Postproduction Supervisor | Saskia Veigel | |
Colorist | Hannes Häger Diverse Folgen | Diverse Folgen |
Drehbuchautorin | Paulina Lorenz | |
Drehbuchautor | Lukas von Horbatschewsky Folge 65 + 66 & Entwicklung | Folge 65 + 66 & Entwicklung |
Drehbuchautor | Jonas Lindt | |
Drehbuchautorin | Raquel Dukpa | |
Drehbuchautorin | Jasmina Wesolowski | |
Kameramann/DoP | Maximilian Hoever Staffel 7 - Block 1 | Staffel 7 - Block 1 |
Kameramann/DoP | Max Preiss | |
Kamerafrau/DoP | Lydia Richter | |
Kamerafrau/DoP | Lotta Kilian Staffel 6, Episoden 1, 2, 3 | Staffel 6, Episoden 1, 2, 3 |
1. Kameraassistentin | Jana Fitzner | |
1. Kameraassistent | Thomas Ammann Alexa Mini / Cooke Panchro Classic | Alexa Mini / Cooke Panchro Classic |
Kostümbildnerin | Freya Herrmann | |
Kostümbildassistentin | Aminata Camara | |
Setkostüm (Garderobiere) | Orhidea Ceji | |
Setkostüm (Zusatz) | Rina Troles-Lemke | |
Setkostüm (Zusatz) | Kristin 'Tini' Gröbner für 3 DT | für 3 DT |
Oberbeleuchter | Elias Fritz 29 shooting days | 29 shooting days |
Zusatzbeleuchter | Lucan Udes | |
Lichtassistent | Finnegan Godenschweger Zusatz | Zusatz |
Maskenbildnerin | Ondria North | |
Maskenbildnerin | Secil Balamut | |
Zusatzmaskenbildnerin | Pia Marecki Zusatzmaske, Staffel 7 Halloween-Episode | Zusatzmaske, Staffel 7 Halloween-Episode |
Musik Supervisor | Philipp Kozik | |
Produzent | Jan Kromschröder | |
Producer | Nikolaas Meinshausen | |
Assistant-, Junior-Producerin | Julia Zechiel | |
Szenenbildnerin | Katja Deutschmann | |
Szenenbildnerin | Paula Trimbur Staffel 7&8 | Staffel 7&8 |
Szenenbildnerin | Theresa Bischof | |
Szenenbildassistentin | Rosemarie Becker | |
Setrequisiteurin | Danyue Li | |
Setrequisiteurin | Paula Trimbur Staffel 5&6 | Staffel 5&6 |
Setrequisiteurin | Katherine Halbach Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Location Scout | Lukas Gontovos | |
Produktionsleiterin | Julia Terrey | |
Produktionskoordinator | Richard Kranzin | |
Produktionskoordinator | Patrick Bohndorf Vorbereitung Köln | Vorbereitung Köln |
1. Aufnahmeleiter | Roberto Pavan | |
Motivaufnahmeleiter | Robert Lehrke | |
Setaufnahmeleiter | Ruben Stallmann | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Leo-Konrad Kuhn Produktioinsassistent | Produktioinsassistent |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Lara Loehr | |
Produktionsfahrer | Vincent Lechat | |
Set Runner | Julius Sumit Becher | |
Set Runner | Hannah Schönefeld | |
Regisseurin | Sarah Blaßkiewitz Season 6, Ep. 7, 8, 9 & 10 | Season 6, Ep. 7, 8, 9 & 10 |
Regisseurin | Joya Thome | |
Regisseur | Faraz Shariat | |
1. Regieassistent | David Wunderlich Staffel 7, Ep 7 -10, RChris Miera | Staffel 7, Ep 7 -10, RChris Miera |
1. Regieassistentin | Kathleen Döbbel | |
1. Regieassistentin | Astrid Schäfer | |
Komparsenbetreuerin | Lisa Braun | |
Komparsenbetreuer | Richard Kranzin | |
Stunt Koordinator | Armin Sauer | |
Präzisionsfahrer | Steven Lehmann | |
Filmtonmeister | Tim Altrichter | |
Realisatorin | Naomi Bechert Social Media Realisation | Social Media Realisation |
Social Media Manager | Maximilian Bohl community management | community management |