2023 | Ein starkes Team - Fast perfekte Morde (AT) | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Martin Kinkel | UFA Fiction | Produzentin |
2022 | Ein starkes Team - Und vergib ihnen ihre Schuld | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ulrich Zrenner | UFA Fiction | Producerin |
2022 | Ein starkes Team - Der Tausch | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ulrich Zrenner | UFA Fiction | Producerin |
2022 | Ein starkes Team - Jemma | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Patricia Frey | UFA Fiction | Producerin |
2022 | Ein starkes Team - Kurierfahrt in den Tod | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Johannes Grieser | UFA Fiction | Producerin |
2021 | Ein starkes Team - Im Namen des Volkes | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Martin Kinkel | UFA Fiction | Producerin |
2021 | Ein starkes Team - Schulzeit | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Martin Kinkel | UFA Fiction | Producerin |
2021 | Ein starkes Team - Die letzte Reise | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Herwig Fischer | UFA Fiction | Producerin |
2020 | Sunny - Wer bist du wirklich? | TV-Serie, RTL [de] | diverse | UFA Serial Drama GmbH | Producerin |
2019 | Der Lehrer | TV-Serie, RTL [de] | diverse | Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] | Assistant-, Junior-Producerin Jr. Producerin |
2018 | Der Lehrer | TV-Serie, RTL [de] | diverse | Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] | Assistant-, Junior-Producerin Juniorproducerin |
2018 | The Hole Family | Serienpilot | Isa Micklitza | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2017 | Der Lehrer | TV-Serie, RTL [de] | diverse | Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] | Producer Praktikantin |
2017 | Nachgeben stillt viele Kriege | Workshop-/Seminarproduktion | diverse | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Script Continuity |
2017 | Blühe in Frieden (AT) | Serienpilot | Stefan M. Bürkner | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | 1. Regieassistentin 1. AD |
2016 | Lotta & der Ernst des Lebens | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Florian Gärtner | Novafilm [de] | Assistentin der Set-AL 5 Tage Zusatz (04.-10.11.16) |
2016 | Der faulige Duft von Zedernholz | Kurzspielfilm | Stefan M. Bürkner | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Setaufnahmeleiterin |
2016 | Blühe in Frieden (AT) | Serienpilot | Stefan M. Bürkner | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Casting Director |
2016 | Blühe in Frieden (AT) | Serienpilot | Stefan M. Bürkner | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Setaufnahmeleiterin |
2015 | Hamdullah - Im Namen Allahs | Serienpilot | Gabriel Borgetto | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2015 | Omas Beste | Kurzspielfilm | Katja Ginnow | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2015 | Arri - 99 Problems | Spec-Werbefilm | Cornelius Schick | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2015 | Beta as H.E.L.L. | Serienpilot | Clemens Roth | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Absperrhilfe, Blocker |
2014 | Brief an meinen Körper | Kurzspielfilm | Julia Meyer-Pavlovic | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2014 | Der König Pfau | Kurzspielfilm | Mujtaba Saeed | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2014 | Autobahn (AT) | Kurzspielfilm | Marc Vogel | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2014 | Mustang - Wear the Wild | Spec-Werbefilm | Dorian Lebherz | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Producerin |
2014 | Trennungstraining (AT) | Serienpilot | Mia Spengler | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | Produktionsleiterin |
2014 | Autobahn (AT) | Kurzspielfilm | Marc Vogel | Filmakademie Baden-Württemberg [de] | 1. Regieassistentin |
2013 | Nach Vorschrift | Kurzspielfilm | Raphael Ghobadloo | Raphael Ghobadloo Produktion | Producerin |
2013 | Frauenherzen | TV-Film, SAT.1 | Sophie Allet-Coche | W&B Television GmbH | Set Runner Zusatz - 5 DT |
2012 | Doppelpass | Kurzspielfilm | Elke Weber-Moore | CollaboratorsFilms [de] | Produktionsfahrerin |
2012 | Herrmann (AT) | Kurzspielfilm | Gerd Reda | Art-on-the-Run Film School (formerly Kaskeline Filmakademie) | 1. Aufnahmeleiterin |
2012 | Robin Hood | Kinospielfilm | Martin Schreier | TeamWorx Television & Film GmbH [de] | Regiepraktikantin |
2011 | Die Vampirschwestern | Kinospielfilm | Wolfgang Groos | Claussen+Putz Filmproduktion GmbH (formerly Claussen+Wöbke+Putz) | Set Runner |
2011 | Im Brautkleid meiner Schwester | TV-Film, SAT.1 | Florian Froschmayer | Magic Flight Film GmbH [de] | Assistentin der Set-AL Setrunner + Vertretung Setassi 2 DT |
2011 | Was bleibt | Kinospielfilm | Hans-Christian Schmid | 23/5 Filmproduktion GmbH [de] | Set Runner |