dsfasfds | © 2003 by
© 2003 by
TV-Serie | 2002 | ARD [de] | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Felicitas WollLolle [HR]
Francisco MedinaAntonio [EHR]
Guido A. SchickTim - Computerexperte [EHR]
Teresa WeißbachSängerin [EHR]
Kai LentrodtHarald Sommer [DNR]
Alexander ScheerLenny [DNR]
Alexa WiegandtSylvia [DNR]
Roswitha DostKrankenschwester [NR]
Anna FischerKata [NR]
René IfrahDimitri [NR]
Valerie KarbjinskiKlein Taddi [NR]
Franjo MarincicMohammed [NR]
Manja SchaarAnja [NR]
Nadine WrietzStudentin [NR]
Marjam AzemounMohammeds Mutter [ENR]
Daniel KraussNervöser Student [ENR]
Alexander Gamnitzer
Episodenrolle [TR]
Armin DillenbergerFussballtrainer
Kaspar EichelEierverkäufer
TätigkeitNameAnmerkung
ColoristRoland Murrer2002-2004
CastingassistentinKirstin Plotz
HeadautorDavid Safier
DrehbuchautorNicholas Hause
Kameramann/DoPRobert Vogel
Kamera OperatorAndreas GockelB-Kamera, Folgen 33, 34
StandfotografHardy Spitz
KamerabühneDaniel Alvermann
KostümbildnerinDiana Deanmodern
KostümbildassistentinFiliz Ertas
GarderobiereSvenja Selbmann
GarderobiereJekaterina HerrmannOkt-Dez
KostümbildpraktikantinJekaterina HerrmannAushilfe Garderobe
OberbeleuchterMaik Reimann
Best BoyAxel Renner
ZusatzbeleuchterRico Schulze-Zeitz
LichtassistentSandro Kieburg
MaskenbildnerinMonika Lienig
MaskenbildnerPeter Borgol
MaskenbildnerinChristine Rose
ChefmaskenbildnerinMichèle Orlia
ZusatzmaskenbildnerinMandy Steiger
Musik SupervisorMichael Beckmann [1]FOLGE 1 - 86
SzenenbildnerinMonika NixARD
SzenenbildassistentHolger Kluß
AußenrequisiteurSimon Blum
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Tanja Oppel
ProduktionsleiterMichael Schmidt [1]
ProduktionsassistentinKatrin HofmannProduktionsassistenz
Erste AufnahmeleiterinIsabell Brandenburg2./ 3. Staffel - 5 Folgen
RegisseurSven Unterwaldt8 Folgen (Staffel 2)
RegisseurinFranziska Meyer Price
1. RegieassistentMarc Kluge
1. RegieassistentJens Höhne
Script Supervisor (Continuity)Nataly Dietz8 Folgen
Script Supervisor (Continuity)Ulrike BenderRegie: Sven Unterwaldt
Avid OperatorMarko KrinkeOnline-Schnitt / Retusche
SchnittassistentinSylva Holeksova-Scheibe(ab 2.Staffel) +Schnitt Previews, Recaps
Stunt KoordinatorArmin Sauer
StuntwomanAntje 'Angie' Rau
FilmtonmeisterCarsten Arnolds
FilmtonassistentMalte Schmidt

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
DekorationBlendwerk
Beleuchtung und ZubehörBalloon-Light BerlinZusatzbeleuchter
ProduktionsservicesMoviebus - Michael MeiserAufenthaltsbus
Komparsen/Kleindarstelleragentur wanted
Komparsen/KleindarstellerKomparsenagentur Mechthild Olliges BerlinKomparsen /KD Berlin
PreisträgerJahrPreisKategorie 
Felicitas Woll2002Deutscher FernsehpreisBeste Schauspielerin - Seriegewonnen