Drehbuchautor | Norbert Eberlein Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Kameramann/DoP | Michael Tötter Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Kamera Operator | James Wright | |
1. Kameraassistent | James Wright 16mm | 16mm |
1. Kameraassistentin | Carla Heinemann 53, 54, 55 | 53, 54, 55 |
2. Kameraassistent | Peer Heinzel Folgen 50-52 16mm | Folgen 50-52 16mm |
2. Kameraassistentin | Inga Jähngen Folgen 53-55, 16mm | Folgen 53-55, 16mm |
Standfotograf | Nicolas Maack Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Kamerabühnenassistent | Claas Rieckhoff | |
Kostümbildnerin | Antje Gebauer Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Kostümbildassistentin | Janine Hell Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Kostümbildassistentin | Kristina Russbach Folge 53 - 55 | Folge 53 - 55 |
Setkostüm (Garderobiere) | Kristina Russbach | |
Oberbeleuchter | Daniel Kuhn Frühlingsfolgen 50-55 | Frühlingsfolgen 50-55 |
Beleuchter | Karim Bardi Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Beleuchter | Stefan Diercks 50 • 51 • 52 | 50 • 51 • 52 |
Beleuchter | Felix Plüddemann 53, 54, 55 | 53, 54, 55 |
Licht Praktikant | Tom Wolframm | |
Maskenbildner | Jens Holstein | |
Produzent | Johannes Pollmann | |
Szenenbildner | Michael Möldner Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Außenrequisiteurin | Beate ter Schüren Folge 50/51/52 | Folge 50/51/52 |
Setrequisiteur | Tim Meisner Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Requisitenhilfe | Susanne Franzke Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Requisitenfahrerin | Nadine Gesche Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Christoph Bicker | |
Produktionsleiterin | Regina Kowalski | |
Produktionsassistentin | Nadin Welsch Fo.50-52 (Febr./März) / 53-55 (Juli/Aug) | Fo.50-52 (Febr./März) / 53-55 (Juli/Aug) |
Produktionsassistentin | Jeanette Witthaut Fo. 53-55/ 1 Woche Vertretung | Fo. 53-55/ 1 Woche Vertretung |
1. Aufnahmeleiter | Heiko Becker Folge(n) 50/51/52/53/54/55 | Folge(n) 50/51/52/53/54/55 |
Setaufnahmeleiter | Florian Strutz Folge 53 - 55 | Folge 53 - 55 |
Setaufnahmeleiter | Eric Schwarz Folge 50/51/52 | Folge 50/51/52 |
Assistentin der Set-AL | Sarah Jane Wrede 3 Folgen | 3 Folgen |
Assistentin der Set-AL | Tolga Baader Folgen 53–55 | Folgen 53–55 |
Produktionsfahrer | Jens Jensen | |
Produktionsfahrerin | Ilka Müller-Waack Folgen 53 - 55 | Folgen 53 - 55 |
Produktionsfahrer | Manuel Baader Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Set Runner | Patrick Gläsel | |
Set Runner | Jonas Hentschel Folge 50/51/52 | Folge 50/51/52 |
Set Runner | Leo Manow | |
Set Runner | Paul Schultz Praktikum Set-AL; Folgen: 53,54,55 | Praktikum Set-AL; Folgen: 53,54,55 |
Regisseur | Guido Pieters Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
1. Regieassistent | Matthias Meyer-Hanno 3 Folgen | 3 Folgen |
1. Regieassistent | Manuel Durain | |
2. Regieassistentin | Saskia Pöppke Folgen 53, 54, 55 | Folgen 53, 54, 55 |
Script Continuity | Nina Martin Folgen 53-55 | Folgen 53-55 |
Script Continuity | Christiane Franke Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Filmeditorin | Tatjana Schöps Folge 50 - 55 | Folge 50 - 55 |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Norbert Skodock | |
Filmtonmeister | Andreas Kluge Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
1. Filmtonassistent | Axel Behrens | |
Redakteurin | Diana Schulte-Kellinghaus | |
Redakteur | Adrian Paul | |
Tiertrainerin | Hannah Breitenfeld Animalworks M. Heyse | Animalworks M. Heyse |