EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
TV-Serie | 2021 | RTL [de] | Daily Soap | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Wolfgang BahroDr. Joachim Gerner [DHR]
Ulrike FrankKatrin Flemming [DHR]
Valentina PahdeSunny Richter [DHR]
Jörn SchlönvoigtPhilip Höfer [DHR]
Felix von JascheroffJohn Bachmann [DHR]
Anne MendenEmily Wiedmann [DHR]
Niklas OsterlohPaul Wiedmann [DHR]
Eva Mona RodekirchenMaren Seefeld [DHR]
Iris Mareike SteenLilly Seefeld [DHR]
Felix van DeventerJonas Seefeld [DHR]
Thomas DrechselMax "Tuner" Krüger [DHR]
Thaddäus MeilingerFelix Lehmann [DHR]
Chryssanthi KavaziLaura Lehmann [DHR]
Gisa ZachYvonne Bode [DHR]
Maria WedigNina Klee [DHR]
Olivia MareiAntonia 'Toni' Ahrens [DHR]
Timur ÜlkerNihat Güney [DHR]
Patrick HeinrichErik Fritsche [DHR]
Daniel FehlowLeon Moreno [DHR]
Ronja HerberichMerle Kramer [DHR]
Vildan CirpanNazan Akinci [DHR]
Jan KittmannTobias Evers [DHR]
Nassim AvatKian Dawalu [DHR]
Lars PapeMichi Bode [DHR]
Marc WeinmannLuis Ahrens [DHR]
Lennart BorchertMoritz Bode [DHR]
Sara Fuchs
Miriam Behnke [HR]
Dominique SiassiaFrauke Wortmann [SG]
Stella Denis-Winkler
Svenja Steiner [DNR]
Diana StaehlyMelanie Evers [DNR]
Benjamin Trinks
Bastian Münzer [DNR]
Tamer ArslanMurat Cetin [DNR]
Manuel WeiderDustin Ringer [DNR]
Matthias UngerBajan Linostrami [DNR]
Robin BerenzAttila Kerber [NR]
Nico BirnbaumLorenz Bader [NR]
Elisabeth DegenAlma Ittershagen [NR]
Holger DoellmannHenning Grimm [NR]
Diana Ebert
Thea Winkler [NR]
Dominik MatuschekWilli Lange [NR]
Christoph MorenoLukas Ritter [NR]
Evi RejekiMarlena Behnke [NR]
Joana RuefferUta Römer [NR]
Caprice CrawfordJuliane Klincker [NR]
Fanny HoffmannJohanna Schneider [NR]
Nadja PetriFranka Lessin [NR]
Henri von MecklenburgBoris van Dinther / Weinhändler [NR]
Joey AltmannOskar Moreno [NR]
Isabelle MannHeike Neumann [NR]
Annika SchmidtKrankenschwester Evelyn [NR]
Deborah Muriel BlumAnna Müller [ENR]
Christian BojidarJens Machnik [ENR]
Joel Cederberg
Ruben Anderson [ENR]
Frank Jendrzytza
Frank Ahlbeck [ENR]
Mike KochMarcel Berger [ENR]
Mario PokatzkyHanno Wellnitz [ENR]
Cornelia WernerJulia Baumann [ENR]
Nisa CalisanMaria Güzel [ENR]
Amer El-ErwadiBoris Kühne [ENR]
Ben Engel [2]Sven Voigtländer [ENR]
Julia Titze
Nadine Blaschke [ENR]
Viet PhamTom Schenk [ENR]
Peter Seaton-ClarkGordon Smith [ENR]
Fine BelgerMeike Steinhoff, Kriminalpolizistin, Kollegin von Toni, ungewollte itbewohnerin [ENR]
Anna BomhardAnne Voigt [TR]
Philipp BoosHeiko Kranich [TR]
Marian BöingSandro Hecker [TR]
Björn Geske
Simon Falck [TR]
Norbert GhafouriProf. Dr. Lothar Degenhardt [TR]
Steffen LehmannNils Hollbeck [TR]
Nina NiknafsAlicia Romero [TR]
Tom BaldaufThomas Illgen [TR]
Stefanie FeldmannJessie [TR]
Veronika HertleinSibylle Winter [TR]
Maurice BartzRollstuhlfahrer [TR]
Diane Bödrich
Stefanie Wagner [TR]
Alina GrygoryevaDJ [TR]
Anne RathsfeldInga Delventhal
Hanni KrabbesGreta von Redt
TätigkeitNameAnmerkung
ColoristSebastian Bäumler [1]
Baselight (SD und HDR)
Baselight (SD und HDR)
ColoristTom Marosan
Baselight (HDR)
Baselight (HDR)
DrehbuchautorinSabine Ballbach
FilmgeschäftsführerinSiegrid Schmidt
Kameramann/DoPBjörn Behrens
GZSZ Studio - Show transformation towards LED
GZSZ Studio - Show transformation towards LED
Kameramann/DoPHolger Fritzsche
Kamera OperatorSven Schapeler
Kamera OperatorJustus Rudolph
Kamera OperatorAndreas Denker
1. KameraassistentDejan Noack
2. KameraassistentKalin Winter
2. KameraassistentinMaren Rudolph
Studio, 01.09.2020 - 27.08.2021
Studio, 01.09.2020 - 27.08.2021
2. KameraassistentinTrang Nham
2. KameraassistentinAJ Brown
2. KameraassistentinAniela Sobura
2. KameraassistentinLeonie Beck
AD
AD
2. KameraassistentJakob Frenzel
2nd Assistant Costume DesignerAlena Jahnke
Setkostüm (Garderobiere)Ulrike Goosmann
OberbeleuchterBurhan Dag
OberbeleuchterDirk Lehmann
