VFX Supervisor | Marco Del Bianco | |
VFX Supervisor | Frank Kaminski InHouse Jumping Horse Film GmbH | InHouse Jumping Horse Film GmbH |
Digital Compositor / Compositing Artist | Constantin Maier | |
MotionBuilder Lead Artist | Marwin Wanek | |
Casting Director | Karin Jagd | |
Casting Director | Heta Mantscheff | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Kirsten Schultz [1] | |
Drehbuchautor | Ronnie Fridthjof | |
Drehbuchautor | Kasper Torsting | |
Drehbuchautorin | Astrid Ströher Mitarbeit | Mitarbeit |
Filmgeschäftsführerin | Patrizia Mincione Scharrnbeck | |
Kameramann/DoP | Jesper Tøffner | |
Steadicam Operator | Alex Traumann ALEXA-Mini tagew. Dänemark | ALEXA-Mini tagew. Dänemark |
1. Kameraassistent | Boye Klüver B-Cam 4 DT | B-Cam 4 DT |
2. Kameraassistent | Marcus Allemann | |
2. Kameraassistent | Sebastian Ganschow B-Cam tageweise | B-Cam tageweise |
Standfotograf | Stanislav Honzik | |
Kostümbildnerin | Jane Whittaker | |
Kostümbildassistentin | Nicola Hoffmann | |
Kostümbildassistentin | Didra Szugs | |
Setkostüm (Zusatz) | Hanna Pulkkinen | |
Maskenbildnerin | Pia Karlotta Paprzik historisch 1917 | historisch 1917 |
Maskenbildnerin | Stefanie Gredig Head of Department_1918_Hair and Make up Designer | Head of Department_1918_Hair and Make up Designer |
Zusatzmaskenbildnerin | Maren Meyer Historisch | Historisch |
Zusatzmaskenbildnerin | Claudia Gaertig Historisches Hairstyling, 1917 | Historisches Hairstyling, 1917 |
Zusatzmaskenbildnerin | Katharina Heep historisch, 1917 | historisch, 1917 |
Zusatzmaskenbildnerin | Tanja Holznagel Historisch 1917 | Historisch 1917 |
Zusatzmaskenbildnerin | Catia Amato | |
Zusatzmaskenbildnerin | Manuela Barnbeck historisch 1917 | historisch 1917 |
Zusatzmaskenbildnerin | Tatjana Ludwig historisch | historisch |
Prosthetics | Jörg Runk Prosthetic supply | Prosthetic supply |
Komponist | David Christiansen | |
Komponist | Robin Hoffmann | |
Produzent | Ronnie Fridthjof | |
Produzentin | Kerstin Ramcke Nordfilm | Nordfilm |
Produzent | Christian Friedrichs [1] Nordfilm | Nordfilm |
Produzentin | Andrea Schütte Tamtam Film | Tamtam Film |
Produzent | Rick McCallum Film United | Film United |
Produzent | Martin Sebik Film United | Film United |
Szenenbildnerin | Anja Wessel | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Jeannie Ulrich historisch 1917 / SZ Anja Wessel | historisch 1917 / SZ Anja Wessel |
Assistant Set Decorator | Constantin Dehn historisch 1917 - SZB Anja Wessel | historisch 1917 - SZB Anja Wessel |
Außenrequisiteurin | Jeannie Ulrich historisch 1917 / SZ Anja Wessel | historisch 1917 / SZ Anja Wessel |
Außenrequisitenassistent | Constantin Dehn historisch 1917 - SZB Anja Wessel | historisch 1917 - SZB Anja Wessel |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Jan Philip Lange Deutschland | Deutschland |
Produktionsleiterin | Kir Laustsen | |
Motivaufnahmeleiter | Jan Zigulla Flensburg | Flensburg |
Assistent der Motiv-AL | Sven Clausnizer über LMN / Flensburg | über LMN / Flensburg |
Regisseur | Kasper Torsting | |
Filmeditor | Søren B. Ebbe | |
Filmeditor | Simon Borch | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Fred Bräutigam | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Tim Braeutigam | |
Stunt Koordinator | Gerfried Reinitzhuber | |
1. Filmtonassistent | Daniel de Homont 3 Tage Zusatz | 3 Tage Zusatz |
Redakteurin | Sabine Holtgreve NDR | NDR |
PR Fotograf | Gordon A. Timpen poster shoot | poster shoot |