2nd AD | Corinne Le Hong | |
Drehbuchautor | Thierry Poiraud | |
Drehbuchautor | Jean-Phillippe Dugand | |
Drehbuchautor | Didier Poiraud | |
Drehbuchautor | Vincent Tavier | |
Drehbuchautorin | Marie Garel-Weiss | |
Filmgeschäftsführerin | Klaudia Sennegri nur für deutschen Dreh | nur für deutschen Dreh |
Kameramann/DoP | Philippe Le Sourd | |
1. Kameraassistent | Rolf Rosendahl 1DT | 1DT |
1. Kamerabühne | Rossi Handsley | |
1. Kamerabühne | Markus Nuss 2nd Unit | 2nd Unit |
1. Kamerabühne | Patrick Zimmermann 1. Kamerabühne Portugal | 1. Kamerabühne Portugal |
Setkostüm (Zusatz) | Verena Reuter-Züll Teil Köln | Teil Köln |
Kostüm Patiniererin | Sabine Stiegemann Teil Köln | Teil Köln |
Rigging Gaffer | Joachim Grundmann | |
Rigging Gaffer | Stephan Rother | |
Beleuchter | Patrick Zimmermann | |
Koproduzentin | Maren Elbrechtz Direction général | Direction général |
Art Director | Volker Schaefer | |
Assistant Art Director | Birgit Esser dt. Teil | dt. Teil |
Ausstattungsassistentin | Paola von Griesheim Setbau (MMC) | Setbau (MMC) |
Studio- Kulissenbauleiter | Sergio Costa | |
Außenrequisiteurin | Sandra Drewitz | |
Außenrequisiteurin | Petra Klimek | |
Setrequisiteurin | Ilka Adler 2. Innenrequisite Teil Dtl. | 2. Innenrequisite Teil Dtl. |
Set Dresser | Katja Schlömer | |
Set Dresser | Heike Steen | |
Set Dresser | Oliver Koch [1] + Baubühne Set | + Baubühne Set |
Set Dresser | Dagmar Wessel | |
Bühnenmaler | Sven Winter temporary staff/studio cologne | temporary staff/studio cologne |
Requisitenfahrerin | Jutta Lilli Erasin ;erst Ausstattungspraktikantin | ;erst Ausstattungspraktikantin |
Requisitenfahrer | Ben Sidon | |
Produktionsleiterin | Anne Lessnick deutscher Teil | deutscher Teil |
1. Aufnahmeleiterin | Laura Einmahl deutscher Teil | deutscher Teil |
Setaufnahmeleiterin | Tina Bockeloh deutscher Teil | deutscher Teil |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Djémila Stiti Set-Runner, Deutscher Teil | Set-Runner, Deutscher Teil |
Regisseur | Didier Poiraud | |
Regisseur | Thierry Poiraud | |