Réalisation | Jürgen Clemens, Renate Gosiewski, Herbert Wüst, Florian Mangelsdorf, Markus Hansen, Patrick Freiheit, Daniel Anderson, Su-Ji Lee, Christoph Klünker |
---|---|
Scénario | David Wölfle, Dana Pilath |
Production | UFA Serial Drama GmbH |
Début de tournage | 01/01/2020 |
---|---|
Fin de tournage | 21/12/2020 |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Josephine Becker | Leni [RP] | |
Petra Blossey | Irene Weigel [RP] | |
Claudelle Deckert | Eva Wagner [RP] | |
Paul Eilert | Julius Engel [RP] | |
Isabelle Geiss | Nika Färber [RP] | |
Jens Hajek | Benedikt Huber [RP] | |
Ben Heinrich | Benno "Bambi" Hirschberger [RP] | |
Alica Hubiak | Jana Schäfer [RP] | |
Constantin Lücke | Till Weigel [RP] | |
Luca Maric | Robert Küpprt [RP] | |
Antonia Michalsky | Saskia Weigel [RP] | |
Alexander Milo | Jakob Huber [RP] | |
Kai Noll | Rufus Sturm [RP] | |
Ben Ruedinger | Till Weigel [RP] | |
Milos Vukovic | Paco Weigel [RP] | |
Nina Weisz | Corinna Weigel [RP] | |
Sharon Berlinghoff | Vivien Köhler [RP] | |
Timothy Boldt | Ringo Beckmann [RP] | |
Yannik Meyer | Conor Weigel [RP] | |
Patrick Müller | Tobias Lassner [RP] | |
Andrea Brix | Roswitha Küpper-Putz [RP] | |
Isabell Hertel | Ute Kiefer [RP] | |
Tabea Heynig | Britta Sturm [RP] | |
Stefan Franz | Rolf Jaeger [RP] | |
Jakob Graf | Luke Färber [RP] | |
Sarah V. Zielke | Lili Mattern [RPE] | |
Franziska Kruse | Susanne Stadler [RPE] | |
Laurena Marisol Lehrich | Lotta Sturm [RPE] | |
Sascha Maaz | Peter Meinert [RPE] | |
Tiziana Sarro | Antonia Berger [RPE] | |
Stefanie Breuer | Selma Renaldi [Part] | |
Denis 'Marshall' Ölmez | Antoine Dumont [SR] | |
Maik Cibura | Timo Esswein [SR] | |
Dorothee Föllmer | Dörte Witt [SR] | |
Jonathan Elias Weiske | Sebastian Hoffmann [SR] | |
Serhat Cokgezen | Dr. Tarkan Yildirim [SR] | |
Josia Krug | Harry Ross [SR] | |
Daniel Baaden | Lukas Hoyer [SRE] | |
Caroline Betz | Tina Prinz [SRE] | |
Laura Blaeser | Alice Braun [SRE] | |
Funda Bostanlik | Belinda Martinez [SRE] | |
Thomas Fehlen | Dr. Uwe Halstatt [SRE] | |
Jonas Gruber | Dr. Kampmann [SRE] | |
Cyliane Howald | Daphne Hoffman [SRE] | |
Jens Kipper | Dennis Hammersbach [SRE] | |
Rebecca Lara Müller | Francesca Russo [SRE] | |
Oskar Redfern | Viktor Voigt "Billowitsch" [SRE] | |
Stefan Wendel | Jochen Anders [SRE] | |
Barbara Schmidt [1] | Doris Brüggen [SRE] | |
Thorsten-Kai Botenbender | Frank Färber [SRE] | |
Christopher Köberlein | John Wölfle [SRE] | |
Moritz Mansen | junger Benedikt Huber [SRE] | |
Georg Lenzen | Max Frischke [PR] | |
Melanie Monyer | Frau Meinerth [PR] | |
Lars Schmidtke | Thomas Eckstein [PR] | |
Lisa-Marie Seidel | Jasmin Kowalski [PR] | |
Adriaan van Veen | Dr. Magnus van de Berg [PR] | |
Fabiano Bernardi | Boris Pahlke [PR] | |
Frank Rafael Bosse | Vince [PR] | |
Selly Meier | Lola Schmidtke [PR] | |
Selman Iyi | Selo [PR] | |
Amira Wirth | Mary |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Chantal Klever | |
Cascadeur | Christian Petersson Dbl. Luca Maric | Dbl. Luca Maric |
Chef décorateur | Christoph Schlieper | |
