Berlin Station Poster | © 2016 Epix
© 2016 Epix
Série TV | Épisodes 1-10 | 2015-2016 | Epix [us] | Drame | Allemagne, USA

Tournage

Début de tournage16/11/2015
Fin de tournage28/04/2016
Jours de tournage106
Lieux de tournageBerlin, Potsdam, Kanarische Inseln

Infos complémentaires

Soutiens financiers
Numéros d’épisodes1-10
Ratio d’imageTV 16:9 (1 : 1,78)
Support d’image de tournageProRes

Synopsis

Berlin Station is a contemporary spy series that follows Daniel Miller (Richard Armitage), an undercover agent who has just arrived at the CIA station in Berlin, Germany. Miller has a clandestine mission: to determine the identity of a now-famous whistleblower masquerading as "Thomas Shaw." Guided by jaded veteran Hector DeJean (Rhys Ifans) Daniel learns to contend with the rough-and-tumble world of the field officer - agent-running, deception, danger and moral compromises. As he dives deeper into the German capital's hall of mirrors and uncovers the threads of a conspiracy that leads back to Washington, Daniel wonders: Can anyone ever be the same after a posting to Berlin?
(https://www.epix.com/series/berlin-station)

Distribution des rôles

InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
Richard ArmitageDaniel Miller [RR]
Rhys IfansHector DeJean [RR]
Richard JenkinsSteven Frost [RR]
Michelle ForbesValerie Edwards [RR]
Leland OrserRobert Kirsch [RR]
Mina TanderEsther Krug [RR]
Bernhard SchützHans Richter [RR]
Daniela Ziegler
Golda [RR]
Sabin Tambrea
Thin White Duke / Julian de Vos / Shirley Pimple [RP]
Sabin Tambrea
Richard DillaneGerald Ellman [SRC]
Kerem Can
Faisal Al-Fakeeh Bonneville [SRC]
Julika Jenkins
Ruth [SRC]
Ulas KilicBora Osman [SRC]
Hussi KutlucanPeter Felder [SRC]
Will Yun LeeDetective Taka [SRC]
Sebastian StielkeMattias Stein [SRC]
Alexander BeyerJürgen Hoffmann [SR]
Robert GlatzederAlbert [SR]
Odine JohneClerk [SR]
Christian KerepeszkiMossad Officer [SR]
Joanna KitzlRamanian Hooker [SR]
Alexander Milo
Roman [SR]
Valentina Sauca
Elena Magureanu (Folge: Thomas Shaw) [SR]
Matthias WeidenhöferBfV Assistant [SR]
Oleg ZhukovDimitri [SR]
Jarah Maria AndersBrunette [SRE]
Jale ArikanStore Manageress [SRE]
Mark FilatovRussian Soldier [SRE]
Michael KrabbeConcierge [SRE]
Imad Mardnli
Bodyguard Iosava [SRE]
Kristin MeyerSarah [SRE]
David Christopher RothJohann [SRE]
Fanny StavjanikPDF member [SRE]
Kirsten BlockPrison Administrator [PR]
Natalia BobylevaOld Women [PR]
Jeff BurrellAnchor [PR]
Gisa FlakeBank Clerk [PR]
Camilla Jacob
Crystal [PR]
Mario KlischiesPrison Clerk [PR]
Monique LangeNachrichtensprecherin [PR]
Tobias LichtSecurity Guard [PR]
Robert MaaserKidnapper [PR]
Aylin Shaeinsame Frau [PR]
Oleg TikhomirovVlad [PR]
Anton WeilShakir [PR]
Claude Albert HeinrichMax Schwarz
Daniel KlarholzBodyguard
Kim RiedleJane

