EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
© RTL
© RTL
TV-Serie | 2019 | RTL [de] | Daily Soap | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Ulrike FrankKatrin Flemming [DHR]
Olivia MareiToni Ahrens [DHR]
Nils SchulzRobert Klee [DHR]
Gamze SenolShirin Akinci [DHR]
Annabella ZetschBrenda Schubert [DHR]
Timon BallenbergerLars Grabowski [DHR]
Patrick HeinrichErik Fritsche [DHR]
Thaddäus MeilingerFelix Lehmann [DHR]
Valentina PahdeSunny Richter [DHR]
Iris Mareike SteenLilly Seefeld [DHR]
Gisa ZachYvonne Bode [DHR]
Rainer MeifertDr. Jan Wittenberg [DHR]
Maximilian BraunLuis Ahrens [HR]
Wolfgang BahroDr. Jo Gerner [HR]
Chryssanthi KavaziLaura Weber [HR]
Tino Lindenberg
Michael Baumbach [EHR]
Jean MaesérKommissar Jürgen Haller [EHR]
Lars PapeMichi Bode [EHR]
Markus ErteltJan Schilling [DNR]
Janina KranzKarla Borchert [DNR]
Marcus StaigerStefan Wiedmann [DNR]
Constanze BehrendsViktoria Ritter [NR]
Lara ErtanNora Krüger [NR]
Aimée Gneist
Jutta Hein [NR]
Julia HiemerJessica Friedrich [NR]
Robin Leo Hoffmann
Andreas Schöller [NR]
Özge KayalarSabrina Brandt [NR]
Moritz Lehmann
Tim Krause [NR]
Esther MaaßBea Janke [NR]
Stefan Plepp
Florian Hagendorf [NR]
Sibylle PrätschMilena Schilling [NR]
Johannes Quester
Christoph Heisch [NR]
Ellen SchießFrauke Steiner [NR]
Sarah Schubert
Steffi Köhler [NR]
Tobias SchulzeRoland Schneider [NR]
Charlotte SieglinKerstin Behrens [NR]
Ric WersigMagnus Frohm [NR]
Thomas WingrichMario Bukowski [NR]
Natalie HolleAgneta Svensson [NR]
Robert F. MartinUli Wachter [NR]
Gabriel MerzYannis Kiriakis [NR]
Klaus Hermann SchaeferProf.Dr. Degenhardt [NR]
Joey AltmannOskar Moreno [NR]
Christopher GroßDieter Baumeister [NR]
Vera HübnerEva Mahler [NR]
Vincent KastnerGernot Ferch [NR]
Alina LissSvenja Grant (DJane) [NR]
Anne MesserschmidtDr. Judith Baumann [NR]
Nevo SouleimanPaul Heaven [NR]
Dominik GlaubitzDr. Carsten Friedrich [NR]
Priscilla-Cascaya VolckJulia März [NR]
Toni TraumLiam - Rechtsradikaler [NR]
Berrit Arnold
Claudia Böhm [ENR]
Robin Berenz
Attila Kerber [ENR]
Alexander GrebeMalik [ENR]
Clement Guyot
Marcel Meyer [ENR]
Josefin HagenJulia Kiesel [ENR]
Wicki Kalaitzi
Floriane Mendel [ENR]
Barbara Seifert
Lydia Trautmann [ENR]
Joanna SemmelroggeMelanie Fehrmann [ENR]
Marie-Louise van KisfeldSarah Eggers [ENR]
Paula D. KochSarah Miller [ENR]
Laoise LendersLena Steinmetz [ENR]
Elias Richard SiegmannTim Schilling [ENR]
Jasmin von der BornKristin Sikora [ENR]
Amela Herceg-BrandtBianca Gellert [ENR]
Viktor NilssonGerome Charles [ENR]
Georg RaischCarsten Hinze [ENR]
Martin StelzerJürgen Drechsler [ENR]
Florian von StockumMichael Lessner [ENR]
Marcel MayerPierre [ENR]
Jack AtkinGeschäftsmann aus Dubai [TR]
Julia Borchardt
Maria Rusch [TR]
Tania CarlinDörte Trobisch [TR]
Steve Devonas
Fabian Brandt [TR]
Dominik FladeKevin Wichmann [TR]
Daniela Grittner
Cornelia Neuhaus [TR]
Iris IllievichLinda Dresen [TR]
Matthias KrausePaketbote [TR]
Jana Lesley KühneRuth Stillfried [TR]
Susanne Menner
Investorin [TR]
Heike SchuchCaroline Franke [TR]
Tibor Wolf
Sascha Pelz [TR]
Ken DuongLim Win Pyi Hein [TR]
Yvonne GalloRita Neumann [TR]
