Das Grab im Wald

  • The Woods (Internationaler Englischer Titel)
Alle Titel (4)
Miniserie | Folgen 1-6 | 2019-2020 | Netflix | Crime, Drama | Polen

Projektdaten

Teile von/bis1-6

    Kurzinhalt

    Die Geschichte des Warschauer Staatsanwalts Paweł Kopciński, der sich trotz des Ablaufs von 25 Jahren nicht von dem tragischen Tod seiner Schwester erholen kann. Das Mädchen verschwand 1994 spurlos. Sie gehörte zu den vier Personen, die in ein Lager im Wald gingen und verschwanden. Die Leichen von zwei von ihnen wurden gefunden, und das Schicksal des Rests der Gruppe bleibt unbekannt.
    Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
    Grzegorz DamięckiPaweł Kopiński [HR]Sven Gerhardt
    Agnieszka GrochowskaLaura Goldsztajn [HR]
    Wiktoria FilusLaura Goldsztajn, 1994 [EHR]
    Hubert MiłkowskiPaweł Kopiński, 1994 [EHR]
    Kinga JasikMonika Sowik [DNR]Lucille-Mareen Mayr
    Piotr Łukawskin.n. [NR]
    Marta Ścisłowiczn.n. [NR]
    Przemysław BluszczBogdan Perkowski [NR]
    Julia Borkowskan.n. [NR]
    Martyna ByczkowskaKamila Kopińska [NR]
    Paweł Charytonn.n. [NR]
    Wojciech Chorążyn.n. [NR]
    Karol Czajkowskin.n. [NR]
    Magdalena Czerwińskan.n. [NR]
    Wiktor Dębskin.n. [NR]
    Izabela DÄ…browskaBożena Perkowska [NR]
    Sebastian Delan.n. [NR]
    Sandra Drzymalskan.n. [NR]
    Adam FerencyPoliceman [NR]
    Bartłomiej Firletn.n. [NR]
    Arkadiusz Głogowskin.n. [NR]
    Piotr GłowackiPoliceman 2 [NR]
    Paweł Gaborn.n. [NR]
    Agnieszka Gajdekn.n. [NR]
    Roman GancarczykWładysław Kopiński [NR]
    Radosław Garncarekn.n. [NR]
    Maja Gołban.n. [NR]
    Jakub GolaDaniel Kotler [NR]
    Mayu Gralińska Sakain.n. [NR]
    Joanna Grygan.n. [NR]
    Małgorzata Hajewska-Krzysztofikn.n. [NR]
    Arkadiusz JakubikInspector Maciej Jork [NR]
    Katarzyna Janusn.n. [NR]
    Antonina Jarnuszkiewiczn.n. [NR]
    Kinga JasikMonika Sowik [NR]
    Dorota Kolakn.n. [NR]
    Jacek KomanDawid Goldsztajn [NR]
    Maciej Konopińskin.n. [NR]
    Hanna Konopkan.n. [NR]
    Maciej Kowalikn.n. [NR]
    Anna Kraszewskan.n. [NR]
    Joanna Króln.n. [NR]
    Mikołaj Kubackin.n. [NR]
    Szymon KuklaPoliceman [NR]
    Magdalena KumorekJoanna Kopińska [NR]
    Adam Kupajn.n. [NR]
    Magdalena Kutan.n. [NR]
    Mateusz Kwiecieńn.n. [NR]
    Karol Lelekn.n. [NR]
    Marcin Lipskin.n. [NR]
    Milena Lisieckan.n. [NR]
    Antonina Litwiniakn.n. [NR]
    Andrzej Lutern.n. [NR]
    Weronika Malikn.n. [NR]
    Jan Marczewskin.n. [NR]
    Maciej Marczewskin.n. [NR]
    Anna MoskalKotler [NR]
    Elżbieta Nageln.n. [NR]
    Anna Naglern.n. [NR]
    Daniel Namiotkon.n. [NR]
    Trang Nguenn.n. [NR]
    Cezary PazuraJournalist Krzysztof Dunaj-Szafrański [NR]
    Bartosz Pichern.n. [NR]
    Dariusz Pierógn.n. [NR]
    Kamil Piotrowskin.n. [NR]
    Miłogost Reczekn.n. [NR]
    Kordian Rekowskin.n. [NR]
    Antoni Sałajn.n. [NR]
    Jakub Sasakn.n. [NR]
    Ewa SkibińskaNatalia Kopińska [NR]
    Magdalena Smalaran.n. [NR]
    Adam Stępnickin.n. [NR]
    Krzysztof Stelmaszczykn.n. [NR]
    Paweł Tomaszewskin.n. [NR]
    Maciej WierzbickiKotler, Vater [NR]
    Adam WietrzyńskiArtur Perkowski, 1994 [NR]
    Jakub Wróblewskin.n. [NR]
    Krzysztof ZarzeckiWojciech Malczak [NR]
    Katarzyna Zielińska-Jaworskan.n. [NR]
    TätigkeitNameAnmerkung
    1st ADMarta Zygadło
    1st ADAdam Santura
    VFX Producer*inAdrian Kujda
    VFX SupervisorMateusz Kozak
    VFX SupervisorMaciej Rynkiewicz
    VFX SupervisorJacek Skrobisz
    Compositing SupervisorMaciej Rynkiewicz
