2016 | Eins auf die Fresse | Herr Ratzenauer, Herr Erbach | Rüdiger Wandel | GRIPS Theater Berlin |
2015 | Don Quixote | Nils Hardenberg | Barbara Hauck | GRIPS Theater Berlin |
2015 | Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christ | Roger, Pfarrer Peters u.a. | Barbara Hauck | GRIPS Theater Berlin |
2014 | Der Gast ist Gott | Vater | Mina Salehpour | GRIPS Theater Berlin |
2013 | Die Prinzessin und der Pjär | Pierre Bormannsky | Grete Pagan | GRIPS Theater Berlin |
2013 | Kebab Connection | Onkel Ahmet | Anno Saul | GRIPS Theater Berlin |
2012 | Frau Müller muss weg | Patrick Jeskow | Sönke Wortmann | GRIPS Theater Berlin |
2012 | Über Jungs | Leander Dopian | Mina Salehpour | GRIPS Theater Berlin |
2012 | Leon und Leonie | Vater und Mutter | Jörg Schwahlen | GRIPS Theater Berlin |
2011 | Pünktchen trifft Anton | Axel Klette | Frank Panhans | GRIPS Theater Berlin |
2011 | Held Baltus | Baltus | Jörg Schwahlen | GRIPS Theater Berlin |
2011 | Julius und die Geister | Jason | Thomas Ahrens | GRIPS Theater Berlin |
2010 | Ohne Moos nix los | Lukas Erdmann | Yüksel Yolcu | GRIPS Theater Berlin |
2009 | Linie 2 - der Albtraum | Dirty Dino, Klara u.a. | Rüdiger Wandel | GRIPS Theater Berlin |
2009 | Max und Milli | Max | Rüdiger Wandel | GRIPS Theater Berlin |
2009 | Rosinen im Kopf | Oliver Steinberg | Thomas Ahrens | GRIPS Theater Berlin |
2008 | Rosa Luxemburg | Karl Liebknecht | Franziska Steiof | GRIPS Theater Berlin |
2008 | Ola meine Schwester | Philipp | Jens Neumann | GRIPS Theater Berlin |
2008 | Winner and Loser | Sven | Frank Panhans | GRIPS Theater Berlin |
2008 | Ab heute heißt du Sara | 1Hitler Junge, Gestapo, SS Soldat, Russki u.a. | Uwe Jens Jensen | GRIPS Theater Berlin |
2007 | Schwarzweißlila | Dennis | Yüksel Yolcu | GRIPS Theater Berlin |
2007 | Schöne neue Welt | Präsident Benedikt Danone | Matthias Davids | GRIPS Theater Berlin |
2007 | Linie 1 | Junge im Mantel, Witwe Krimhild u.a. | Wolfgang Kolneder | GRIPS Theater Berlin |
2007 | Krach in Chiozza | Toffolo | Thilo Voggenreiter | Bremerhaven Stadttheater |
2006 | Die kleine Meerjungfrau | FischPinguin | Milena Paulovics | Bremerhaven Stadttheater |
2006 | Professor Unrat | Lohmann | Wolfgang Hofmann | Bremerhaven Stadttheater |
2006 | Alle Kühe fliegen hoch | Vorderteil | Dietrich Trapp | Landesbühne Wilhelmshaven |
2006 | La Cage aux Folles | Jacob | Olaf Strieb | Landesbühne Wilhelmshaven |
2006 | Was ihr wollt | Sir Toby Rülp | Reinhardt Friese | Landesbühne Wilhelmshaven |
2005 | Titus Andronicus | Bassianus | Reinhardt Friese | Landesbühne Wilhelmshaven |
2005 | Sturm und Drang | der junge Mohr | Ulrich Hüni | Landesbühne Wilhelmshaven |
2005 | Kabale und Liebe | Wurm | Andreas Ingenhaag | Landesbühne Wilhelmshaven |
2005 | Che oder der Stern an der Boina (UA) | Gary Prado | Ulrich Hüni | Landesbühne Wilhelmshaven |
2005 | Frankenstein | Richard Walton | Reinhardt Friese | Landesbühne Wilhelmshaven |
2005 | Die Ratten | Dr. Kegel | Michael Blumenthal | Landesbühne Wilhelmshaven |
2004 | Der Graf von Monte Christo | Gerad Villefort | Reinhardt Friese | Landesbühne Wilhelmshaven |
2004 | Ilias | Patroklos | Zeno Stanek | Theater der Jugend Wien |
2003 | Wir spielen die Zauberflöte | Sprecher | Frank Strobel | Theater im Palais Graz |
2003 | Frühlings Erwachen | Robert | Robert Schmidt | Schauspielhaus Graz |
2002 | König David | Erzähler | Hans Jochum | Kunstuniversität Graz |
2002 | Projekt M | Jason | Hanspeter Horner | Theater im Palais Graz |
2002 | Umsonst | Herr Bimmel | Cornelia Crombholz | Schauspielhaus Graz |