Tobias M. GieseckeInvestor Greger [TR]
Mario RohnOve Molitor [TR]
Ivonne SchwarzFrau Filipow (in 2 Folgen) [TR]
Ralf TempelDr. Dirk Langmann [TR]
Marion BartenBianca Hartwig [TR]
Timothi KelchPeter Kuschek [TR]
Dominique WolfAlea Torres [TR]
Sascha von HinrichsMark Böhme [TR]
Benjamin BigalkeJulian Steger [TR]
Patrick EhlichKiezgast [TR]
Melanie EngelkeClaudia Köhler [TR]
Christopher Jan BusseBela Neubauer [TR]
Elisa Thiemann
Stefanie Kaya
Hendrik AndelfingerFrederik
TätigkeitNameAnmerkung
ColoristSebastian Bäumler [1]
Baselight (SD und HDR)
Baselight (SD und HDR)
TreatmentlinerLena Gouverneur
StorylinerHannes Blamayer
Junior
Junior
DialogautorinDana Bechtle-Bechtinger
Script CoordinatorinSabrina Spiegler
(Vertretungen)
(Vertretungen)
FilmgeschäftsführerinSiegrid Schmidt
Kameramann/DoPHolger Fritzsche
Kameramann/DoPBjörn Behrens
DP - Studio lighting concept
DP - Studio lighting concept
Kamera OperatorRené Reichert
Kamera OperatorSabine Boehlck
Kamera OperatorSven Schapeler
Kamera OperatorAndreas Denker
Kamera OperatorBendix Knackstedt
UV \ KV
UV \ KV
Zusätzliche KameraMoreen Hoffmann
- Studio 4k
- Studio 4k
Zusätzliche KameraPatricia Günther
1. KameraassistentinSabine Boehlck
1. KameraassistentLeon Knetsch
1. KameraassistentMarcel Riedel
A-Cam, B-Cam Außendreh (Steadicam)
A-Cam, B-Cam Außendreh (Steadicam)
1. KameraassistentDejan Noack
Außendreh 4K
Außendreh 4K
1. KameraassistentHolger Wimmer
A-Cam/B-Cam, Canon C300, Canon CN30-105/Cn30-300 | 18 DT
A-Cam/B-Cam, Canon C300, Canon CN30-105/Cn30-300 | 18 DT
1. KameraassistentAlexander Neumann
2. KameraassistentLeon Knetsch
2. KameraassistentKalin Winter
2. KameraassistentinMoreen Hoffmann
Studio
Studio
2. KameraassistentJustus Rudolph
KamerapraktikantYaar Harell
Setkostüm (Garderobiere)Ulrike Goosmann
Setkostüm (Garderobiere)Megan Aitchison
Aushilfe
Aushilfe
Setkostüm (Garderobiere)Alena Jahnke
Setkostüm (Garderobiere)Isabelle Lübcke
OberbeleuchterDirk Lehmann
OberbeleuchterBurhan Dag
Block: 1393 - 1394
Block: 1393 - 1394
BeleuchterRuben Fleischer [1]
BeleuchterAlexander Martin [1]
BeleuchterDirk Lehmann
BeleuchterMithat Baskan
ZusatzbeleuchterRon Settgast
LichtassistentTomas Thomas
AD
AD
MaskenbildnerinRicarda Benning
MaskenbildnerinJi-Na Kim
Stellv. Chefmaskenbildnerin
Stellv. Chefmaskenbildnerin
MaskenbildnerinAnja Drewermann
Urlaubsvertretung
Urlaubsvertretung
MaskenbildnerinAnne Fonfara
MaskenbildnerinSarah Lüthy
ZusatzmaskenbildnerinSarah Götze
Assistant-, Junior-ProducerChristian Schönfeld
Junior Producer
Junior Producer
AusstattungsassistentinAnna Lessner
AußenrequisiteurinAnna Lessner
Vertretung
Vertretung
AußenrequisiteurinStephanie Riedel
SetrequisiteurinNancy Altube
SetrequisiteurinInes Rother
SetrequisiteurinJohanna A. Thiele
SetrequisiteurGerald Hiekel
Urlaubsvertretung 25 Folgen AD
Urlaubsvertretung 25 Folgen AD
SetrequisitenassistentinNoriko Jentczak
Disponent/ProduktionsplanerJohannes Simon Becker
(Urlaubsvertretung)
(Urlaubsvertretung)
ProduktionsleiterinChristina Vogel-Froehlich
ProduktionsassistentinHelene Wieblitz
90-Min.Movie/Reiseproduktion: Mallorca
90-Min.Movie/Reiseproduktion: Mallorca
