Crew United
Technicien·ne·s
Sociétés
Comédien·ne·s
Films
Emploi
Logement
À vendre / à louer
Ressources
< Menu
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
Simon Kramer
Chef électricien
Filmographie comme chef électricien
La filmographie complète n’est accessible qu’aux membres Premium.
Inscription
Connexion
La filmographie complète n’est accessible qu’aux membres Premium.
En savoir plus
Passer au statut supérieur
Année
Titre
Type
Réalisateur·trice
Production
Remarque
2024
Bubbles (TT)
Film indépendant
Sebastian Husak
Schmidbauer-Film GmbH & Co. KG [de]
2023
ZDFzeit - Die geheime Welt der Superreichen. Das Milliardenspiel
Documentaire (collection)
divers
btf GmbH
2022
Habibi Baba Boom (TT)
One Week
Série TV, Disney+
divers
Bantry Bay Productions GmbH
One Week
2022
Cyberbunker - Darknet in Deutschland
Documentaire, Netflix
divers
btf GmbH
2022
Tal der Könige (TT)
Long-métrage cinéma
Tim Ellrich
Elemag Pictures GmbH [de]
2022
Fossil
Long-métrage cinéma
Henning Beckhoff
Hupe Film Fiktion [de]
2022
ZDFzeit - Geheimsache Katar
Documentaire (collection), ZDF [de]
Michael Schmitt
btf GmbH
2022
Chemex® Coffeemaker - The Chemists Way. A Coffee
Spot publicitaire non officiel
Lisa Mausbach
Anqer GmbH
2022
YouTube - Gnu, Wurzelwerk und Lehrerschmidt
Publicité
Marcel Dambon
NeedaFixer [uk]
2022
Maithink X - Die Show
Einspieler
Émission TV, ZDFneo [de]
divers
btf GmbH
Einspieler
2021
Plünderich
Long-métrage cinéma
Tim Kochs
Tikoma Film GmbH
2021
Duo
DOP. Marcel Mazurek
Court-métrage
Robert Marx
FH Fachhochschule Dortmund
DOP. Marcel Mazurek
2021
Qual `n`time (TT)
Court-métrage
Konstantin Koewius
PPP Production, Philippine Pachl [de]
2021
Somnambule
DOP. Konstantin Pape
Court-métrage
Oona-Lea von Maydell
Filmakademie Baden-Württemberg [de]
DOP. Konstantin Pape
2021
Raus aus der Zukunft oder was ist schon Nähe (NOT RELEASED)
Moyen-métrage
Konstantin Koewius
Wupperwerft GmbH
2020
Figur Lemur - Lauf
DOP. Marcel Mazurek
Vidéoclip
Lisa Mausbach
Threeofus [de]
DOP. Marcel Mazurek
2020
Culcha Candela x CE$ - SSDF
DOP. Ian Siepmann Baum
Vidéoclip
Horst Wegener
Wupperwerft GmbH
DOP. Ian Siepmann Baum
2020
Mele - Rosalie
DOP. Macel Mazurek
Vidéoclip
Thomas Bartsch
Wupperwerft GmbH
DOP. Macel Mazurek
2020
Coins
DOP. Nikolai Huber. official selection cameraimage (film/ artschool comp.), winner deutsch. nachwuchs kamerapreis.
Court-métrage
Nicole Humiński
HFF Hochschule für Fernsehen und Film München [de]
DOP. Nikolai Huber. official selection cameraimage (film/ artschool comp.), winner deutsch. nachwuchs kamerapreis.
2020
Membran
DOP. Ian Siepmann Baum
Court-métrage
Pascal Rosengardt
Pantera Negra Filmproduction [de]
DOP. Ian Siepmann Baum
Tout afficher
Filmographie à d’autres postes
La filmographie complète n’est accessible qu’aux membres Premium.
Inscription
Connexion
La filmographie complète n’est accessible qu’aux membres Premium.
En savoir plus
Passer au statut supérieur
Année
Titre
Type
Réalisation
Production
Remarque
2024
Haus Kummerveldt
Série
Mark Lorei
Goldstoff Filme
étalonneur 2018
2023
Ostfrieslandkrimi - Ostfriesenschwur
Téléfilm (série/collection), ZDF [de]
Stephan Lacant
Schiwago Film GmbH [de]
sous-chef électricien
2023
Ostfrieslandkrimi - Ostfriesenfluch (TT)
Téléfilm (série/collection), ZDF [de]
Stephan Lacant
Schiwago Film GmbH [de]
sous-chef électricien
2022
Cosí Com'è (TT)
Long-métrage cinéma
Antonello Scarpelli
Sutor Kolonko e.K. [de]
électricien
2022
Error Missing Link
Film expérimental
Maurice Egen
Maurice Egen Produktion [de]
étalonneur
2022
Mein Ding (Bewerbungsfilm)
Court-métrage
Ilja Nienaber
Ilja Nienaber Produktion [de]
directeur de la photographie
2022
Mein Ding (Bewerbungsfilm)
Court-métrage
Ilja Nienaber
Ilja Nienaber Produktion [de]
étalonneur
2021
Lauf
Court-métrage
Thanky Hamutenya
Filmakademie Baden-Württemberg [de]
étalonneur
2021
Raus aus der Zukunft oder was ist schon Nähe (NOT RELEASED)
Moyen-métrage
Konstantin Koewius
Wupperwerft GmbH
étalonneur
2021
Membran
Court-métrage
Pascal Rosengardt
Pantera Negra Filmproduction [de]
étalonneur
2020
Tatort - Wie alle anderen auch
Téléfilm (série/collection), WDR [de]
Nina Wolfrum
Bavaria Fiction GmbH
assistant électro/lumière
2020
Schweigemahl
Court-métrage
divers
Wupperwerft GmbH
étalonneur
2019
Lucie. Läuft doch!
Série TV, VOX [de]
divers
Eikon Media GmbH [de]
assistant électro/lumière
2019
Haus Kummerveldt
Série
Mark Lorei
Filmwerkstatt Münster [de]
sous-chef électricien Eine Woche Ersatz
2019
Haus Kummerveldt
Série
Mark Lorei
Filmwerkstatt Münster [de]
étalonneur
2019
L’Histoire de ma femme
Long-métrage cinéma
Ildikó Enyedi
Komplizen Film GmbH
assistant électro/lumière
2019
Skylines
Série TV, Netflix
divers
Komplizen Serien GmbH
assistant électro/lumière
2019
Jeremiah
Court-métrage
Maurice Egen
Medienprojekt Wuppertal e.V. [de]
étalonneur
2019
Devier
Court-métrage
Oona-Lea von Maydell
Filmakademie Baden-Württemberg [de]
étalonneur
2018
Meine Mutter spielt verrückt
Téléfilm (série/collection), ARD [de], Degeto [de]
John Delbridge
Bantry Bay Productions GmbH
assistant accessoiriste de plateau
Tout afficher
Caractéristiques
Langues
Allemand
Anglais
Résidence principale / secteur géographique
Cologne
Autre domicile
Wuppertal
Domicile fiscal
Allemagne - Rhénanie-du-Nord-Westphalie