Ensemblier | Fionn Patrick Krämer | |
3ème assistante décoratrice | Malou Raschewski Requisiteurin, Set Dresser, Grafikerin | Requisiteurin, Set Dresser, Grafikerin |
Régisseuse d'extérieurs | Inka Pohl | |
Accessoiriste de plateau | Lisa Emanuelsson | |
Accessoiriste de plateau | Semina Basic | |
Accessoiriste de plateau | Larissa Matejovsky Block 1158/1159 | Block 1158/1159 |
Accessoiriste de plateau | Sabrina Ohligs | |
Assistante accessoiriste de plateau | Franziska Doll | |
Assistante accessoiriste de plateau | Nimet Yilmaz | |
Directrice de casting | Tina Rinderspacher | |
Électricien | Jon Kamp | |
Cadreur | Adnan Khatib | |
1er assistant opérateur | Marcel Meven | |
1er assistant opérateur | Roman Merlin Gatzka | |
1er assistant opérateur | Robin Heidl | |
Stagiaire image | Valentin Petrillo Lopez | |
Maquilleuse-coiffeuse | Vanessa Cisullo | |
Maquilleur-coiffeur | Leon Knauf | |
Maquilleuse SFX | Melissa Karhoff | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Silke Weiß | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Elena Becker [1] | |
Réalisateur | Daniel Anderson | |
Réalisateur | Christoph Klünker | |
Réalisateur | Markus Hansen | |
Réalisatrice | Renate Gosiewski | |
Réalisateur | Jürgen Clemens 6 Folgen | 6 Folgen |
Réalisatrice | Su-Ji Lee Block 1192, 1140, 1149 | Block 1192, 1140, 1149 |
Réalisateur | Herbert Wüst | |
Réalisateur | Florian Mangelsdorf | |
Réalisateur | Patrick Freiheit | |
1st AD (local system) | Nina Millhofer | |
Script continuity | Alina Chiara Schumacher 12 Folgen | 12 Folgen |
Script continuity | Georgina Hillebrand Perry | |
Chef monteur | Steffen Pohl | |
Régisseur adjoint de plateau | Robert Borkenhagen | |
Régisseur adjoint de plateau | Gernot Karczewski Team1 | Team1 |
Secrétaire de production | Lukas Erdtmann | |
Stagiaire régie/production | Sky Platzer | |
Runner | Sky Platzer 03.2020 - 04.2021 | 03.2020 - 04.2021 |
Productrice junior / assistante | Lisa Bakun | |
Productrice artistique | Katrin Esser | |
Assistante productrice | Sofia Karagiannidou | |
Scénariste | Dana Pilath | |
Scénariste | David Wölfle | |
Coordonnatrice d'écriture | Sabrina Spiegler 07/2020 – 08/2020 | 07/2020 – 08/2020 |
Mixeuse | Dagmar Robbers | |
Chef opérateur du son | Rouven Dahlen | |
Assistant du son | Christian Starzak als Vertretung | als Vertretung |
Société | Remarques |
---|---|
UFA Serial Drama GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Cascades | Reimann-Stunts Alpen several consequences | several consequences |
Accessoires | GRAFIKWERK WEBSHOP Artikel | WEBSHOP Artikel |
Accessoires | Herz Medical GmbH Med. Ausstattung, Med. Fachberatung | Med. Ausstattung, Med. Fachberatung |
Véhicules et engins aériens | Filmauto Markus Zimmermann und Vincent Luxen Autos, Mofa und Lieferwagen als Spielfahrzeuge | Autos, Mofa und Lieferwagen als Spielfahrzeuge |
Conseil en production | BPS Dienstleistungen und Services GmbH | |
Finance/Droit/Assurance | adag Payroll Services GmbH |
Sites internet | |
---|---|
Website zur Serie | http://www.unter-uns.de |