EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
fdsfasdf
TV-Serie | Folgen 20-29 | 2001 | ZDF [de] | Familie | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Andreas ElsholzNils [DHR]
Luise BährLinda [DNR]
Marius TheobaldMax König [DNR]
Holger DoellmannGastrolle [NR]
Petra NadolnyEmmi Speichert [NR]
Peter NottmeierReiseleiter [NR]
Christian SchrammImmobilienmakler [NR]
Alexander von der GroebenWerner Stecher [NR]
Stefanie GrabnerFrau Kötter [NR]
Klaus NeumannBlumenbote [NR]
Mel JaminiGino [NR]
Kerstin KramerMädchen im Café [NR]
Klaus LehmannChristian Klünker [NR]
Cheryl Shepard3 Folgen [NR]
Friederike Anne BalzerSchülerin [NR]
Roswitha DostKursleiterin [NR]
Margitta-Janine LippokNadja [ENR]
Frank JacobsenModedesigner [ENR]
Sybille J. SchedwillHaushälterin [TR]
Vittorio AlfieriHerr Schindel
TätigkeitNameAnmerkung
ColoristinFabiana Cardalda
DrehbuchautorChristian Ehrhardt
DrehbuchautorChristoph Klünker
FilmgeschäftsführerMichael Mahler
Kameramann/DoPFrank Sthamer
Kameramann/DoPMeinolf Schmitz
6x45min u. 90Pilot D/Spanien/Spain
6x45min u. 90Pilot D/Spanien/Spain
Steadicam OperatorHarry Frantzke
Steadicam OperatorThomas Korda
Steadicam OperatorMichael Weyhers
1. KameraassistentinAlke Marianne Scherrmann
2. Kameraassistenz
2. Kameraassistenz
1. KameraassistentMartin Erbe
2 Folgen
2 Folgen
2. KameraassistentChristian Bauer [3]
StandfotografKai Schulz
Vertretung
Vertretung
KostümbildnerinHeidrun Hermes
Setkostüm (Garderobiere)Nina Schicht
Zuastz
Zuastz
OberbeleuchterGrube Venn
Folgen 18-21
Folgen 18-21
OberbeleuchterAndreas Lepach
Folgen 22 - 28
Folgen 22 - 28
Best Boy LichtNils Rausch
Best Boy LichtPeter Schuh
BeleuchterThomas Kyriases
BeleuchterJürgen Tomadini
LichtassistentMartin Wysmyk
MaskenbildnerinSabine Muschalek
18.4.-30.7.0 | 15.11.-18.12.01
18.4.-30.7.0 | 15.11.-18.12.01
MaskenbildnerinFrauke Horn
SzenenbildnerinRuth Barbara Wilbert
Köln
Köln
AußenrequisiteurUlrich Hintzen
SetrequisiteurinAnne Wohlgemuth
BaubühneMartin Scheferhoff
RequisitenhilfeStefan Burkhardt
RequisitenfahrerStefan Kloubert
AusstattungspraktikantinTanja Feldrappe
ProduktionsleiterWolfgang Cimera
ProduktionsassistentinInès Marìa Peters
geb. Gotthardt
geb. Gotthardt
1. AufnahmeleiterAndreas Breyer
SetaufnahmeleiterNikola Itschert
ProduktionsfahrerRené Saldjughian
Pilot + 5 Folgen
Pilot + 5 Folgen
ProduktionsfahrerDaniel Illigens
& Setassistent
& Setassistent
RegisseurinDagmar von Chappuis
RegisseurinFranziska Meyer Price
RegisseurChristoph Klünker
Pilot/10 Folgen(Komödie-teils Drehbuch)
Pilot/10 Folgen(Komödie-teils Drehbuch)
Script ContinuitySuki M. Roessel
Vertretung
Vertretung
FilmeditorJörg Kadler
Folge 18-20
Folge 18-20
FilmeditorinAnne Glossmann
Folge 21 - 28
Folge 21 - 28
FilmtonmeisterUdo Steinke
10 Folgen
10 Folgen
ChoreographSten Kuth
choreographische Beratung
choreographische Beratung
FachberaterSten Kuth
Choreogr. & Beratung TaiJi
Choreogr. & Beratung TaiJi

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
ProduktionsservicesFilmcatering ex tempore
ProduktionsservicesMulti-Rent e.K.
Mobile
Mobile