3D Character Animator | Alexa Müller-Heyn | |
Post-Produktionskoordinator | Michael Briegel bumm film | bumm film |
VFX Supervisor | Tim Mendler | |
VFX Supervisor | Udo Smutny and Pipeline Engenering | and Pipeline Engenering |
Motion Graphics Designer | Björn Dunne | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Björn Dunne | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Felix Laser | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Patrick Kreuser Quadriga FX | Quadriga FX |
Drehbuchautor | Erik Haffner | |
Drehbuchautor | Tommy Krappweis | |
Filmgeschäftsführerin | Margit Prenzel | |
Kameramann/DoP | Stephan Schuh | |
Kamera Operator | Philip Peschlow 2nd Unit Dop | 2nd Unit Dop |
Kostümbildnerin | Janne Birck diverse Mode-Epochen u.a. Barock | diverse Mode-Epochen u.a. Barock |
Kostümbildassistentin | Elisabeth Weisskopf | |
Maskenbildnerin | Veronika Tober | |
SFX Maskenbildner | Georg Korpás | |
Komponist | Steffen Kaltschmid insg. 11 Folgen | insg. 11 Folgen |
Musik Supervisor | Henriette Hirschberger | |
Music Consultant | Henriette Hirschberger | |
Produzent | Christian Becker | |
Executive Producerin | Lena Schömann | |
Szenenbildner | Mathias Heinze 1200 qm Studiobau & histo. Stadt | 1200 qm Studiobau & histo. Stadt |
Szenenbildassistentin | Julia Panholzer und Außenrequisite | und Außenrequisite |
Art Director | Martin Maly | |
Setrequisiteur | Joachim Keppler | |
Setrequisiteur | Tomas Topka Lorenc | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Patricia (Patty) Barth | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Sofie Scherz-Fleischer | |
Produktionsleiter | George Hiller Line Producer/8 x 45 Min. / PRO 7 / D/CZ | Line Producer/8 x 45 Min. / PRO 7 / D/CZ |
Produktionsassistentin | Inge Hiller | |
Setaufnahmeleiter | Norbert Polak | |
Regisseur | Tommy Krappweis | |
Regisseur | Erik Haffner | |
1. Regieassistentin | Dana Vollmer | |
3. Regieassistent | Norbert Polak +2nd.Unit 1.AD,Tschechische Republik | +2nd.Unit 1.AD,Tschechische Republik |
Filmeditorin | Petra Scherer | |
Puppenbauer | Schwerthelm Ziehfreund Animatronic Frog Creator, Froschkönig | Animatronic Frog Creator, Froschkönig |
Mischtonmeisterin | Henriette Hirschberger | |
Sound Designerin | Henriette Hirschberger | |
Sound Editor | Roberto Gagl | |
Dolmetscherin | Blanka Salkova | |