Administratrice de production | Ulrike Eichhorn | |
Régleur de cascades | Martin Goeres | |
Stunt rigger | Niklas Kinzel | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Lore Tesch | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Jennifer Rudelove | |
Habilleuse | Nadja Szymczak-Löppmann | |
Cheffe décoratrice | Cosima Vellenzer | |
1ère assistante décoratrice | Esther Häring | |
Régisseuse d'extérieurs | Iraí Amana Martins de Souza | |
Assistant régie d'extérieurs | Tamyo Leonard Requisitenassistenz | Requisitenassistenz |
Accessoiriste de plateau | Nele Gebhardt Vertretung | Vertretung |
Accessoiriste de plateau | Sandra (Sunny) Gräber | |
Accessoiriste aux meubles | Sibel Bakkallar | |
Repéreuse | Iris Czak | |
Repéreuse | Tatjana Liebenow | |
Repéreur | Tobias Palmer Vorbereitung | Vorbereitung |
Renfort repérages | Elenya Bannert | |
Rippeur | Stefan Möller [1] | |
Directrice de casting | Tina Böckenhauer | |
Chef électricien | Birger Müller | |
Sous-chef électricien | Jan Umpfenbach | |
Électricien | Christian Rose | |
Renfort électricien | Constantin Zielske | |
Assistant électro/lumière | Finnegan Godenschweger | |
Assistant électro/lumière | Tim Oldag | |
Directeur de la photographie | Philipp Sichler | |
Cadreur drone | Valentin Hoepner | |
Prise de vues supplémentaire | Matthias Reisser + 2nd Unit und Drohnenaufnahmen | + 2nd Unit und Drohnenaufnahmen |
1er assistant opérateur | Valentin Hoepner B Kamera | B Kamera |
1er assistant opérateur | Kolja Seibold B-CAM | B-CAM |
1er assistant opérateur | Moritz Müller a-cam | a-cam |
2ème assistant opérateur | Ruben Killat | |
DIT Digital Imaging Technician | Axel Rothe DT 20-25 | DT 20-25 |
DIT Digital Imaging Technician | Robert Lacroix | |
Photographe de plateau | Oliver Feist 3 Tage | 3 Tage |
Photographe de plateau | Nadja Klier | |
Chef machiniste | Jens Brendel Vertretung letzte Drehwoche | Vertretung letzte Drehwoche |
Chef machiniste | Emil Marcus Kaczur | |
Machiniste | Lucas Bilang | |
Hair/makeup designer | Anna Kunz | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicole Durovic | |
Maquilleuse-coiffeuse | Amélie Gunilla Gebhard | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anna Kunz HOD | HOD |
Maquilleuse-coiffeuse | Amal Boulos | |
Maquilleur-coiffeur | Parul Banerjee | |
Maquilleuse-coiffeuse | Julia May | |
Réalisateur | Till Endemann | |
1st AD (local system) | Till Bosse Ab DT 11 | Ab DT 11 |
1st AD (local system) | Susanne Vetter | |
1st AD (local system) | Irene Iversen Vorbereitung | Vorbereitung |
Script continuity | Cindy Niepold | |
Chef monteur | Jens Müller [1] | |
Assistant monteur | Vincent Tirpitz | |
Assistant monteur | Felix Brokbals | |
Compositeur de musique de film | Raffael Seyfried | |
Consultante musicale | Annette Gentz Original Score | Original Score |
Consultant musical | Victor Nicoara | |
Coordinatrice de post-production | Katharina Würthner Flare Film | Flare Film |
Superviseur des effets numériques | Robert Lacroix | |
Title designer | Anna-Sophie Voll | |
Étalonneur | Robert Lacroix | |
Producteur exécutif | Maxim Juretzka | |
Directrice de production | Jana Lotze | |
Coordinatrice de production | Anna-Lena Theobald | |
Régisseuse générale | Nina Hilzinger | |
Location manager (local system) | Elenya Bannert | |
Régisseur adjoint de plateau | Daniel Timm | |
Assistant régie plateau | David Bollwerk | |
Assistant régie plateau | Martin Stange | |
Chauffeur de production | Marco Busch | |
Chauffeur de production | Immanuel Santalidis | |
Runner | Nicola Waigand | |
Runner | Anastasia Nass | |
Runner | Arne Gehres | |
Productrice | Gabriele Simon | |
Producteur | Martin Heisler | |
Scénariste | Paul Salisbury | |
Designer sonore | Charlotte Lewis | |
Monteuse bruitages | Charlotte Lewis | |
Chef opérateur du son | Jürgen Göpfert | |
Assistant du son | Manuel Neie | |
Chargé de programme | Götz Bolten | |
Coach en musique | Victor Nicoara | |
Référente sanitaire (Covid) | Sandrina Koppitz | |