VFX Supervisor | Thomas Mulack diverse Episoden | diverse Episoden |
2D Artist | Sebastian Diemer sprechender Stier | sprechender Stier |
Drehbuchautor | Gerhard von Richthofen Folge 9 und Co-Autor bei Folge 3 | Folge 9 und Co-Autor bei Folge 3 |
Filmgeschäftsführerin | Iris W. Czerner 2. Staffe l- 13 Folgen | 2. Staffe l- 13 Folgen |
Kameramann/DoP | Marc Prill | |
Kameramann/DoP | Michael 'Mitch' Boxrucker 3x 45' | 3x 45' |
2nd Unit Kameramann | Martin Bock | |
1. Kameraassistent | Frank Ullmann 2.Unit Kamera tageweise | 2.Unit Kamera tageweise |
1. Kameraassistent | Dariusz Brunzel | |
1. Kameraassistent | Florian Godenschweger | |
2. Kameraassistent | Philipp Tölke | |
Standfotograf | Hardy Spitz | |
1. Kamerabühne | Bernd Schultz | |
Kranoperator | Tom Witt | |
Kranoperator | Ulf Schädlich | |
Kostümbildnerin | Claudia Karla Koch Folge 14-26 | Folge 14-26 |
Kostümbildassistentin | Anette Tirler | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sandra Keil 2 Folgen | 2 Folgen |
Oberbeleuchter | Marco Schöps | |
Best Boy Licht | Babu Haugg | |
Beleuchter | Alexander Kreis | |
Zusatzbeleuchter | Tobias Witte | |
Zusatzbeleuchter | Frank May | |
Maskenbildnerin | Antje Langner | |
Szenenbildassistentin | Carola Gauster | |
Szenenbildassistentin | Christiane Chaboissier Block I | Block I |
Außenrequisiteurin | Maresa Burmester | |
Setrequisiteurin | Julia Roeske Assistenz | Assistenz |
Setrequisiteur | Till Sennhenn 11 Folgen | 11 Folgen |
Setrequisiteur | Tom Kratz 2 Folgen | 2 Folgen |
Setrequisiteurin | Steffi Heidenreich Assistenz | Assistenz |
Baubühne | Ulf Sturhann studiobau i.A Chamäleon Service | studiobau i.A Chamäleon Service |
Setbaubühne | Arturo Gentile Folgen: 41-53 / 143 Drehtage | Folgen: 41-53 / 143 Drehtage |
Konstruktionszeichnerin | Sandra Kavelly Studiobau Wohnung Sandra | Studiobau Wohnung Sandra |
Bühnenmalerin | Eva Weymann i.A. Chamäleon Service | i.A. Chamäleon Service |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Christian Dreßler | |
Produktionsleiterin | Petra Lüdeke | |
Produktionsleiterin | Barbara von Halem | |
Produktionsassistentin | Iris Rosendahl 5 Folgen | 5 Folgen |
1. Aufnahmeleiterin | Margot Hahn SAT.1 / 3 Folgen | SAT.1 / 3 Folgen |
1. Aufnahmeleiterin | Katharina Krisa 10 Folgen | 10 Folgen |
1. Aufnahmeleiterin | Susanne Bähre | |
Motivaufnahmeleiter | Daniel Winter | |
Setaufnahmeleiterin | Franziska Strutz-Zander | |
Assistent der Set-AL | Christian Metz | |
Produktionsfahrer | Matthias Fahrnow | |
Produktionsfahrer | Benjamin Reil | |
Set Runner | Alkmini Boura | |
Regisseur | Dirk Regel | |
Regisseur | Bernhard Stephan | |
Regisseur | Diethard Küster | |
Regisseur | Ulrich Zrenner | |
Regisseur | Dennis Satin | |
1. Regieassistentin | Jutta van Uffelen | |
1. Regieassistent | Frank A. Schneider | |
Script Continuity | Daniel Krug 11 Folgen | 11 Folgen |
Script Continuity | Ulrike Bender Regie: D. Regel, U. Zrenner | Regie: D. Regel, U. Zrenner |
Filmeditorin | Regina Bärtschi | |
Filmeditorin | Sybille Windt 3 Folgen | 3 Folgen |
Filmeditor | Alfons Schröter 2 Folgen Ulrich Zrenner | 2 Folgen Ulrich Zrenner |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Björn Friese für bffx | für bffx |
Filmtonmeister | Wolf-Dietrich (Wuffi) Peters-Vallerius | |
1. Filmtonassistent | David Gräwe-Miller | |
Redakteur | Jan Bremme | |