Burchardt | VIAFILM GmbH & Co. KG | A-Cam |
2014 | Daughters | Court-métrage | Roland Stuprich | Wanda Germany [de] | |
2014 | Stung (TT) VFX-Unit (4DT) | Long-métrage cinéma | Stephan Burchardt | Rat Pack Filmproduktion GmbH [de] | VFX-Unit (4DT) |
2013 | Woman without Mandolin 16mm | Court-métrage | Alex Bloom | Filmarche Berlin e.V. [de] | 16mm |
2013 | Bella Amore - Widerstand zwecklos C-Cam (2DT) | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Marco Uggiano | Hager Moss Film GmbH | C-Cam (2DT) |
2013 | Bella Casa - Hier zieht keiner aus B-Cam (1DT) | Téléfilm (série/collection), ZDF [de] | Marco Uggiano | Hager Moss Film GmbH | B-Cam (1DT) |
2013 | Fiddlesticks A-Cam | Long-métrage cinéma | Felix Leiberg | Veit Helmer-Filmproduktion | A-Cam |
2013 | Niemand hat die Absicht, einen Flughafen zu eröffnen (ZDFneo TVLab 2013 - Wettbewerb) B-Cam (1DT) | Pilote de série, ZDFneo [de] | Anselm Belser | Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] | B-Cam (1DT) |
2013 | Schwabylon Calling (TT) | Teaser (concept de série) | Anselm Belser | Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] | |
2013 | Examine it, to better Purpose (aka Purloined Letter) (TT) | Court-métrage | Alex Bloom | Saus+Chop, Ashmore & Elizabeth | |
2013 | Airless Space | Court-métrage | Alex Bloom | Projekt:Film [de] | |
2013 | F.O.T.A.N.O. (TT) | Teaser (concept de série) | Alex Bloom | High5Films GmbH [de] | |
2012 | The Lone Star (Trailer) (TT) 35mm | Court-métrage | Alex Bloom | The Lonestar Production | 35mm |
2012 | Was uns davon abhält mit einer Leiter auf den Mond zu klettern (TT) 35mm (1DT) | Court-métrage | Anselm Belser | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | 35mm (1DT) |
2012 | Zurück auf Ende (NOT RELEASED) (TT) | Film indépendant | Matthias Schellenberg | Beasty Butterfly Productions, Chirus Guder [de] | |
2012 | Alles super! | Court-métrage | Jan-Paul Gauly | Beyerle Filmproduktion | |
2012 | Wespen - Les guêpes | Court-métrage | Alex Bloom | Hannibal Tourette Produktion | |
2012 | Glutnester (7DT) | Film indépendant | Gaetan Varone | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | (7DT) |
2012 | Farrago (2DT) | Court-métrage | Florian Kirchler | Neptunia Pictures GmbH [de] | (2DT) |
2012 | Don't mess with Dieter! | Court-métrage | Alessandro Cercola | Filmarche Berlin e.V. [de] | |
2011 | Fallout:Berlin (TT) | Court-métrage | Jonas Brandau | Filmarche Berlin e.V. [de] | |
2010 | Kurier (TT) | Court-métrage | Moritz Friese | Filmarche Berlin e.V. [de] | |
2009 | Die letzte Nacht | Court-métrage | Alessandro Cercola | Filmarche Berlin e.V. [de] | |