1st AD | Marek Juráček | |
VFX Supervisor | Denis Behnke | |
Coloristin | Petra Lisson | |
Casting Director | Nina Haun | |
Castingassistentin | Laura Buschhagen | |
Castingassistentin | Alrun Seifert | |
Drehbuchautorin | Dorothee Schön | |
Drehbuchautorin | Sabine Thor-Wiedemann | |
Filmgeschäftsführer | Jens Beyer | |
Kameramann/DoP | Holly Fink | |
Kamera Operator | Teja Hendrik Schwede B Kamera / 2nd Unit / Steadicam | B Kamera / 2nd Unit / Steadicam |
1. Kameraassistent | Ramón Seeliger B Cam | B Cam |
Kostümbildnerin | Esther Walz 1943-45 | 1943-45 |
Kostümbildassistentin | Elisabeth Wendt 1943-45 | 1943-45 |
Setkostüm (Garderobier) | David Tůma | |
Oberbeleuchter | Zoran Bravaric Lichtgestaltung | Lichtgestaltung |
Maskenbildnerin | Sarah Wentzel | |
Komponist | John Gürtler | |
Komponistin | Hannah von Hübbenet | |
Produzent | Sebastian Werninger | |
Produzent | Benjamin Benedict | |
Produzent | Nico Hofmann | |
Produzent | Markus Brunnemann | |
Ausführende Produzentin | Henriette Lippold | |
Producer | Martin Bromber Postproduktion | Postproduktion |
Assistant-, Junior-Producer | Can Süleyman Söm | |
Koproduzent | Michal Pokorny | |
Assistentin der*des Producer*in | Anca Mehlis /Assistenz des ausführenden Produzenten(Abwicklung Staffel 2 + VB Staffel 3) | /Assistenz des ausführenden Produzenten(Abwicklung Staffel 2 + VB Staffel 3) |
Szenenbildner | Thomas Freudenthal Prag historisch 1943-45 | Prag historisch 1943-45 |
Art Director | Stefan Speth Supervising Art Director | Supervising Art Director |
Art Director | Vladimir Heiser | |
Assistant Art Director | Eliska Jenicková | |
Assistant Art Director | Rudolf Kinsky | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Barbora Bucharova | |
Assistant Set Decorator | Marketa Bockova | |
Set Decoration Buyer | Jiri Bartunek | |
Construction Coordinator | Vitek Vambersky | |
Außenrequisiteur | Jan Panda Rovinsky | |
Setrequisiteur | Tomas Hais | |
Set Dresser | Tomas Hnilica | |
Set Dresser | Petr Votava | |
Property Coordinator | Jirka Moravec | |
Property Coordinator | Pavel Chalupa | |
Setbaubühne | Stepan Oktabec | |
Setbaubühne | Frantisek Sloup | |
Graphic Artist | Matyas Hruska | |
Graphic Artist | Robert Eisch historische Dokumente, Handschriften | historische Dokumente, Handschriften |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Tim Greve historisch 40iger | historisch 40iger |
Assistentin der Herstellungsleitung | Sabine Mäurer | |
Produktionsleiterin | Natalie Clausen | |
Produktionskoordinatorin | Susanne Bille-Wastian | |
Regisseur | Anno Saul | |
Script Continuity | Nancy Rivas Script Supervisor | Script Supervisor |
Regiepraktikantin | Elsa Hoffmann | |
Synchron-Angler | Anton Dillinger | |
Mischtonmeister | Gregor Rotor | |
Redakteurin | Jana Brandt | |
Redakteurin | Johanna Kraus | |
Onlineredakteur | Martin Böhrer | |