Postproduction Supervisor | Anne Sierk | |
Colorist | Henning Sancken diverse Folgen | diverse Folgen |
Castingassistentin | Jenny Thormann | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Eva Wirth | |
Drehbuchautorin | Sonja Sairally | |
Drehbuchautorin | Katharina Mestre | |
Kameramann/DoP | Klaus Brix | |
Kameramann/DoP | Hermann Dunzendorfer | |
2nd Unit Kameramann | Matthias Bolliger & Dreh Vorspann 2007 | & Dreh Vorspann 2007 |
1. Kameraassistent | Gerrit Armonies | |
2. Kameraassistentin | Jenny Thormann 2nd Unit | 2nd Unit |
2. Kameraassistent | Johannes Dierks Vertretung für 5 Tage | Vertretung für 5 Tage |
2. Kameraassistentin | Anna Hildebrandt 13 Folgen, B-Kamera Focus | 13 Folgen, B-Kamera Focus |
Standfotograf | Romano Ruhnau | |
1. Kamerabühne | Oliver Steinecke | |
Kamerabühnenassistent | Halil 'Beco' Spahic | |
Kostümbildnerin | Beate Pohl | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sarah Hoppenstedt Folgen 53-65 | Folgen 53-65 |
Setkostüm (Garderobiere) | Tanja Schieh-Schneider | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sabine Bockmeyer | |
Oberbeleuchter | Andreas Kowol | |
Beleuchter | Stefan Laws | |
Beleuchter | Christian Nauen | |
Beleuchter | Felix Plüddemann | |
Zusatzbeleuchter | Torben Asmussen | |
Zusatzbeleuchter | Monty Johannsen | |
Maskenbildnerin | Susanne Koeck 13 Folgen davon 10 als Chefmaske | 13 Folgen davon 10 als Chefmaske |
Komponist | Mario Schneider | |
Music Editor | Oliver Danner | |
Szenenbildner | Nils Tünnermann 13 Folgen | 13 Folgen |
Szenenbildassistentin | Petra Jakobowski | |
Außenrequisiteur | Christian Büchsenschütz | |
Setrequisiteurin | Karola Soos 13 Folgen | 13 Folgen |
Requisitenassistentin | Kristina Lonergan | |
Baubühne | Stephan Maass | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Jan Michael Kremer | |
Produktionsleiterin | Eva-Maria Eiter | |
Produktionsassistentin | Annelie Hamann Hamburg, V. Staffel, 13 Fo | Hamburg, V. Staffel, 13 Fo |
1. Aufnahmeleiter | Stephan Engelmann 13 Folgen | 13 Folgen |
Motivaufnahmeleiter | Jörg Haas 13 Folgen + Scouting | 13 Folgen + Scouting |
Setaufnahmeleiter | Florian Bothe | |
Setaufnahmeleiter | Eddy Althoff | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Simon-Philipp Samuelsdorff | |
Produktionsfahrer | Oliver Zschörnig alle Folgen 2007 | alle Folgen 2007 |
Produktionspraktikantin | Mareike Hummel im Bereich Set-AL | im Bereich Set-AL |
Regisseur | Klaus Wirbitzky | |
Regisseurin | Andrea Katzenberger | |
Script Continuity | Nicole Birkholz | |
Script Continuity | Brigitte Bruch | |
Filmeditor | Sebastian Thümler | |
Filmeditorin | Johanna Theelke | |
Stunt Koordinator | Uwe Manßhardt | |
Assistant Stunt Koordinatorin | Tanja de Wendt | |
Filmtonmeister | Siegfried Sellentin 13 Folgen | 13 Folgen |
Filmtonmeister | Siegfried Sellentin 13 Folgen | 13 Folgen |
1. Filmtonassistent | Torsten Lenk | |
1. Filmtonassistent | Detlef Fiebig | |
Redakteur | Ole Kampovski | |
Kinderbetreuerin | Alexandra Kampmeier | |