TV-Serie | 2007 | SAT.1 | Telenovela | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Julia Kathinka PhilippiJennifer [DHR]
Marie Munzn.n. [DHR]
Raphael VogtNils Heyden [HR]
Matthias MatzHenning Kossmann [HR]
Claudia VogtMaybritt Schelling [HR]
Britta HornAnne Hecker [DNR]
Dino NoltingPatrick Liefenstein [NR]
Sascha TschornJens Lachner [NR]
TätigkeitNameAnmerkung
Casting DirectorSilke Koch
Episodenrollen
Episodenrollen
Casting DirectorSusann Reitz
Episodenrollen
Episodenrollen
Komparsen-, KleindarstellercastingSila Davulcu
DrehbuchautorinKerstin Hoeckel
20 Episoden
20 Episoden
Kameramann/DoPDaniel Bussmann
Kameramann/DoPChristian Göcke
Kameramann/DoPFlorian Licht
Kameramann/DoPWolfram Huth
Kamera-Operator / DOP
Kamera-Operator / DOP
Kamera OperatorMarcus Schwemin
Kamera OperatorAndreas Denker
Kamera OperatorAndreas Hill
Remote Kamera OperatorAndreas Denker
1. Kameraassistent*inManolo Sotillo Navazo
StandfotografOliver Ziebe
StandfotografClaudius Pflug
KostümbildassistentinJekaterina Herrmann
ab Dez. 2006
ab Dez. 2006
GarderobiereKatarina Schremmer
GarderobiereCarmen Wolff Schenke
Best BoyThomas Eckermann
+ Lichtpult Operator
+ Lichtpult Operator
MaskenbildnerOleg Dimitrov
Maskenbildner
Maskenbildner
MaskenbildnerinMarie-Luise Adler
komplett
komplett
ZusatzmaskenbildnerinDenise Irmschler
Assistant-, Junior-ProducerinKatrin Birkner
Assistant Producer
Assistant Producer
AußenrequisiteurWolfram Krabiell
Abwicklung
Abwicklung
SetrequisiteurNils Strnad
inkl. Abwicklung
inkl. Abwicklung
SetrequisiteurMarko Kaiser
Req.- Außendreh + (Abwicklung)
Req.- Außendreh + (Abwicklung)
Location ScoutMarion Aha
Herstellungsleiter (Line Producer)Olav Mann
ProduktionsleiterFredo van der Helm
ProduktionskoordinatorinBetty Hellwig
ProduktionsassistentinBetty Hellwig
SetaufnahmeleiterMike Bistritz
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin)Simone Haling
Empfang/Verteiler
Empfang/Verteiler
Assistentin der AufnahmeleitungElisa Sarrazin
Set RunnerJulia Held
Set Runner / Prakti Script & Continuity
Set Runner / Prakti Script & Continuity
Set RunnerTatjana Fuhrig
Praktikum Set-AL
Praktikum Set-AL
ProduktionsfahrerMiklas Wittmann
Cast- & Produktionsfahrer
Cast- & Produktionsfahrer
ProduktionsfahrerMarko Otta
Cast & Produktionsfahrer
Cast & Produktionsfahrer
RegisseurJurij Neumann
1. RegieassistentinKatrin Reiling
Schauspiel CoachHeike Hanold-Lynch
FilmeditorinHelena (Lena) Bieniek
FilmtonmeisterOliver Drüppel
FilmtonassistentManuel Neie
Studio(3Kameras) & AD(2Kameras)
Studio(3Kameras) & AD(2Kameras)
MischtonmeisterHolger Wisniewski
Sound DesignerManfred Mvié Bauche
Audio-Editor Postproduction
Audio-Editor Postproduction

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Producers at Work GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
KostümPATIN-A SHOP GmbH
Kostümequipment
Kostümequipment
Beleuchtung und ZubehörLichtHaus Gruppe
ProduktionsservicesCatwiesel Catering
Catering
Catering
Komparsen/Kleindarstelleragentur wanted