SetaufnahmeleiterAndré Vollgold
SetaufnahmeleiterAaron Dix
SetaufnahmeleiterDanny M. Spreer
Urlaubsvertretung AD + Krankheitsvertretung AD
Urlaubsvertretung AD + Krankheitsvertretung AD
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin)Nicole Fischer
Assistent der Set-ALFlorian Reick
ProduktionsfahrerAndreas Uhlig [1]
ProduktionspraktikantKalin Winter
RegisseurinJanka Venus
RegisseurinSeyhan Derin
RegisseurHartwig van der Neut
RegisseurMatthias Hedwig
RegisseurAndré Siebert
RegisseurFrank Hein [1]
RegisseurChristian Singh
25 Folgen
25 Folgen
1. RegieassistentBernd Köhler
1. RegieassistentinFreya John
20 Folgen
20 Folgen
1. RegieassistentSven Grunow
1. RegieassistentinSarah Judick
1. RegieassistentJohannes Simon Becker
35 Folgen
35 Folgen
1. RegieassistentinJanka Venus
1. RegieassistentinMai Trang Nguyen
Script ContinuitySimone Haling
Script ContinuityJana Sterneckert
Script ContinuitySabrina Spiegler
Script ContinuitySinead Sommer
Trainee
Trainee
KomparsenbetreuerImri Kahn
KomparsenbetreuerPaul Kupetz
1 DT
1 DT
FilmeditorLars Späth
2009-2019, 376Folgen
2009-2019, 376Folgen
FilmeditorMaximilian Martens
FilmeditorTobias Steidle
BildtechnikerinMoreen Hoffmann
- Freelancer - Studio Berlin GmbH
- Freelancer - Studio Berlin GmbH
Stunt KoordinatorVladimir Vilanov
Action Regisseur
Action Regisseur
FilmtonmeisterPaul Schröter
Vertretung
Vertretung
FilmtonmeisterK.F. Kempowski
1. FilmtonassistentJonas Behrens
1. FilmtonassistentFrank 'Talky' Regente
Immer wieder Vertretungen seid April 2019
Immer wieder Vertretungen seid April 2019
1. FilmtonassistentManuel Neie
2 Tage Vertretung im Außendreh
2 Tage Vertretung im Außendreh
1. FilmtonassistentPhilipp Olbrich
Trainee als Tonassistenz, März 2019- April 2020
Trainee als Tonassistenz, März 2019- April 2020
1. FilmtonassistentinElisabeth Schümann
Vertretung
Vertretung
1. FilmtonassistentPaul Schröter
1. FilmtonassistentAndré 'Peti' Petkus
26.04.2019 & 30.04.2019
26.04.2019 & 30.04.2019
MischtonmeisterManfred Mvié Bauche
Künstler-, Gäste-, VIP-BetreuerPhilipp Schwab
Musikeinbauten "Mauerwerk" (Februar - Juni)
Musikeinbauten "Mauerwerk" (Februar - Juni)

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
UFA Serial Drama GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeKrankenwagenverleih Berlin
Fahr- und FlugzeugeLEON Actionteam
Polizei Sonderfahrzeug SEK
Polizei Sonderfahrzeug SEK
Fahr- und FlugzeugeLEON Actionteam
Polizei Fahrzeuge
Polizei Fahrzeuge
Fahr- und Flugzeugemovie vehicles Sven Fielitz
Fahr- und FlugzeugeOCC Oldies & Classic Cars GmbH
Spielfahrzeuge, Fahrzeugtransport
Spielfahrzeuge, Fahrzeugtransport
KostümTheaterkunst GmbH Kostümausstattung
KB: Thorsten Maisel
KB: Thorsten Maisel
RequisitenFlatliners GmbH
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbH
Komparsenabrechnung
Komparsenabrechnung
ProduktionsberatungLEON Actionteam
ProduktionsservicesCinecat Filmcatering
Urlaubs-Vertretung
Urlaubs-Vertretung
Transport, Reisen und UnterkunftCMS - Car Motion Service GmbH
Komparsen/Kleindarstelleragentur wanted
Komparsen/KleindarstellerLEON Actionteam
Polizei Fachkomparse
Polizei Fachkomparse