2023 - 2024 | Der nackte Wahnsinn | Tim Allgood | Harald Weiler | Theater Lüneburg |
2023 | An inspector comes | Arthur Bierling | Kilian Prigge | Malersaal Deutsches Schauspielhaus Hamburg |
2022 | Sein oder Nicht-Sein | Dowasz | Jan Bodinus | Theater Lüneburg |
2021 - Today | Grimm and Grimm (Staged Reading) | Wilhelm | Sylvia Richter | Theater Itzehoe u.a. |
2021 | Der Satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | Tyrannia Vamperl | Joachim von Burchard | Theater Lüneburg |
2021 | Macbeth | Duncan | Kathrin Mayr | Theater Lüneburg |
2020 | Pinguine können keinen Käsekuchen backen | Maulwurf | Sabine Bahnsen | Theater Lüneburg (T.3) |
2019 - 2020 | Die Tage, die ich mit Gott verbrachte | man | Matthias Herrmann | Theater Lüneburg T.NT |
2019 | Ein König zuviel | König | Joachim von Burchard | Theater Lüneburg |
2018 - 2019 | Geheim (Theo Fransz) | Opa Dieter | Sabine Bahnsen | Theater Lüneburg (T.3) |
2018 | Der zerbrochene Krug | Veit Tümpel | Harald Weiler | Theater Lüneburg |
2018 | Nur ein Tag | Fuchs | Thomas Ladwig | Theater Lüneburg |
2017 | A week full of Saturdays | Herr Taschenbier | Stefan Behrendt | Theater Lüneburg |
2016 - Today | The double bass (solo theatre piece) | Er | Johan Heß | Theater Lüneburg |
2016 - 2017 | Hamlet | Güldenstern u.a. | Malte Kreutzfeld | Theater Lüneburg |
2015 - 2016 | Der Menschenfeind | Clitandre | Detlef Altenbeck | Theater Lüneburg |
2015 | Hamlet | Polonius | Thomas Matschoss | Jahrmarkttheater Wettenbostel |
2015 | Ente, Tod und Tulpe | Tod | Barry Goldman | Theater Lüneburg |
2014 | Der kleine Ritter Trenk | Fürst, Erzähler | Sabine Bahnsen | Theater Lüneburg |
2014 | Der Gute Mesch von Sezuan | Shu Fu u.a. | Barbara Neureiter | Theater Lüneburg |
2013 - 2014 | Benefiz /Lausund | Eckard | Andreas Mach | Theater Lüneburg |
2013 | Kasimir und Karoline | Schürzinger | Sabine Bahnsen | Theater Lüneburg |
2013 | Indien von Josef Hader, Alfred Dorfer | Herr Fellner | Sigrid Messner | Theater Lüneburg |
2012 - 2013 | Was Ihr Wollt | Antonio/Kapitän | Milena Paulevisc | Theater Lüneburg |
2012 - 2013 | HeimatAbend (Matschoss/Imig) | Martin/Fremdenführer | Thomas Matschoss | Jahrmarkttheater Wettenbostel |
2011 - 2012 | Ladies Night (Mc Carthen) | Richard | Martin Pfaff | Theater Lüneburg |
2010 | Die große Erzählung (Bruno Stori) | Rico | Sabine Bahnsen | Schlossfestspiele Ettlingen |
2010 | Glaube, Liebe, Hoffnung (Horvath) | Präparator | Harald Demmer | Theater im Bauturm, Köln |
2009 | Philotas (Lessing) | Parmenio | Jasper Brandis | Rheinisches Landestheater Neuss |
2008 | Cafe Umberto (M.Rinke) | Umberto Muti | Sylvia Richter | Rheinisches Landestheater Neuss |
2008 | Endstation Sehnsucht (T.Williams) | Mitch | Dominik Günther | Rheinisches Landestheater Neuss |
2007 | Lustgarten (Sabine Harbeke) | Krause | Sabine Bahnsen | theater103, Köln |
2007 | Eine kurze Verstörung (Falk Richter) | Er | Rouven Constanza | Theater Halle 7, München |
2007 | Motortown (Simon Stevens) | Justin | Dominik Günther | Rheinisches Landestheater Neuss |
2005 | Das Leben des Galilei (Brecht) | Kurator, Pabst, u.a. | Otto Schnelling | Theater Oberhausen |
2005 | Pünktchen und Anton (Kästner) | Robert der Teufel | Thomas Goritzki | Theater Oberhausen |
2004 | Ein Wilhelm-Busch-Solo-Abend | Erzähler/ Wilhelm Busch | Sabine Bahnsen | theater103/ Theater Tiefrot, Köln |
2004 | Die Hermannsschlacht (Kleist) | Dagobert, Fust, u.a. | Johannes Lepper | Theater Oberhausen |
2003 | Kieselasche (Daniel Danis) | Coco | Inka Neubert | INTEATA Köln |
2001 | Eine Mittsommernachtssexkomödie (W.Allan) | Andrew | Sabine Bahnsen | Burghofbühne Dinslaken |
2000 | Männer und Frauen (M.Rinke) | Angelo | Sybille Broll-Pape | Prinz-Regent-Theater, Bochum |
2000 | Verführbarkeit auf beiden Seiten (Mariveaux) | Prinz | Sabine Bahnsen | Burghofbühne Dinslaken |
1999 | Was ihr wollt | Malvolio | Hanfried Schüttler | Landestheater im Kreis Wesel |
1999 | Die verzauberten Brüder | Sharik | Astrid Griesbach | Hans-Otto-Theater Potsdam |
1998 | Hasenfratz (M.Baucks) | Max | Stefan Otteni | Theater Oberhausen |
1997 | Hamlet | Laertes | Friderike Vielstich | Städt. Bühnen Augsburg |
1996 | Lederfresse (Helmut Krausser) | Er | Gil Mehmert | Städt. Bühnen Augsburg |
1996 | Geschichten aus dem Wienerwald (Horvath) | Franz | Antje Lenkeit | Städt. Bühnen Augsburg |
1995 | Rose, Regen, Schwert und Wunde (Beat Fäh) | Demetrius | Rosee Riggs | Theater Oberhausen |
1994 | Amphitryon (Kleist) | Amphitryon | Friderike Vielstich | Theater Oberhausen |
1992 | Katzelmacher (Fassbinder) | Franz | Ralf-Günther Krolkiewicz | Theater Oberhausen |
1991 | Hirsche & Hennen (Willy Russel) | Peter | Marc Wernli | Schauspielhaus Bochum |
1991 | Frühlings Erwachen (Wedekind) | Lämmermeier | Volker Schmalöer | Schauspielhaus Bochum |