Réalisation | Kerstin Krause, Daniel Anderson |
---|---|
Production | UFA Serial Drama GmbH |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
André Dietz | Gregor Sandmann [RP] | |
Holger Franke | Wolfgang Weigel [RP] | |
Sylvia Agnes Muc | Laura Böhme [RP] | |
Roland Pfaus | Markus Korte [RP] | |
Timo Ben Schöfer | Stefan Kramer [RP] | |
Diana Staehly | Sue Sommerfeld [RP] | |
Milos Vukovic | Paco Weigel [RP] | |
Peer Kusmagk | Horst [RP] | |
Tobias Licht | Gideon Kern [RP] | |
Ole Tillmann | Jonas Sommerfeld [RP] | |
Mariona Grasell | Dr. Habermann [RPE] | |
Ivan Robert | Ralf Herdegen [SR] | |
Margit Laue | Renate Roos [SR] | |
Maik van Epple | Heiko Engels [SR] | |
Christian Bergmann | Dirk Naumann [SR] | |
Claudia Neidig | Claudia Falkenbeg [SR] | |
Uwe Serafin | Arzt [SR] | |
Dirk Harper | Uwe Marks [SR] | |
Kathrin-Marén Enders | Sybille Specht [PR] |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Kerstin Rahimi | |
Régisseur d'extérieurs | Christoph Schlieper | |
Accessoiriste de plateau | Frauke Schmitz-Justen | |
Accessoiriste de plateau | Katja Richter | |
Assistante accessoiriste de plateau | Gina Drechsel-Grau | |
Stand by set builder | René Fischer [1] selbst. Mitarbeit MMC Studios bis 2010 | selbst. Mitarbeit MMC Studios bis 2010 |
Stand by set builder | Thomas Schneider Setbaubühne | Setbaubühne |
Directeur de casting | Wiebke Vosgerau | |
Assistante casting | Su-Ji Lee | |
Électricien | Ingo Jost | |
Directeur de la photographie | Frank Bauer DOP | DOP |
Directeur de la photographie | Jan Wellingerhof | |
Assistant caméra/son reportage | Sascha Witt [1] | |
Photographe de plateau | Guido Engels | |
Photographe de plateau | Kai Schulz | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Konni Kahl Maskenleitung 2002-2003 | Maskenleitung 2002-2003 |
Maquilleuse-coiffeuse | Olivia Bauer | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicole Bonté Maskenbildnerin von 2000-2003 | Maskenbildnerin von 2000-2003 |
Réalisatrice | Kerstin Krause Jubiläumsfolge | Jubiläumsfolge |
Réalisateur | Daniel Anderson | |
Script continuity | Veronika Schmidt | |
Script continuity | Claudia Danne | |
Compositeur de musique de film | Nigel Watson | |
Assistante de production | Jennifer Schneider-Rose Produktionsbüro | Produktionsbüro |
Studio manager | Jennifer Schneider-Rose | |
Régisseur adjoint de plateau | René Mühlmann Außendreh Praktikum | Außendreh Praktikum |
Assistante régie plateau | Lena Eisenbeiß Praktikum (Studio und Außen) | Praktikum (Studio und Außen) |
Assistante régie plateau | Sabine Knoche | |
Chauffeur de production | Erik Merten | |
Producer | Annette Neeb | |
Productrice junior / assistante | Angela Vennebusch | |
Head of Script | Frank Müdder | |
Dialog editor | Cornelia Deil | |
Storyliner | Nima Kianzad Trainee Storydepartment | Trainee Storydepartment |
Storyliner | Bernd Lemke | |
Chef opérateur du son | Georg Roloff Filmtonmeister Aussendreh | Filmtonmeister Aussendreh |
Chef opérateur du son | Axel Wolf Filmtonmeister Aussendreh | Filmtonmeister Aussendreh |
Chef opérateur du son | Jan-Martin Schlotterbeck on behalf of | on behalf of |
Assistant du son | Laurenz Schmitz-Justen | |
Dialogue coach | Manfred Schwabe |
Société | Remarques |
---|---|
UFA Serial Drama GmbH als Grundy UFA TV Produktions GmbH | als Grundy UFA TV Produktions GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Véhicules et engins aériens | Filmauto Markus Zimmermann und Vincent Luxen Spielfahrzeuge | Spielfahrzeuge |
Régie / production | Cineblock Verkehrssicherung GmbH Absperrmaßnahmen | Absperrmaßnahmen |
Musique de film | go get music |
Sites internet | |
---|---|
Website zur Serie | http://www.unter-uns.de |