    VFX Set SupervisorPaweł Kryszak
    Dailies OperatorMateusz Ciok
    Dailies OperatorAleksandra Rybołtowicz
    Digital Film CompositorCyprian Piwowarski
    Digital Film CompositorPatryk Bychowski
    Title DesignerinJuliana Dąbrowska
    ColoristMichał Herman
    DI Digital Intermediate SupervisorBartosz Kanadys
    Casting DirectorNadia Lebik
    Komparsen-, KleindarstellercastingJoanna Rękas-Kijewska
    DrehbuchautorinAgata Malesińska
    DrehbuchautorWojciech Miłoszewski
    Literarische VorlageHarlan Coben
    DialogeditorSebastian Włodarczyk
    Untertitel ÜbersetzungDorota Skalska
    Untertitel ÜbersetzungMichał Kwiatkowski
    Untertitel ÜbersetzungWojciech P. Wiesiołek
    FilmgeschäftsführerinJolanta Kłosińska
    BuchhalterinElwira Boruch
    BuchhalterinAgnieszka Szczęśniak
    BuchhalterinAnna Sobczyńska
    Kameramann/DoPPaweł Flis
    Unterwasser KameramannArtur Zwierzchowski
    Aerial Camera OperatorŁukasz Rogowski
    Aerial Camera OperatorMarcin Kukla
    Aerial Camera OperatorFilip Jurzyk
    Steadicam OperatorMaciej Tomków
    Steadicam OperatorMarcin Guzak
    Steadicam OperatorAdam Mendry
    1. KameraassistentRadosław Kokot
    1. KameraassistentPrzemysław Gabryelski
    1. KameraassistentPaweł Krawczyk
    1. KameraassistentinKatarzyna Świetlikowska
    Steadicam AssistentMarcin Przywara
    Steadicam AssistentKajetan Kaleniak
    Steadicam AssistentJakub Bach
    Steadicam AssistentinLucyna Piwowarska-Dmytrów
    Steadicam AssistentSławomir Wierzbicki
    Unterwasser KameraassistentMarcin Studniarek
    Unterwasser KameraassistentPaweł Roguski
    Unterwasser KameraassistentMichał Pruski
    2. KameraassistentBartłomiej Minor
    2. KameraassistentMichał Pruski
    2. KameraassistentTomasz Ruszkowski
    VideooperatorŁukasz Długaszewski
    VideooperatorPiotr Sady
    StandfotografKrzysztof Wiktor
    KamerabühneDamian Falęta
    KamerabühneKonrad Jonak
    KamerabühnePawel Traut
    KostümbildnerinKatarzyna Lewińska
    KostümbildassistentKrzysztof Łoszewski
    KostümbildassistentinMilena Michalik-Sosulska
    CostumerEwa Różewska
    CostumerKatarzyna Smoter
    OberbeleuchterDariusz Maliński
    BeleuchterTomasz Mamcarz-Maliński
    BeleuchterMarcin MÄ…czka
    BeleuchterMichał Piechowicz
    GennyoperatorDariusz Grodzki
    GennyoperatorMieczysław Zawadka
    Key Makeup ArtistKatarzyna Wilk
    MaskenbildnerinŻaneta Stefańska
    ZusatzmaskenbildnerPrzemysław Smoliński
    ZusatzmaskenbildnerinEwa Matusik
    ZusatzmaskenbildnerStanisław Doliński
    ZusatzmaskenbildnerinMonika Podnajmer
    MaskenbildassistentinOlga Dackiewicz
    SFX MaskenbildnerinKatarzyna Wilk
    PerückenmacherinKatarzyna Wilk
    KomponistŁukasz Targosz
    Music ConsultantPatrycja Bukowska
    Music EditorMaciej Pawłowski
    Executive ProducerHarlan Coben
    Executive ProducerAndrzej Muszyński
    Postproduction ProducerRafał Golis
    Postproduction ProducerJędrzej Sabliński
    Creative ProducerinAnna Nagler
    Legal AffairsAgata Bobeł
    SzenenbildnerinDaria Dwornik
    SzenenbildassistentinKlara Filipowicz
    SzenenbildassistentMichał Trzeciak
    Art DirectorZuzanna Sitkowska
    Art DirectorSebastian Rozpara
    Set Decorator (Ausstatterin)Natalia Horak
    Set Decorator (Ausstatterin)Agata Przybył
    Set Decorator (Ausstatterin)Daria Dwornik
    Studio- KulissenbauleiterJarosław Pieńkowski
    AußenrequisiteurPaweł Wojcieszke
    Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Mariusz Rzepecki
    RequisitenassistentKrzysztof Maksymowicz
