Série TV | 2000 | SAT.1 [de] | Allemagne

Distribution des rôles

InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
Jana Hora-GoosmannBillie [RR]
Christoph SchobesbergerDr. Stein [RR]
Jacqueline SvilarovFränzi [RR]
Till Kretzschmar [2]Gregor Mittermann [RP]
Birte BergHeidi Ruschke [RPE]
Axel BuchholzManfred Kolbe [RPE]
Simone Heherkatie [RPE]
Adele LandauerSterbende Ehefrau [RPE]
Bettina LohmeyerMena Osbarth [RPE]
Alfonso LosaKen Beer [RPE]
Antje von der Ahen.c. [RPE]
Heike WarmuthEpisodenhauptrolle [RPE]
Steffen BieligPfleger Matthes Minke [SRC]
Dieter BachEpisodenrolle [SR]
Claudia BalkoEllie Bollmann [SR]
Rita FeldmeierChrista Simon [SR]
Juliane GibbinsJenny Bowles [SR]
Tobias GramowskiEpisodenrolle [SR]
Andreas GrothusenProfessor [SR]
Martin T. HabergerFluglehrer [SR]
Josef HeynertMarcus [SR]
Frank JordanDieter radeck [SR]
Matthias KressOskar Biene [SR]
Uwe PoppeNotarzt [SR]
Michael TrischanFredo Buck [SR]
Fabian Oscar WienJimmi [SR]
Achim Wolff
Rudi [SR]
Lennart BetzgenPaulchen [SRE]
Ninon BohmPetra Hagen [SRE]
Thomas BraungardtSebastian [SRE]
Barbara FreyFrau Wilmers [SRE]
Michel HaeblerJanno [SRE]
Kristian KiehlingUlf Hamster [SRE]
Carl AchleitnerAndreas Wachniak [PR]
Kathrin AckermannLuise von Lauchheim-Arnstedt

Équipe technique

PosteNomRemarque
Administratrice de productionCarola Jungmann
Cheffe costumière / créatrice de costumesGabriele Schreinervon Mai bis August 2000
Cheffe costumière / créatrice de costumesMartina Teepe
Accessoiriste de plateauGerald Hiekel
Renfort accessoiresKarsten Barthel- Berliner Filmdienste
Directrice de castingDorothee Weyers
Chef électricienUwe Pakusa
ÉlectricienSven Henze
ÉlectricienVolkmar Hennig
Directeur de la photographieUwe Reuter [1]
Directeur de la photographieJürgen PodzkiewitzUrlaubsvertretung
1er assistant opérateurSven Petersen [1]
RéalisatriceSabine Landgraeber
RéalisatriceKarin Hercher
RéalisateurManfred Mosblech
RéalisateurMichael Werlin
RéalisatriceChrista Mühl
RéalisateurDieter Schlotterbeck
RéalisatriceVera Loebner
RéalisatriceCornelia 'Conny' Dohrn
1st AD (local system)Petra Erler
Cheffe monteuseRosemarie Drinkorn2 Folgen
Cheffe monteuseSusi Schirmann
Assistante de productionJeanne Fritzsche
Régisseur généralJürgen Klier
Régisseur généralSteven Richter
Régisseur généralKlaus Richter
Régisseuse plateau (fiction)Joana Böttcher23 Folgen
Chauffeur de productionHartmut Jacobs
ScénaristeRobert Thayenthal2 Folgen
Co-auteurHans-Jürgen Lehmann
Consultant scénarioHans-Jürgen LehmannDevelopment, Drehbucheditor
Chef opérateur du sonBernd-Dieter Hennig
Chef opérateur du sonFritz Pfeiffer

Prestataires

ActivitéSociétéRemarques
Figurants/Silhouettesagentur wanted
AccessoiresRequisitentransporte D. EckhardtTransporte und mehr