The Air Rescue Team

    Tous les titres (2)
    Série TV | Épisodes 40-49 | 2001 | ZDF [de] | Action | Allemagne

    Infos complémentaires

    Diffusionunbekannt
    Numéros d’épisodes40-49

    Distribution des rôles

    InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
    Martin DorrEmil [RP]
    Thommi BaakeDetlev Meurer [RPE]
    Kerstin DraegerAnne [RPE]
    Alexander Flache
    Klaus [RPE]
    Christine KutscheraPia Raabe [RPE]
    Johannes Hendrik LangerSiggi [RPE]
    Atto SuttarpHerr Bracke [RPE]
    Julia WedenDoris Sander [RPE]
    Monika Anna Wojtyllo
    Agneska [RPE]
    Holger UmbreitFlorian Hamburg [SRC]
    Dietrich AdamPitter [SR]
    Francesco CiroliniAdi [SR]
    Juliane GibbinsPetra Pfaff [SR]
    Karin HeineEriks Mutter [SR]
    Iris JunikEpisoden-Hauptrolle [SR]
    Joachim LiesertStationsarzt [SR]
    Mary MuhsalJenny [SR]
    Katharina SchützVerlagschefin (Auf Knall und Fall) [SR]
    Ilyane SinaStewardess [SR]
    Oliver WarsitzRettungssanitäter [SR]
    Uwe ZerbeHerr Kröber [SR]
    Norbert GhafouriInspizient [SRE]
    Vivien Mahlern.c. [SRE]
    Gerald MichelThorsten Pfaff [SRE]
    Ronnie PaulFechter [SRE]
    Karl-Friedrich GersterBahnchef
    Michael von RospattSchornsteinfeger

    Équipe technique

    PosteNomRemarque
    Administrateur de productionJens Praefke
    Régleur de cascadesRonnie Paulalle Folgen
    CascadeurRené Layfür Double Action Hamburg
    CascadeurJosh Behjat
    CascadeurRonnie Paul11 DT
    Cheffe costumière / créatrice de costumesErika Heger
    Régisseur d'extérieursUwe Berthold
    ÉlectricienAndreas Wöller
    ÉlectricienOlaf (Olli) Maack
    ÉlectricienAndreas Peter UndeutschZusatzbeleuchter
    Directeur de la photographieRandolf Scherraus
    CadreurMirko KleckerA-Cam /16mm, Arri SR 3
    CadreurMatthias KapinosB-Cam + Luftaufnahmen A-Cam
    1er assistant opérateurMatthias Kapinos6 Folgen
    1er assistant opérateurRobert PreschelFolge 44-47 und zweite Kamera
    2ème assistant opérateurKolja Matuschekund Schärfenassistent B Cam
    Photographe de plateauBoris Laewen
    Chef machinisteJörg Strauer
    MachinisteTobias Bergunde8 Folgen
    Rigging gripJoscha JenneßenHelimount
    Camera car driverMathieu Rech
    Camera car driverMichael Hansen
    Cheffe maquilleuse-coiffeuseSusanne Koeck10 Folgen
    RéalisateurRolf Liccini
    RéalisateurThomas Nikel
    RéalisateurChristian Stier
    Cheffe monteuseBirgit Bahr
    Producteur exécutifAndré Fahning
    Directeur de productionJens Laukner
    Directrice de productionSibylle Maddauss
    Régisseuse généraleVanessa Eggers
    Location managerMichael Bruns(Folge 40 - 49)
    Régisseur plateau (fiction)Olly Stück
    Assistant régie plateauStefan Rudolph
    RunnerBastian RabeFolge 46 - 49
    Chauffeure de productionJanine Knauth
    ProducerDr. Claudia ThiemeCo-Producer
    Assistant du sonMax Schmeling

    Sociétés de production

    SociétéRemarques
    Letterbox Filmproduktion GmbHals Studio Hamburg FilmProduktion
    Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]

    Prestataires

    ActivitéSociétéRemarques
    CascadesDouble Action
    Mise en scène animalièreFilmTier Zentraleschwarze Katze
    Véhicules et engins aériensPeer Christian Gabbe, Peer Gyver
    MachinerieCCP Camera Car PlatformsMathieu Rech