Headautor | Marcel Lorenz | |
Headautor | Andreas Bütow | |
Headautor | Kristian Wolff / Creator | / Creator |
Drehbuchautorin | Simone Zahn | |
Drehbuchautorin | Anne Katrin Mascher | |
Drehbuchautorin | Barbara Siller | |
Storyliner | Anja Habermehl Junior-Storyliner | Junior-Storyliner |
Kameramann/DoP | Peter Berka | |
Kameramann/DoP | Axel Petrovan | |
Kameramann*frau/DoP | Christian Leyh | |
1. Kameraassistent | Bernhard Weise Sony PMW F3 5DT Vertretung | Sony PMW F3 5DT Vertretung |
1. Kameraassistent | Sascha (Leines) Hoffmann-Wacker | |
1. Kameraassistent | Philipp Grimm | |
1. Kameraassistent | Matthias Obermeier | |
Kostümbildnerin | Petra Seibold | |
Kostümbildassistentin | Anna Leicht | |
Kostümbildassistentin | Theresa Fritz | |
Oberbeleuchter | Thorsten Baier | |
Oberbeleuchter | Toni Müllner | |
Beleuchter | Dominik Bretscher | |
Maskenbildnerin | Cornelia Ritz | |
Komponist | Alex Komlew | |
Produzent | Holger Roost-Macias | |
Producer | Lars Kremer | |
Szenenbildner | Simon Rees | |
Szenenbildassistentin | Miriam Hess | |
Außenrequisiteur | Simon Sutner | |
Setrequisiteur | Michael Arlt | |
Baubühne | Kai Dahl | |
Produktionsleiter | Andreas Mehler | |
1. Aufnahmeleiter | Sebastian Schanze | |
Motivaufnahmeleiter | Sy Tran | |
Setaufnahmeleiterin | Lara Brielmaier | |
Setaufnahmeleiter | Sy Tran | |
Assistent der 1. AL | Tobias Zarschizky Staffel 2 | Staffel 2 |
Assistentin der Set-AL | Lara Brielmaier SET-AL 4 Wochen | SET-AL 4 Wochen |
Produktionsfahrerin | Luisa Hueber | |
Regisseur | Kirim Schiller 24 Episoden | 24 Episoden |
Regisseurin | Nina Wolfrum BR I KIKA I ARD I ZDF I Arte | BR I KIKA I ARD I ZDF I Arte |
1. Regieassistentin | Magdalena Steffenhagen Blöcke mit Kirim Schiller | Blöcke mit Kirim Schiller |
1. Regieassistentin | Karin Thorne Blöcke mit Nina Wolfrum | Blöcke mit Nina Wolfrum |
Script Continuity | Katharina 'Kati' Anner komplette Staffel | komplette Staffel |
Schauspiel Coach | Carola von Seherr-Thoss | |
Filmtonmeister | Thorsten Bolzé Vertretung | Vertretung |
Mischtonmeister | Stefan Held | |
Sound Designer | Stefan Held | |
Redaktionsleiter | Andreas M. Reinhard | |
Redakteur | Joos Ruprecht | |