Contrôleuse de gestion | Cordula Herrmann | |
Administratrice de production | Angelika Bohr | |
Régleur de cascades | Markus Pütterich Stuntdouble Sascha A. Gersak | Stuntdouble Sascha A. Gersak |
Chef costumier / créateur de costumes | Jürgen Knoll | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Claudia Maria Braun | |
Habilleuse | Julia Hillerich | |
Renfort habilleuse | Shanti Spohn | |
Stagiaire costumes | Lina Lerch | |
Chef décorateur | Károly Pákozdy | |
Régisseur d'extérieurs | Paul Spitzkopf | |
Accessoiriste de plateau | Judith Röder Requisitenassistenz | Requisitenassistenz |
Constructeur | Sidri Wiese Set und Vorbau | Set und Vorbau |
Rippeur | Christoph Gerzabek Transporte für Ausstattung | Transporte für Ausstattung |
Cheffe électricienne | Therese Andersson | |
Sous-chef électricien | Ralf Hauschildt | |
Renfort électricien | Christoph Schielein | |
Renfort électricien | Robert Czernich | |
Renfort électricien | Tobias Dawid | |
Assistant électro/lumière | Kay Wagner | |
Directeur de la photographie | Philipp Sichler | |
Cadreuse | Jenny Bräuer 1 DT | 1 DT |
Cadreur | Markus Eckert | |
1er assistant opérateur | Philipp Dönch | |
2ème assistante opérateur | Luise Schröder ARRI 416 | ARRI 416 |
Clapper/loader | Santiago Sartori ARRIFLEX 416 - 1 Tag Ersatz | ARRIFLEX 416 - 1 Tag Ersatz |
3ème assistant opérateur | Adrian Huber 2x Arri 416 | 2x Arri 416 |
Photographe de plateau | Hagen Keller | |
Chef machiniste | Emil Marcus Kaczur | |
Machiniste | Marc Albrecht | |
Camera car driver | Emil Marcus Kaczur | |
Maquilleur-coiffeur | Sascha Kolmikow Maskenbildner | Maskenbildner |
Maquilleuse-coiffeuse | Dorothea Goldfuß | |
Réalisateur | Thomas Stiller | |
1st AD (local system) | Basia Baumann | |
Scripte | Silvia Ladopoulos | |
Trainee director's department | Nicolas Blankenhorn | |
Compositeur de musique de film | Fabian Römer | |
Producteur exécutif | Ulli Neumann | |
Assistante à la production exécutive | Heidi Wiedemann Bayerischer Rundfunk | Bayerischer Rundfunk |
Directeur de production | René Löw | |
Coordinatrice de production | Beate Sperber | |
Régisseur général | Erwin Netzer | |
Régisseur adjoint de plateau | Walter Erbe | |
Assistante régie plateau | Teresa Santamaria | |
Chauffeur de production | Alessandro Miraglia Produktionsfahrer | Produktionsfahrer |
Chauffeur de production | Christian Sonnberger | |
Stagiaire régie/production | Annabelle Fuchs | |
Stagiaire régie/production | Ana Schnell Setrunner | Setrunner |
Stagiaire régie/production | Martin Kiessling | |
Producteur | Michael Polle | |
Scénariste | Dinah Marte Golch | |
Script editor | Edward Berger | |
Chef opérateur du son | Peter Preuss | |
Assistant du son | Boris Steffen | |
Chargée de programme | Birgit Metz | |
Chargée de programme | Claudia Simionescu | |