Filmgeschäftsführerin | Bettina Kaul 6 Folgen | 6 Folgen |
Kameramann/DoP | Kay Gauditz Titel: Doppelpass | Titel: Doppelpass |
Kameramann/DoP | Daniel Bussmann | |
Kameramann/DoP | Frank Barbian "Mord im Zoo" | "Mord im Zoo" |
Kameramann/DoP | Falko Ahsendorf Ein eiskaltes Geschäft | Ein eiskaltes Geschäft |
Kameramann/DoP | Christoph Krauss Folge 243 | Folge 243 |
Kameramann/DoP | Harald Cremer | |
Steadicam Operator | Marc Stoppenbach | |
1. Kameraassistent | Marc Stoppenbach Der verlorene Sohn | Der verlorene Sohn |
1. Kameraassistent | Knut Steinert Ein eiskaltes Geschäft | Ein eiskaltes Geschäft |
1. Kameraassistent | Max Knauer | |
1. Kameraassistentin | Annika Speidel | |
1. Kameraassistent | Torsten Knapp Folge 241 | Folge 241 |
2. Kameraassistent | Christian Hüning | |
2. Kameraassistent | Florian Partikel # 245 | # 245 |
2. Kameraassistent | Ulrich Eidemüller #246 | #246 |
2. Kameraassistentin | Christiane Buchmann #243, #244 | #243, #244 |
Clapper-Loader | Robert Többe Folge 241 | Folge 241 |
Standfotograf*in | Andrea Enderlein alle | alle |
1. Kamerabühne | Michelangelo Di Sciacca Folge 239: Ein eiskaltes Geschäft | Folge 239: Ein eiskaltes Geschäft |
1. Kamerabühne | Stefan Hübscher 5 Folgen | 5 Folgen |
1. Kamerabühne | Dirk Walter | |
Kamerabühnenassistent | Guido Theis div Folgen | div Folgen |
Kamerabühnenassistent | Torsten Melchior | |
Kostümbildnerin | Barbara Kökenhoff | |
Kostümbildnerin | Stephanie Spitznagel | |
Setkostüm (Garderobiere) | Antje Terp-Janiesch 3 Folgen | 3 Folgen |
Setkostüm (Garderobiere) | Christina Bauer | |
Kostümbildpraktikantin | Antje Markgraf Folge 244 | Folge 244 |
Oberbeleuchter | Martin Scheyko K.Gauditz,D.Bussmann,Ch.Krauss | K.Gauditz,D.Bussmann,Ch.Krauss |
Oberbeleuchter | Peter Fritscher | |
Best Boy Licht | Gunter Leber | |
Best Boy Licht | Jo Dehler vier Folg.2006/243-244-245-246 | vier Folg.2006/243-244-245-246 |
Beleuchter | Gunter Leber Todesangst, Der verlorene Sohn | Todesangst, Der verlorene Sohn |
Beleuchter | Jürgen During | |
Zusatzbeleuchter | Lars Prahl div. Folgen | div. Folgen |
Maskenbildnerin | Claudia Seidl | |
Maskenbildnerin | Steffi Baumann | |
Komponist | Titus Vollmer | |
Komponist | Maximilian Geller Doppelpass | Doppelpass |
Komponist | Claus Quidde | |
Szenenbildner | Fritz Günthner 2 Folgen | 2 Folgen |
Szenenbildner | Knut Meier | |
Außenrequisiteur | Knut Meier | |
Außenrequisiteur | Michael Seelgen ca 200 folgen von 79-07 | ca 200 folgen von 79-07 |
Außenrequisiteur | Steffen Leinweber Folge 243 | Folge 243 |
Requisitenfahrer | Marc Albrecht | |
Produktionsleiter | Jochen Hauff | |
1. Aufnahmeleiter | Rudolf Kurz Folge 245 & 246 | Folge 245 & 246 |
Setaufnahmeleiter | Fernando de Bran | |
Setaufnahmeleiter | Achim Bach Folgen 241+242 | Folgen 241+242 |
Assistent der Set-AL | Tino Pavlis | |
Produktionsfahrer | Uwe Walter Schenk Todesangst | Todesangst |
Produktionsfahrer | Sebastian Kuhn [1] Folgen 239 + 244 | Folgen 239 + 244 |
Regisseur | Michael Kreindl | |
Regisseur | Uli Möller | |
Regisseur | Boris Keidies | |
Regisseur | Michael 'Mike' Zens | |
Regisseur | Christoph Eichhorn | |
Regisseur | Charly Weller | |
Regisseur | Hans Werner Ein eiskaltes Geschäft | Ein eiskaltes Geschäft |
1. Regieassistentin | Marisa Nouvertné 2 Folgen | 2 Folgen |
1. Regieassistent | Olaf R. Benold Folge 245 | Folge 245 |
1. Regieassistentin | Tatjana Dernbecher Eiskaltes Geschäft | Eiskaltes Geschäft |
1. Regieassistent | Markus Haas | |
Script Continuity | Björn S. Berger Folge 238, 239 | Folge 238, 239 |
Script Continuity | Ingrid Carstensen | |
Filmeditor | Philipp Schmitt R: Ch. Eichhorn, Boris Keidies | R: Ch. Eichhorn, Boris Keidies |
Schnittpraktikantin | Christina Bauer Folgen 244, 245 | Folgen 244, 245 |
Stunt Koordinator | Jürgen Klein | |
Stuntman | Jürgen Klein Double verschiedener Schauspieler | Double verschiedener Schauspieler |
Stuntman | Marcel Stefanski Double Matula | Double Matula |
Stuntman | Giacomo Strasser Auto- Crash;Schlägereien | Auto- Crash;Schlägereien |
Filmtonmeister | Roland Rebscher Folgen 241, 242, 243 | Folgen 241, 242, 243 |
Filmtonmeisterin | Petra Gregorzewski Folgen 238,239,240,244,245,246 | Folgen 238,239,240,244,245,246 |
1. Filmtonassistent | Oliver Kepler Folge:242,243,244,245,246 | Folge:242,243,244,245,246 |
1. Filmtonassistent | Marc Seifert | |