Équipe technique

PosteNomRemarque
Contrôleur de gestionJohannes SchwerdtFinancial Controller - GER
Administrateur de productionOliver Küper-GrobeckerPayroll Accountant GER
Administratrice adjointe comptableMaria KolhoffPayroll assistant
Administratrice adjointe comptableViktoria Ngotsé
Administratrice adjointe comptableFenja UhlenkampAssistant Cashier
Administratrice adjointe comptableYvonne Höft1st Assistant Accountant
Administrateur adjoint comptableDanny MärtinAdditional Assistant Accountant (29.1-3.3)
Administrateur adjoint comptableRobert James Napier3rd Assistent
Assistant comptable de productionAndreas Penkin
1er assistant réalisateurScott KirbyEpisodes 3, 4, 7, 8
2ème assistante réalisateurTanja DäberitzAdditional 2nd AD Main Unit
2nd AD CrowdDennis EichhofBlock 2 & 4
2nd AD CrowdPhilipp KramerBlock 1, 3 & 5
3ème assistante réalisateurSibel Koyuncu/Substitut for 2 days/ AD PA for the hol
3ème assistant réalisateurBobby McGeeBase 3rd Assistant Director
3ème assistant réalisateurKai Siggelkow10 Episodes / Season 1
3rd AD CrowdJohannes Rhein2nd Unit
3rd AD CrowdStephan RyllAdditional (5DT)
3rd AD CrowdEsa-Lu LorenzAddl.
Auxiliaire à la réalisationSibel Koyuncu
Auxiliaire à la réalisationJenny Mey
Auxiliaire à la réalisationSimon Adegbenro
Régleur de cascadesFrancois DogeCar Chase Unit
Régleur de cascadesWanja Götz
AssistantE régleuse de cascadesLuisa WolfEpisode 1-6
CascadeuseKim Ruhnau
CascadeurKristoffer FussTschetschenischer Kller
CascadeurAlexander MackArmed Kidnapper #2
CascadeurMike Möller
CascadeuseTatjana Shirzada
CascadeurMichael BornhütterStunt-Player / Armed Kidnapper
CascadeurOliver Juhrs
CascadeurHannes Pastor
CascadeurMarco Albrechtdouble Hector DeJean
CascadeurJan Boehme
CascadeurBernhard SchirmerDouble Hans
CascadeurAsuka TovazziDouble Iosava
CascadeurMarcel Stefanski
CascadeurFred Hadyfür episode " Abserviert"
CascadeuseMelanie BennaStuntdouble Zhara Ahmadi
CascadeuseDani SteinMichelle Forbes, Mina Tander
CascadeurWolfgang LindnerTauchdouble
CascadeuseAntonia JaußDouble M. Forbes, J. Jenkins
CascadeurBilly BuffDouble: Richard Armitage
CascadeurNiklas KinzelStuntdouble: Robert Glatzeder
Cascadeur mécaniqueAlister Mazzotti
Cascadeur mécaniqueRené Layfür Buff Connection GmbH
Cascadeur mécaniquePiet PaesGerald/Daniel Driving Double
Cascadeur mécaniqueJürgen Klein
Stunt riggerRonny Horning
Stunt riggerSascha Girndt
Stunt riggerMarkus Kuballa
Cheffe costumière / créatrice de costumesNicole Fischnaller
Costume supervisorJulia SchellExtras Coordinator Vorbereitung
Costume supervisorMalaika RönneckendorfExtras / Crowd Coordinator
Coordonnatrice de costumesSusanne Strohcostume coordinator
Chef costumier / 1er assistant costumesPieter Bax
Costume buyerDanja Swindall
HabilleuseKatja Willeckereshoot unit
HabilleuseAnja Lafin
HabilleuseAnna KleringEp. 101-110
HabilleuseLiz KreyenbergCast/Crowd/+ 2nd Unit/+ Vertretung Costume Buyer
HabilleuseDietke BrandtEp.: 105-110
HabilleuseDorothea KulhawyEp. 1-10, Crowd Costumer
HabilleuseNicole Ebben
HabilleuseBettina von Auw
Renfort habilleurSilvestre Sanchez Strattner
Renfort habilleuseBarbara Schramm
Renfort habilleuseNathalie Neusüß
Renfort habilleuseBirgit Holm
Renfort habilleuseStefanie Schulzeep.1-10
