Régleur de cascades | Piet Paes | |
Cascadeur | Piet Paes | |
Cascadeuse | Babette Schimanek double hanna herzsprung | double hanna herzsprung |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heike Fademrecht Tibet, Jammu und Kashmir | Tibet, Jammu und Kashmir |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Anne Schmidt | |
Habilleuse | Elisabeth Weisskopf | |
Habilleuse | Ildiko Okolicsanyi | |
Chef décorateur | Gerald Damovsky | |
Accessoiriste de plateau | Peggy Dix | |
Accessoiriste aux meubles | Julia Panholzer Studiodreh Bayern | Studiodreh Bayern |
Accessoiriste aux meubles | Miriam Hess Bayern | Bayern |
Stand by set builder | Klaus Ulrich Studiodreh Bayern | Studiodreh Bayern |
Peintre de décor | Silke Putz | |
Directrice de casting | Cornelia von Braun German Cast | German Cast |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Konstanze Körber Bayern | Bayern |
Directeur de la photographie | Brian D. Goff | |
Directeur de la photographie | Jörg Schmidt-Reitwein | |
2ème assistant opérateur | Elias Okra DIT / DW (Studiodreh 11T) | DIT / DW (Studiodreh 11T) |
2ème assistant opérateur | Benjamin Fernando DIT / Data Wrangler | DIT / Data Wrangler |
Data manager | Fabian Feiner Indien | Indien |
Photographe de plateau | Roland Wagner | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Martine Felber | |
Maquilleuse-coiffeuse | Connie Sacchi | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Simone Neufischer | |
Réalisatrice | Maria Blumencron | |
1st AD (local system) | Andi Lang | |
Crowd 2nd AD (local system) | Alexander Binder 2nd AD/ Indien, Schweiz | 2nd AD/ Indien, Schweiz |
3rd AD Crowd (Local System) | Thomas Kaufmann | |
Script continuity | Björn S. Berger | |
Storyboarder | Petra-Margot Hastreiter | |
Chef monteur | Simon Blasi Co-Editor | Co-Editor |
Assistante monteuse | Carolin Biesenbach | |
Directeur de post-production | Björn Jensen | |
Étalonneur | Gabor Haag | |
Producteur exécutif | Pit Riethmüller | |
Producteur exécutif | Franz Hirner | |
Directeur de production | Volker Wach Vorbereitung | Vorbereitung |
Directrice de production | Sina Schlatter | |
Assistante de production | Angela Mages Produktionskoordination | Produktionskoordination |
Assistant de production | Wolfgang Klose Schweiz Vorbereitung | Schweiz Vorbereitung |
Location manager (local system) | Angela Mages Aussendreh Bayern | Aussendreh Bayern |
Transportation coordinator | Wolfgang Klose Indien | Indien |
Régisseur adjoint de plateau | Moritz Bundschuh | |
Runner | Ben Hagen | |
Producteur | Markus Fischer | |
Producteur | Jörg Bundschuh | |
Producer | Moritz Bundschuh | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Jens Doeldissen | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Christian Bibi Bierling | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Helge Talkenberger | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Darius Cicenas | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Max Gretmann | |
Armurier | Rainer Metz | |
Designer sonore | Patrick Storck | |
Monteuse bruitages | Laura Plock | |
Monteuse postsynchro | Micki Joanni ADR | ADR |
Preneuse de son bruitages | Laura Plock | |
Bruiteur | Reinhold Amadeus Bodis | |
Chef opérateur du son | David Hilgers 2nd Unit | 2nd Unit |
Chef opérateur du son | Patrick Storck | |
Assistant du son | Stephan Engl Vertretung, Bayern, engl. | Vertretung, Bayern, engl. |
Assistant du son | David Hilgers | |