TV-Serie | 2020 | BR [de] | Daily Soap | Deutschland

Drehdaten

Statusnur für Premium Member
Drehbeginnnur für Premium Member
Drehendenur für Premium Member

Projektdaten

Anzahl der Folgennur für Premium Member
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Jonathan GertisChristian Preissinger [DHR]
Shayan HartmannFelix Brunner [DHR]
Mira MazumdarJosephine Drechsler [DHR]
Silke PoppUschi Kirchleitner [DHR]
Mirco WallrafJesus [DHR]
Werner RomSchattenhofer Lorenz [HR]
Laura TashinaJenny [HR]
Matthias SaffertFerdinand Schober [EHR]
Arnd SchimkatHerr Kleiner [EHR]
Michael VogtmannJoseph Brunner [EHR]
Jo WeilNico Weiß [EHR]
Simone Ascher
Frau Bönlein [SG]
Dunja BengschÄrztin Dr. Berger [SG]
Marc HüfferSportleiter TSV Emmerich [SG]
Petra Auer [1]
Hanna [DNR]
Holger GothaLandrat Gruber [DNR]
Kai GroenwaldMatthias Geissrieder [DNR]
Adrian BräunigJoschi [NR]
Joey DaserDavid [NR]
Bernd DechampsStaudinger Toni, Motorradfahrer [NR]
Jakob EnglmaierMoritz Obermüller [NR]
Hans B. Goetzfried
Händler Miesbacher [NR]
Tom Kreß
Rene Bäumler [NR]
Jutta SchmuttermaierFrau Blinzhuber [NR]
Yasmani StambaderDennis [NR]
Harry Täschner
Prüfer Müller [NR]
Thomas WenkeDr. Mandel [NR]
Julian ManuelAttraktiver Securitymann [ENR]
Lea Urban
Nadine [ENR]
Rüdiger BachHerr Haselhuhn [TR]
Herbert ForthuberDipl.Ing.Meyer [TR]
Levent ÖzdilTuncay Kaya [TR]
Michael PopHandwerker [TR]
Andreas HaglBastian
Marion NiederländerDoro Drechsler
TätigkeitNameAnmerkung
ColoristFelix Friedlein
DrehbuchautorPhilipp Scherzer
DrehbuchautorFelix Mennen
Kameramann/DoPMarcus Marschall
Kameramann/DoPMike Kuder
Kameramann/DoPMichael Maylandt
Kameramann/DoPMike Steffl
Kameramann/DoPMike Cuda
Steadicam OperatorPeter SchmehlAussendreh
1. KameraassistentThomas Reis
1. KameraassistentLuca Zanner
1. KameraassistentinNina Hoegg
Steadicam AssistentJohann Albrecht
GarderobiereGisela Kölsch
GarderobiereLaura HeibeiEnde Januar bis Mitte Mai
MaskenbildnerinLena Draskowitschseit Januar 2018
AußenrequisiteurinIna Kasmierz
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Judith RöderBlock 515, 518, 526
SetrequisitenassistentinAlyssa Neuner
Location ScoutPeter ThulkeJanuar 2020 - Mitte Februar 2020
Erster AufnahmeleiterJens-Thorsten Decker
MotivaufnahmeleiterPeter ThulkeJanuar 2020 - Mitte Februar 2020
SetaufnahmeleiterRobert Nemec
SetaufnahmeleiterAlex Stautner1st AD
Produktionssekretärin, TeamassistentinKathrin SchauerTeamassistenz (seit August 2020)
Assistentin der AufnahmeleitungAnja BraunBlock 524-526
RegisseurGerri Grabowski
RegisseurFrank Hein [1]
RegisseurinIrene Graef
RegisseurHannes Spring
RegisseurJulian Plica
1. RegieassistentinJulia HemesathBlock 504
1. RegieassistentinAnne HilligesRegie: Peter Zimmermann / Block 517
1. RegieassistentRobert Späth
1. RegieassistentFelix AntoineBlöcke 503, 506, 509, 515, 521, 524, 527
Script Supervisor (Continuity)Eva Scholz
Script Supervisor (Continuity)Melanie Donath
Script Supervisor (Continuity)Marielle GottmannVertretung 4 DT
Script Supervisor (Continuity)Sabine Junghans
EditorThomas Rothneiger
FilmtonmeisterJan PiepenstockStudio- & Außendreh
FilmtonmeisterTim HöferAußendreh
FilmtonmeisterJan Lukas Mielke
FilmtonassistentMatthias Patzelt
FilmtonassistentJan Lukas Mielke
FilmtonassistentChristopher Tartler

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Constantin Television GmbH [de]

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und Flugzeugepolizeiteam.deUnipkws, Unipolis, Uniformen
KostümFilmcops e.K.Polizeiuniformen & Polizeirequisiten
KostümTheaterkunst GmbH KostümausstattungKB: Roberto Barac
RequisitenHerz MedicalgroupMed. Ausstattung & Fachberatung
Finanzen, Recht und VersicherungTeamwork-Filmservice GmbH
FilmtiereFilmtiertraining Eve SchwenderHund Bruni und weitere Hunde, Katzen, Esel, Entenküken
Komparsen/KleindarstellerCasting Glocker