Renfort habilleurRonni Schwenk
Renfort habilleuseTamara Schüller
Renfort habilleuseDorota Budna
Renfort habilleuseSylka SchaedlichEp. 1-10
Renfort habilleuseAlexandra Hannemann
Stagiaire costumesGina SteinigerCostume PA
Chef décorateurMarco Bittner Rosser
EnsemblièreChristiane Chaboissier
EnsemblièreIngeborg HeinemannFolge 4 - Grozny Sets
EnsemblièreAntje Taubert2nd Unit
3ème assistante décoratriceJasmin OttStudiobau | Lampen CIA Station | 3 Tage
3ème assistante décoratriceNatasha PearlArt Department Assistant
Assistant set decoratorFriederike BeckertFolge 4 - Grozny Sets
Assistant set decoratorDennis Gadour
Assistant set decoratorJulie Sabel (vormals Morlot)
Assistant set decoratorAntje Taubert
Concept artistJosef Brandl
Prop buyerMarita Götz
Prop buyerHannes Bloch
Prop buyerFlorian WagnerSeason 1
Prop buyerJoey Weber
Régisseur d'extérieursRalf StrohscheinProps Master
Accessoiriste de plateauTill Sennhenn2nd und Reshoot Unit Ep.6-10
Accessoiriste de plateauEckart Friz2nd Unit/ Action Unit- Props Folge 1-5
Accessoiriste de plateauStefan SellinFolge 1-10 1st Unit
Accessoiriste de plateauKatrin Bellingen2nd Unit, E0506
Accessoiriste de plateauBea Kosubekadd. standby props
Accessoiriste aux meublesUlrike Eversmeier
Accessoiriste aux meublesTim SehlingSet Rüdersdorf
Accessoiriste aux meublesGreta TrütkenZusatz einzelne Motive Jan/Feb
Accessoiriste aux meublesRon BüttnerLeadman
Accessoiriste aux meublesAndreas Wendt
Accessoiriste aux meublesKristin Feddersen
Accessoiriste aux meublesEmil Birk
Accessoiriste aux meublesChristine Jahn
Accessoiriste aux meublesBettina Saul
Accessoiriste aux meublesLaura Nendza
Accessoiriste aux meublesHeike PauketatZusatz
Accessoiriste aux meublesHelko Klünder
Set decoration buyerMareike Jetten
Set decoration buyerDoro PolstorffSet Dresser
Set decoration buyerSolveigh SprengelZusatz einzelne Motive Novembe
Set decoration buyerElena Gosch
Set decoration coordinatorGesa Rehren
Assistante accessoiriste de plateauVirginia LeffkeFuerteventura
Assistante accessoiriste de plateauFrieda DöringZusatz
Assistante accessoiriste de plateauMelanie Peter2nd Unit/Reeshoot
Assistante accessoiriste de plateauSarah Röntgen2nd Unit
Assistante régie d'extérieursSusanne Steimass. prop master
Assistant régie d'extérieursFlorian WagnerProp Buyer
Électricien de décorAlexander Schwarz [1]Practical Light
RepéreurDenis SennefelderFolge 1-10
RepéreurPhilipp von Doering
RepéreurChristian Meinecke
ConstructeurMatthias PrangeSET DEC
Peintre de décorTony MackDaily/ Picture Vehicle
Peintre de décorInes Johnson-Spain
Peintre de décorJean-Jacques Chaboissier
Constructrice d'accessoiresAnnabella Fortmannfür Home of pirates GmbH
Constructeur d'accessoiresSimon WeisseSpezialausstattung
Illustrateur/infographiste de décorMarc Boden-Bugascreen design
Illustrateur/infographiste de décorHenning Brehm
Illustratrice/infographiste de décorAnnika Nina Kieljanuary - february 2016
RippeurAndre KronbergFolge 1-10
RippeurMoritz KosankeSwing Gang
RippeurMatthias Zwingertep. 1+2
RippeurMalte MannBlock 4+5
RippeurPatrick WiethoffZusatz (Januar) Set Decoration
RippeurChristian Heilmann
Stagiaire décoTobias DrehkopfSet Dec PA
Directrice de castingSimone Bär
Casting figuration/silhouettesChristin Busch