    RequisitenassistentMichał Kowalski
    RequisitenassistentMichał Gabriel
    RequisitenassistentMarcin Purgał
    RequisitenassistentRafał Giętka
    Picture Car CoordinatorKamil Miondlikowski
    Picture Car CoordinatorAdrian Kiczyński
    BaubühnePaweł Dziurny
    BaubühneJerzy Dziurny
    BaubühneTomasz Dziurny
    BaubühneWiesław Dziurny
    SetbaubühneMarek Lubański
    SetbaubühneZbigniew Hebda
    SetbaubühneStanisław Ligas
    SetbaubühneMariusz Kluska
    SetbaubühneBartosz Pieńkowski
    SetbaubühneJanusz Maciaś
    Graphic ArtistMarta Kazimierczak
    Graphic ArtistMaria Zielińska
    Herstellungsleiter (Line Producer)Grzegorz Olkowski
    ProduktionsleiterJarosław Jakubiec
    Postproduction ManagerJulia Skorupska
    PostproduktionskoordinatorinZofia Kielak
    Postproduktionskoordinator*inAdrian Kujda
    ProduktionsassistentinAnna Szczoczarz
    ProduktionsassistentinMarta Kapczyńska-Czwartosz
    2. ProduktionsassistentinMaria Wider
    MotivaufnahmeleiterinJoanna Stachurska-Łagodziec
    MotivaufnahmeleiterinLucyna Chemperek
    SetaufnahmeleiterMaciej Krzepkowski
    Produktionssekretärin, TeamassistentinKatarzyna Biała
    ProduktionsfahrerMirosław Szymański
    ProduktionsfahrerTomasz Chmieliński
    ProduktionsfahrerBartłomiej Kowarski
    ProduktionsfahrerMarek Kaczorowski
    ProduktionsfahrerJacek Dąbrowski
    ProduktionsfahrerWaldemar Węglewski
    ProduktionsfahrerKrzysztof Gustołek
    RegisseurLeszek Dawid
    RegisseurBartosz Konopka
    2nd Unit Regisseur*inPat Howl
    SynchronregisseurChristoph Cierpka
    KomparsenbetreuerLeszek Wiśniewski
    Assistentin des*r Komparsenbetreuer*inJustyna Wiszniewa
    Assistentin des*r Komparsenbetreuer*inAleksandra Radwańska
    EditorAndrzej DÄ…browski
    EditorMaciej Pawliński
    PyrotechnikerDariusz Łoboda
    PyrotechnikerBartłomiej Stępniak
    PyrotechnikerFabian Stępniak
    PyrotechnikerArkadiusz Rośczak
    Stunt KoordinatorMaciej A. Maciejewski
    StuntmanKamil Pardo
    StuntmanŁukasz Czubak
    StuntmanMichał Herda
    StuntmanJarosław Golec
    StuntmanTomasz Lipski
    StuntmanSylwester Zawadzki
    StuntmanMarcin Popek
    StuntmanMaciej Kubica
    StuntmanKajetan Miros
    StuntmanKonrad Ostrowski
    StuntmanMaciej Romanowski
    StuntwomanJoanna Różańska
    FilmtonmeisterinMonika Krzanowska
    FilmtonmeisterMaciej Pawłowski
    FilmtonassistentRobert Petrykowski
    FilmtonassistentKonrad Serowiecki
    Surround Sound RecordistMariusz Wysocki
    Surround Sound RecordistŁukasz BanachII unit
    MischtonmeisterMaciej Pawłowski
    Synchron MischtonmeisterSebastian Włodarczyk
    SounddesignerŁukasz Świerzawski
    SounddesignerMaciej Pawłowski
    Sound Effects EditorŁukasz Świerzawski
    Sound Effects EditorMałgorzata Czuro
    Sprachsynchron EditorKrzysztof Owczarek
    Sprachsynchron EditorinMałgorzata Czuro
    Sound Editor AssistentPaweł Wójcik
    Sound Editor AssistentHubert Sienicki
    SynchrontonmeisterPatryk Gąstoł
    SynchrontonmeisterGrzegorz Sieradzki
    SynchrontonmeisterGrzegorz Koniarz
    Caterer (Setbetreuung)Mariusz Białek
    Caterer (Setbetreuung)Aneta Kielak
    Caterer (Setbetreuung)Krzysztof Kowalczyk
    FachberaterLudomir NiewiadomskiForensik
    FachberaterAndrzej TarasewiczMedizin
    Fachkraft für ArbeitssicherheitWojciech Konkol
    Set MedicHubert Latuszek
    Set MedicJustyna Lewicka
    Set MedicSandra Kraszewska
    UntertitlerArtur Żok

    Produktionsfirmen

    FirmaAnmerkung
    ATM Grupa S.A. [pl]
    Netflix [us]