Casting Director | Simone Bär | |
Drehbuchautor | Martin E. Süskind | |
Drehbuchautor | Hans-Christoph Blumenberg | |
Drehbuchautor | Jochen Brunow | |
Kameramann/DoP | Robert Berghoff | |
Kameramann/DoP | Konstantin Kröning | |
Kameramann/DoP | Anton Klima | |
Kamera Operator | Tobias Rupp & 2nd.Unit Folgen v.M.Wenning | & 2nd.Unit Folgen v.M.Wenning |
Steadicam Operator | Patrick-D. Kaethner | |
Steadicam Operator | Benjamin Treplin dailies | dailies |
2. Kameraassistent | Tobias Sebastian Kownatzki | |
2. Kameraassistent | Johannes Thieme 2nd unit Kamerassistent | 2nd unit Kamerassistent |
Videooperator | Roman Tashakkori Kamerapraktikum | Kamerapraktikum |
Standfotograf | Oliver Ziebe | |
1. Kamerabühne | Michael Geyer | |
1. Kamerabühne | Hans Staples | |
Kranoperator | Heiko Matting Trailer; Vorspann | Trailer; Vorspann |
Kostümbildnerin | Majie Pötschke | |
Oberbeleuchter | Theodor Oppenländer | |
Beleuchter | Burhan Dag 8 Folgen | 8 Folgen |
Beleuchter | Frank Schwaiger | |
Lichtassistent | Jonas Hörning | |
Licht Praktikant | Simon Schätzle | |
Maskenbildnerin | Gabi Trutz | |
Maskenbildner | Jens Bartram | |
Produzent | Ulrich Lenze | |
Producer | Michael von Renner | |
Szenenbildner | Knut Loewe | |
Set Decorator (Ausstatter) | Mark Rosinski Set Decorator | Set Decorator |
Außenrequisiteur | Jan Rott | |
Setrequisiteur | Christoph Walcker alle Folgen | alle Folgen |
Location Scout | Gernot Zeglien | |
Baubühne | Manuel Hess | |
Requisitenfahrer | Brian Roberts nur in der Vorbereitung | nur in der Vorbereitung |
Ausstattungspraktikantin | Claudia Tute | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Andreas Knoblauch | |
Produktionsleiter | Thomas Schwetje | |
Produktionskoordinatorin | Doris Edwards | |
1. Aufnahmeleiter | Holger Reibiger | |
Motivaufnahmeleiter | Michael Wanka Berlin & Umgebung | Berlin & Umgebung |
Setaufnahmeleiterin | Antje Ritter | |
Assistent der Aufnahmeleitung | David Garsoffky Set, Folgen 3-6 | Set, Folgen 3-6 |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Konstanze Wilgusch Folge 1-12; (8 Tage Set-Aufnahmeleitung) | Folge 1-12; (8 Tage Set-Aufnahmeleitung) |
Produktionsfahrer | Bernd Koeppe | |
Produktionsfahrer | Ingo Schmoranzer | |
Produktionsfahrerin | Katja Schubert [1] Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Produktionsfahrer | Miklas Wittmann Zusatz für Locationrecce | Zusatz für Locationrecce |
Regisseur | Hans-Christoph Blumenberg | |
Regisseur | Michael Wenning | |
Regisseur | Jakob Schäuffelen erste 4 Folgen | erste 4 Folgen |
2nd Unit Regisseur | Peer Menke | |
1. Regieassistent | Peer Menke 3 Episoden | 3 Episoden |
1. Regieassistent | Jacob Michael Fries Folgen 3 - 6 | Folgen 3 - 6 |
Script Supervisor | Sonja Zoe Simijonovic | |
Script Continuity | Almut Nass 7 Folgen | 7 Folgen |
Script Continuity | Laura Ritter Vertretung | Vertretung |
Filmeditorin | Florentine Bruck | |
Schnittassistentin | Grit Meyer | |
Toneditor | Jan-Timo Sonnemann komplette Staffel | komplette Staffel |
Präzisionsfahrer | Asuka Tovazzi Buff Connection Berlin | Buff Connection Berlin |
Filmtonmeister | Kai Lüde-Martens Folge 1-7 | Folge 1-7 |
1. Filmtonassistent | Frank 'Talky' Regente | |
1. Filmtonassistent | Boris Wolfrum Vertretung | Vertretung |
Sound Designer | Jan-Timo Sonnemann 3 Episoden | 3 Episoden |
Sound Editor | Immo Trümpelmann Folge 01 - Ausser Kontrolle | Folge 01 - Ausser Kontrolle |
Redakteurin | Elke Müller | |
Redakteur | Dr. Klaus Bassiner | |