Chef électricienJanosch Voss
Sous-chef électricienMaximilian Linus Dreusch
Sous-chef électricienMartin LieckfeldRigging
Rigging gaffer (prelight)Stephan Rother
Pupitreur lumièreAnton MeisterDimmer-Operator + 1st Unit Ele
ÉlectricienBjörn-Lennart Hübscher2nd Unit
ÉlectricienAlexander MartinRigging Unit Zusatz
ÉlectricienArian Uting
ÉlectricienSebastian Beutler
ÉlectricienDavid Horn
ÉlectricienVolker Langholz
Renfort électricienPhilipp Lange
Renfort électricienMirko Fricke
Renfort électricienSascha Görlich
Renfort électricienMarkus Große
Renfort électricienJonas Hörning
Renfort électricienJonathan Kaiser
Renfort électricienFlorian Wolf
Renfort électricienOlaf Richter1st unit, rigging 70 days
Renfort électricienSandro Kieburg
Renfort électricienPhilipp Lange
Renfort électricienStephan Große
Renfort électricienBjörn Bethke
Renfort électricienVolker VahlRigging und Main
Renfort électricienPatrick Rosta
Renfort électricienKrzysztof BrzeskiRigging
Technicien ballon éclairantDietmar Haupt
Technicien ballon éclairantChristian SaalfeldBalloonlight Supervisor
Directeur de la photographieHagen Bogdanski
Cadreur reportageBenjamin KlumppMaking Of / EPK / News-Unit
Directeur photo 2ème équipeRalph Kaechele
Directeur photo sous-marineJens Winkler
CadreuseIsabelle ArnoldCar Chase Unit
TélécadreurChristian Bernutz2nd Unit Car Shots
1er assistant opérateurWon-Suk ParkB-Cam
1er assistant opérateurDaniel ErbA-Cam 7 days, Prep, MainTitlesUnit
1er assistant opérateurKarim RahmaniA-Cam
1er assistant opérateurTobias M. BartlVertretung B-Cam
1er assistant opérateurLars Richterdayplayer
1er assistant opérateurJan Grunwald2nd Unit
Assistant OPV sous-marinesDaniel Reger
2ème assistant opérateurYounes Labdi3DT / SecurityCam
2ème assistant opérateurMarkus KreuzwirthCar Chase Unit
2ème assistant opérateurAlexander KohnB-Cam
2ème assistante opérateurKaja Styczynska
2ème assistant opérateurAdrian Dumitrescu66 DT Second Unit
2ème assistant opérateurNorwin HatschbachMain Title Unit
2ème assistant opérateurJoel GirmazionCAR CHASE UNIT_ALEXA_mini
2ème assistant opérateurFlorian Bellack2nd 2nd AC / Reshoot Unit Berlin
2ème assistant opérateurMax Egnercar chase
2ème assistante opérateurTatjana Hafenbraedl2nd AC La Palma Unit
DIT Digital Imaging TechnicianDaniel Mock2nd Unit
DIT Digital Imaging TechnicianDaniel Pieper
DIT Digital Imaging TechnicianTobias Löwa2nd Unit
3ème assistant opérateurFriedemann Röse2nd Unit/ 1 Drehtag
3ème assistant opérateurNathanaël Besson Vigo
3ème assistant opérateurKrischan Hintz1st Unit/2nd Unit/Reshoot Unit
3ème assistant opérateurLeonard Galler
3ème assistant opérateurChristoph KollmannPlayback TVs / Studio / Block 1
3ème assistant opérateurRaymond KestingFolge 3 - 4
3ème assistant opérateurJan KremzowZusatz für 2 Drehtage
Photographe de plateauStephanie Kulbach
Photographe de plateauReiner Bajoadditional
Stagiaire imageJohannes WassylVertretung 1st Unit
Stagiaire imageValentin Schweiger2 DT Vertretung Main Unit
Stagiaire imageSebastian GanschowVertretung Main Unit 4DT
Stagiaire imageFabio SeydingMain Unit // Ep.: 7-10
Stagiaire imageWesley SalamoneEp.: 1-6 // Main Unit
Chef machinisteAlex Zielke
Chef machinisteTrevor Watkins1st Unit Dolly Grip
Chef machinisteHans HellnerDolly Grip A Camera
