Casting Director | Greta Amend | |
Drehbuchautor | Andreas Krätzig | |
Dialogeditorin | Anette Schönberger | |
Filmgeschäftsführer | Dieter Schmidt | |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Johannes Schwerdt | |
Kameramann/DoP | Erich von Kaler DOP | DOP |
2nd Unit Kameramann | Jörg Johow Aussendreh | Aussendreh |
Kamera Operator | Sven Schapeler E-Kamera Studio | E-Kamera Studio |
1. Kameraassistent | David Hillmer RTL | RTL |
Kostümbildnerin | Cornelia Streiter 25.02.-28.03. | 25.02.-28.03. |
Kostümbildnerin | Tanja Wagner Juli 2002 bis März 2006 | Juli 2002 bis März 2006 |
Kostümbildnerin | Brigitte Gitti Remmert | |
Kostümbildassistent | Roberto Barac | |
Setkostüm (Garderobier) | Andre Deege | |
Setkostüm (Garderobiere) | Simone Steffin 27.6.-26.7.2002 | 27.6.-26.7.2002 |
Setkostüm (Zusatz) | Uta Müller Februar | Februar |
Zusatzbeleuchter | Jonny Gasche | |
Maskenbildnerin | Jeanette Kaiser | |
Maskenbildpraktikantin | Janka Venus | |
Assistant-, Junior-Producerin | Jana Gutsch | |
Assistentin der*des Producer*in | Katrin Birkner Producerassistent in Vertretung | Producerassistent in Vertretung |
Szenenbildner | Axel Nocker | |
Ausstattungsassistent | Jacques Jakucs studio1&2 Neubau | studio1&2 Neubau |
Baubühne | Sebastian Hebenstreit Setumbau / Neubau | Setumbau / Neubau |
Graphic Artist | Henning Brehm | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Tim Greve | |
Produktionsleiter | Ebrahim Sarfaras Assistant Line Producer | Assistant Line Producer |
Produktionsassistentin | Katrin Birkner in Vertretung | in Vertretung |
1. Aufnahmeleiterin | Anna J. Klebsch Disposition | Disposition |
Setaufnahmeleiter | Tobias Soika 15 Folgen | 15 Folgen |
Setaufnahmeleiterin | Konstanze Warnke | |
Setaufnahmeleiter | Martin Brosig Urlaubsvertretung Aug./Sep. | Urlaubsvertretung Aug./Sep. |
Regisseur | Andreas Morell | |
Regisseurin | Kerstin Schefberger | |
Regisseurin | Sabine Braubach | |
Regisseur | Klaus Kemmler | |
Regisseur | Jörg Wilbrandt 45 Folgen | 45 Folgen |
Regisseur | Hartwig van der Neut | |
Regisseur | Laurenz Schlüter | |
Regisseur | Markus Schmidt-Märkl | |
Regisseur | Jurij Neumann | |
1. Regieassistentin | Antje Wellingerhof 2001-2002 | 2001-2002 |
1. Regieassistent | Bernd Köhler | |
Script Continuity | Holger Klinke | |
Script Continuity | Martina Huth | |
Bildingenieur | Torsten Schollbach Vertretung | Vertretung |
Stuntwoman | Antje 'Angie' Rau | |
1. Filmtonassistent | Johannes Blasche 3 Wochen Vertretung | 3 Wochen Vertretung |
1. Filmtonassistent | Gunther Kirsch Aussendreh | Aussendreh |
1. Filmtonassistent | Ansgar Otto Vertretungen | Vertretungen |
1. Filmtonassistent | Frank Murche | |
Tonpraktikant | Jan Kietzmann Studio, AD & Post | Studio, AD & Post |
Sound Supervisor | Ray Glandien | |
Mischtonmeister | Ray Glandien | |
Sound Editor | Anthony Oetzmann | |
Redakteurin | Leonie Lutz | |