BeleuchterDirk Lehmann
MaskenbildnerinHannah Ridder
MaskenbildnerinJi-Na Kim
Stellv. Chefmaskenbildnerin
Stellv. Chefmaskenbildnerin
MaskenbildnerinAlicia Porsche
MaskenbildnerinLena Draskowitsch
Zusatzmaskenbildnerin
Zusatzmaskenbildnerin
MaskenbildnerinAlexandra Heinze
Zusatzmaskenbildnerin
Zusatzmaskenbildnerin
MaskenbildnerinRicarda Benning
MaskenbildnerinSarah Lüthy
MaskenbildnerinSarah Götze
Zusatzmaskenbildnerin
Zusatzmaskenbildnerin
SFX MaskenbildnerinSarah Jill Wälisch
Block 7236
Block 7236
Assistant-, Junior-ProducerChristian Schönfeld
Co-Producer
Co-Producer
AußenrequisiteurinAnna Lessner
AußenrequisiteurinNancy Altube
Vertretung Oktober bis Dezember
Vertretung Oktober bis Dezember
SetrequisiteurinInes Rother
SetrequisiteurinMalou Raschewski
im AD
im AD
SetrequisitenassistentinNoriko Jentczak
RequisitenfahrerJens Schlemmer
SetaufnahmeleiterSteffen Werner [1]
13.09. - 31.10.2021
13.09. - 31.10.2021
SetaufnahmeleiterinLaura Bunte
Trainee
Trainee
SetaufnahmeleiterChristof Henke
auch als Set-Aufnahmeleitungsassistent unterwegs gewesen.
auch als Set-Aufnahmeleitungsassistent unterwegs gewesen.
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin)Nicole Fischer
Assistentin der Set-ALLaura Bunte
ProduktionsfahrerJens Rufa
Block 1446-1453
Block 1446-1453
ProduktionsfahrerAndreas Uhlig [1]
RegisseurinJanka Venus
Blöcke1445, 1454, 1459,1465,14701477
Blöcke1445, 1454, 1459,1465,14701477
RegisseurChristoph Klünker
RegisseurPatrick Freiheit
RegisseurFrank Hein [1]
RegisseurChristian Singh
RegisseurJohannes Simon Becker
Block 1473 (Folgen 7348 - 7352)
Block 1473 (Folgen 7348 - 7352)
RegisseurinKerstin Schefberger
RegisseurHartwig van der Neut
RegisseurRené Wolter
RegisseurMatthias Hedwig
RegisseurClemens Löhr
1. RegieassistentBernd Köhler
1. RegieassistentSven Grunow
1. RegieassistentTobias Vogel [1]
04/2021 - 06/2021
04/2021 - 06/2021
1. RegieassistentFlorian Reick
BL1459 AD
BL1459 AD
1. RegieassistentinSinead Sommer
Vertretung 3 DT
Vertretung 3 DT
1. RegieassistentinSarah Judick
Script ContinuityOle Lucassen
Script Supervisor
Script Supervisor
Script ContinuityJana Sterneckert
Script ContinuitySimone Haling
FilmeditorLars Späth
2009-2021, 477 Folgen
2009-2021, 477 Folgen
Stunt KoordinatorVladimir Vilanov
Stunt Coordinator
Stunt Coordinator
StuntwomanMaxie Solveig
Stuntdouble Laura Lehmann Ep. 7299-7300
Stuntdouble Laura Lehmann Ep. 7299-7300
StuntmanPatrick Richter [2]
Stuntdouble Block 1470 / Episode 7334
Stuntdouble Block 1470 / Episode 7334
FilmtonmeisterFalko Hackebeil
FilmtonmeisterUli Stallkamp
1. FilmtonassistentinFanny Thera Harisch
Boom Op
Boom Op
1. FilmtonassistentPaul Schröter
1. FilmtonassistentJakob Frenzel
1. FilmtonassistentPhilipp Olbrich
1. FilmtonassistentBoris Wolfrum
immer mal wieder
immer mal wieder
1. FilmtonassistentAlberto Sanchez Nue
6 DT | Vertretung
6 DT | Vertretung
1. FilmtonassistentBastian Wilhelmy
6 Wochen
6 Wochen
MischtonmeisterManfred Mvié Bauche

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
UFA Serial Drama GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeLEON Actionteam
Polizeifahrzeuge
Polizeifahrzeuge
Fahr- und Flugzeugemovie vehicles Sven Fielitz
Fahr- und FlugzeugeOCC Oldies & Classic Cars GmbH
Vehicles & Transport (multiple)
Vehicles & Transport (multiple)
RequisitenDelikatessen Requisiten Fundus Berlin oHG
Möbel, Leuchten, Kunst, Technik, Dekorationsartikel
Möbel, Leuchten, Kunst, Technik, Dekorationsartikel
RequisitenLEON Actionteam
Spurensicherung
Spurensicherung
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbH
Komparsenabrechnung (digitaler Arbeitsvertrag)
Komparsenabrechnung (digitaler Arbeitsvertrag)
Transport, Reisen und UnterkunftSixt GmbH & Co. Autovermietung KG
Komparsen/KleindarstellerLEON Actionteam
Polizei Fachdarsteller:in
Polizei Fachdarsteller:in