1st AD | Daniel Noah Dittman | |
3rd AD | Irene Nana Kullmer /2nd 2nd AD Deutschland/Österreich | /2nd 2nd AD Deutschland/Österreich |
Fryzury | Tatjana Luckdorf Deutschland | Deutschland |
Operator dźwięku na planie | Pascal Armant | |
Rigging grip | Clemens Bachmann | |
Rigging grip | Julian Arayapong + Clapper | + Clapper |
Kostiumografka (projekty) | Sonia Philouze | |
Dodatkowa garderobiana | Anisha Stöckinger 18.05.12-28.05.12 | 18.05.12-28.05.12 |
Montażystka | Sophie Fourdrinoy | |
Kompozytor | Thomas Roussel | |
Oświetlacz / oświetleniowiec / technik oświetlenia | Ralf Hauschildt | |
Oświetlacz / oświetleniowiec / technik oświetlenia | Jaime Arnez Deutschland Österreich | Deutschland Österreich |
Oświetlacz / oświetleniowiec / technik oświetlenia | Christoph Schielein | |
Oświetlacz / oświetleniowiec / technik oświetlenia | Uwe Hotz | |
Oświetlacz / oświetleniowiec / technik oświetlenia | Peter Koschmieder | |
Reżyserka castingu | Marion Tenet | |
Reżyserka castingu | Hanna Hansen Casting Germany | Casting Germany |
Autor zdjęć filmowych | Pierre Cottereau | |
Operator steadicamu | Armin Golisano Steadicam | Steadicam |
Drugi asystent operatora(-rki) kamery | Clemens Krüger Deutschland und Österreich | Deutschland und Österreich |
Podgląd wideo | Peter Rix Deutschland/Österreich | Deutschland/Österreich |
Reżyser | Alexandre Coffre | |
Realizator zgrania dźwięku | Dominique Gaborieau | |
Montażysta dźwięku | Marc Bastien | |
Producent | Yann Zenou | |
Producent | Laurent Zeitoun | |
Producent | Nicolas Duval Adassovsky | |
Producent delegowany | Arno Ortmair Deutschland und Österreich | Deutschland und Österreich |
Koproducentka | Geneviève Lemal | |
Asystent producenta(-tki) | Sebastian Rybing | |
Producent liniowy | Sebastian Rybing Germany | Germany |
Kierownik produkcji filmu | Hermann Maurer Deutschland & Österreich | Deutschland & Österreich |
Kierowniczka produkcji | Camille Lipmann | |
Koordynatorka produkcji/ II kier. prod. | Gabriela Schuster Deutschland/Österreich Unit | Deutschland/Österreich Unit |
Drugi kierownik produkcji | Arno Sieberger 1.AL + MotivAL Bayern/Österreich | 1.AL + MotivAL Bayern/Österreich |
Drugi kierownik produkcji | François Pulliat Croatian part | Croatian part |
Kierownik planu | Stefan Bock Deutschland und Österreich | Deutschland und Österreich |
Kierowca grupy filmowej | Andreas Schumacher Deutschland + Österreich | Deutschland + Österreich |
Kierowca grupy filmowej | Andreas Pauli Cast- and Production-driver | Cast- and Production-driver |
Kierowca grupy filmowej | Antonio Allocca Facility & Driver | Facility & Driver |
Osobisty kierowca | Sebastian Gottschalk Valerie Boneton | Valerie Boneton |
Gończyni | Alexandra Ortmair | |
Goniec | Robin Hegele | |
Gończyni | Daniela Leuschner + 2 Wochen Vorbereitung (Büro) | + 2 Wochen Vorbereitung (Büro) |
Autor scenariusza / scenarzysta | Alexandre Coffre | |
Autor scenariusza / scenarzysta | Yohann Gromb | |
Autor scenariusza / scenarzysta | Laurent Zeitoun | |
Autor pomysłu | Yohann Gromb | |
Scenograf | Gwendal Bescond | |
Druga scenografka | Maike Althoff Deutschland/Österreich | Deutschland/Österreich |
Rekwizytorka planowa | Babett Pönisch Zusatz Deutschland | Zusatz Deutschland |
Dekoracja wnętrz | Philipp Eggert Deutschland/Österreich | Deutschland/Österreich |
Asystentka rekwizytora(-ki) | Miriam Müller Deutschland/Österreich | Deutschland/Österreich |
Budowa dekoracji (malarz) | Antoine Carton de Grammont | |
Artysta-grafik | Peter Knoblich ein paar Kleinigkeiten | ein paar Kleinigkeiten |