Postproduction Supervisor | Arne Möller | |
Casting Director | Clemens Erbach | |
Casting Director | Rebecca Gerling | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Eva Wirth | |
Drehbuchautor | Christian Pfannenschmidt | |
Filmgeschäftsführer | Florian Wahl | |
Kameramann/DoP | Pascal Mundt | |
Kameramann/DoP | Gero Steffen | |
Kameramann/DoP | Nicolas Joray | |
Kameramann/DoP | Uli Kudicke | |
1. Kameraassistent | Uwe Neumeister Folge 1 - 5 :-) | Folge 1 - 5 :-) |
1. Kameraassistent | Matthias Mertsch 6 - 9 | 6 - 9 |
1. Kameraassistent | Maximilian Lips Folgen 10-13 | Folgen 10-13 |
2. Kameraassistent | David Rickert | |
Standfotografin | Sandra Hoever | |
1. Kamerabühne | Michael Rasch komplette Staffel ohne Trailer | komplette Staffel ohne Trailer |
Kamerabühnenassistent | Michael Bauert | |
Kranoperator | Joscha Jenneßen | |
Camera Car Driver | Matthias Gelhausen | |
Kostümbildnerin | Ingalill Knorr Folge 2-13 | Folge 2-13 |
Kostümbildassistentin | Silke Hennemann Folge 2-13 | Folge 2-13 |
Setkostüm (Garderobiere) | Anika Witte | |
Best Boy Licht | Jörg Santjer drei Monate | drei Monate |
Best Boy Licht | Peter Zeitner OB Vertretung | OB Vertretung |
Beleuchter | Michael Schmidt | |
Zusatzbeleuchter | Thorben Hviid Diverse Tage | Diverse Tage |
Lichtassistent | Mirko B. Peeck | |
Licht Praktikant | Leo Schwarz | |
Maskenbildnerin | Alexandra Matschke | |
Maskenbildnerin | Silke Griesbach | |
Produzentin | Jutta Lieck-Klenke | |
Executive Producer | Jan Kromschröder | |
Assistentin der*des Produzent*in | Alice Ziemann-Bahl Kromschröder und Pfannenschmidt GmbH | Kromschröder und Pfannenschmidt GmbH |
Szenenbildner | Kay Kulke | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Monika Nix | |
Setrequisiteurin | Dagmar Steinhoff | |
Setrequisiteur | Philipp Gutt | |
Baubühne | Jan-Christian Zwentzien In Zusammenarbeit mit Ove Hinrichs | In Zusammenarbeit mit Ove Hinrichs |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Roger Daute | |
Produktionsleiter | Christian Krohn Hamburg | Hamburg |
Produktionsassistentin | Dagmar Wünnenberg Vordreh Mallorca | Vordreh Mallorca |
Produktionsassistentin | Martina Christian Hamburg, Folgen 2 - 13 | Hamburg, Folgen 2 - 13 |
1. Aufnahmeleiterin | Melanie Claudine Lauche | |
1. Aufnahmeleiter | Frank B. Bosselmann ca. zwei Wochen | ca. zwei Wochen |
Motivaufnahmeleiterin | Christine Pohl | |
Setaufnahmeleiter | Volker Kirst Set-Assistent | Set-Assistent |
Assistent der Set-AL | Torben Schmidt [1] | |
Produktionsfahrer | Daniel Ehrenberg Krankheitsvertr.19.04.-03.05. | Krankheitsvertr.19.04.-03.05. |
Produktionsfahrer | Philip Krebs Zusatz, Berlin Shuttle | Zusatz, Berlin Shuttle |
Produktionsfahrer | Claus Tyralla | |
Produktionsfahrer | Hagen Diercksen | |
Regisseur | Matthias Tiefenbacher 5 Folgen | 5 Folgen |
Regisseur | Thomas Herrmann | |
Regisseur | John Delbridge | |
1. Regieassistent | Sven Blum Folgen 1 bis 5 | Folgen 1 bis 5 |
1. Regieassistentin | Lissy Kayser | |
1. Regieassistent | Matthias Meyer-Hanno Folgen 10-13 | Folgen 10-13 |
Script Continuity | Martina Baß Folge 10-13 | Folge 10-13 |
Script Continuity | Alisa Leptihn | |
Schnittassistent | Philipp Kampff | |
Stunt Koordinator | Thomas Bloem Stunt Unit | Stunt Unit |
Stuntman | Sönke Korries | |
Stuntwoman | Dori Horvath | |
Filmtonmeister | Jörg Krieger | |
1. Filmtonassistent | Thomas Thutewohl 'Thuti' 13 Folgen | 13 Folgen |