EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
TV-Serie | 2001 | RTL [de] | Daily Soap | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Stefan BockelmannMalte Winter [DHR]
Sarah V. ZielkeLilith Mattern [DHR]
Holger FrankeWolfgang Weigel [DHR]
Bianca HeinMaike Wagner [DHR]
Timo Ben SchöferStefan Kramer [DHR]
Sylvia Agnes MucLaura Böhme [DHR]
Roland PfausMarkus Korte [DHR]
Tobias LichtGideon Kern [HR]
Milos VukovicPaco Weigel [HR]
Petra GumpoldIsabelle Rose [HR]
Jane HempelSophie Himmel [HR]
Armin RiahiKellner Jens [DNR]
Ivan RobertRalf Herdegen [DNR]
Nik PatutoAlexander Raitmann [DNR]
Claudia NeidigClaudia Falkenberg [NR]
Burkhard WolfHerbert Fruhen [NR]
Michael HeuelVladimir Vokov [NR]
Peter KotthausSimon van Gören [NR]
Bernd LambrechtPatrick Eupen [NR]
Christoph WielingerFalschgelddealer [NR]
Vassily KazakosGeorg Django Schmidt [NR]
Stephan Meyer-KohlhoffThomas Blank [NR]
Christina Schumacher
Manuela Mueller [NR]
Ingrid BraunPathologin [NR]
Frank DannenbauerLothar Krämer [NR]
Christopher KeksFlorian van Gören [NR]
Wolfgang KroneRudolf Stieber [ENR]
Angela SimonKrankenschwester Doris/ Nurse Doris [TR]
Matthias HaaseChristian Sievers
TätigkeitNameAnmerkung
Casting DirectorWiebke Vosgerau
Casting DirectorTina Rinderspacher
CastingassistentinSu-Ji Lee
HeadautorinCornelia Deil
Head of ScriptFrank Müdder
Kameramann/DoPFrank Bauer
DOP
DOP
Kameramann/DoPJan Wellingerhof
Kameramann/DoPBastian Hens
incl. Aussen-Dreh
incl. Aussen-Dreh
Kamera OperatorJanusz Kubotz
EB Assistent Bild-TonSascha Witt [1]
StandfotografGuido Engels
StandfotografKai Schulz
KostümbildnerinKerstin Rahimi
BeleuchterIngo Jost
MaskenbildnerinOlivia Bauer
KomponistNigel Watson
ProducerinAnnette Neeb
Assistant-, Junior-ProducerinAngela Vennebusch
AußenrequisiteurChristoph Schlieper
SetrequisiteurinSarah Nauen
von April 2001 bis August 2002
von April 2001 bis August 2002
SetrequisiteurinFrauke Schmitz-Justen
BaubühneThomas Schneider
Setbaubühne
Setbaubühne
Studio-AufnahmeleiterinJennifer Schneider-Rose
Assistent der Set-ALFrank Jäger
ProduktionsfahrerErik Merten
RegisseurAndreas Morell
RegisseurinAnnette Herre
RegisseurJörg Schmidt
RegisseurRainer Fickelscherer
RegisseurRoland Spellerberg
RegisseurChristoph Heininger
RegisseurFriedhelm von Aprath
1. RegieassistentLars Bretschneider
ein Block Vertretung
ein Block Vertretung
1. RegieassistentinClaudia Danne
1. RegieassistentStephan Klose
15 Folgen à 25 min, Digi-Beta
15 Folgen à 25 min, Digi-Beta
Script ContinuityVeronika Schmidt
FilmtonmeisterAxel Wolf
Filmtonmeister Aussendreh
Filmtonmeister Aussendreh
FilmtonmeisterJan-Martin Schlotterbeck
in Vertretung
in Vertretung
FilmtonmeisterGeorg Roloff
Filmtonmeister Aussendreh
Filmtonmeister Aussendreh

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
UFA Serial Drama GmbH
als Grundy UFA TV Produktions GmbH
als Grundy UFA TV Produktions GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeFilmauto Markus Zimmermann und Vincent Luxen
Spielfahrzeuge
Spielfahrzeuge
ProduktionsservicesCineblock Verkehrssicherung GmbH
Absperrmaßnahmen
Absperrmaßnahmen
Filmmusikgo get music