Chef machinisteMichael Müller [4]
Chef machinisteDaniel Horn2nd+reshoot unit dolly grip
Chef machinisteHagen Raederadd. Dolly Grip/ 1 Day
Chef machinisteElmar SuskaCar Chase Unit
MachinistePaolo SanzaniZusatz Berlin
MachinisteSarah WetzsteinMain title sequence unit
MachinisteFelix Sablotnyadditional company grip
MachinisteJan HagenGrip
Rigging gripJerome Lauer2nd Unit
Rigging gripMarkus KuballaUnderwater Unit
Rigging gripAlex Zielke
Technicien tête télécommandée et stabiliséeMarkus Kuballa
Technicien tête télécommandée et stabiliséeChristian Bernutz
Maquilleur-coiffeurJarrid Vanden EyndenMaskenbildner
Maquilleur-coiffeurOliver Ziem-SchwerdtMaskenbildner
Maquilleuse-coiffeuseRuth Ute WagnerMain CAST / Supervisor CROWD
Maquilleuse-coiffeuseAnnett Schulzecast / 2.block crowd sup.visor
Chef maquilleur-coiffeurWaldemar Pokromski
Cheffe maquilleuse-coiffeuseDaniela Skala
Renfort maquilleuse-coiffeuseSandra Stockmeier
Renfort maquilleuse-coiffeuseAlisza Pfeifer
Renfort maquilleuse-coiffeuseMartina Müller [1]
Renfort maquilleuse-coiffeuseAlina-Eugenia Barbu
Renfort maquilleuse-coiffeuseSusann Kotte
Renfort maquilleuse-coiffeuseKatharina Rebecca Thieme
Renfort maquilleuse-coiffeuseSusann Carolin Wrobel
Renfort maquilleuse-coiffeuseRebecca Koch
Renfort maquilleuse-coiffeuseGloria Göschel
Stagiaire maquillage-coiffureFriederike Schäfer
RéalisateurChristoph Schrewe
RéalisateurJohn David Coles
RéalisateurJoshua Marston
RéalisateurMichaël R. Roskam
RéalisateurGuiseppe Capotondi
Réalisateur 2ème équipeRalph Kaechele
ScripteLaura Ritter
ScripteNancy RivasCar Chase Unit
ScripteConrad Schmidtsplinter unit
ScripteSilke EngelhardtBlock 4 (Folge 7&8)
Extras coordinatorAgnes Karolski14 DT
Extras coordinatorMaria Mehnertdaily
On-set screens operatorReetta PessaKFZ Backplates (2 Days)
Producteur exécutifMichael Scheel
Directeur de productionJan R. Martin
Coordinatrice de productionRegine Otto
Responsable hygiène et sécuritéGrit BelitzFolgen 4 - 8
Assistante de productionVera Molitor
Assistante de productionDorthe Wølner-HanssenAsst. Production Coordinator
Assistant de productionJens MatthiaschkShipping Coordinator
Régisseur généralMichael HerbellUnit Manager 2nd Unit
Régisseur généralDaniel RillmannUnit Manager I Main Title
Régisseuse généraleAngela MagesLocation Manager
Régisseur généralTristan HumeUnit Manager - Main Unit
Régisseur généralVolkmar Croyéunit manager - car chase unit
Location managerVolkmar Croyélocation manager - reshoots
Location managerPierre EisenhutI Main Title Sequence Unit
Location managerHenrik GreisnerCAR CHASE- STUNT UNIT
Location managerAngela MagesLocation Manager
Location managerSven Jorden
Location managerPierre EisenhutAss. Location I Stage Manager
Location managerFlorian Kuthereshoot (3SD)
Location coordinatorDaniell Bohnhof
Transportation coordinatorCarsten Uhlig
Transportation captainGeorg Meierotto
Transportation captainPhilipp von BremenReshoot Unit + 2nd Unit
Régisseur plateau (fiction)Tom BotheReshoot Unit Folge 1,2
Studio managerPierre EisenhutI Under Water Unit
Régisseur adjointPhilipp Heintze
Régisseuse adjointeKatharina SeilerAsst. Loc. MGR / CarChase+Reshoot Unit
Régisseur adjointFelix Witte
Régisseur adjointAnton HeidrichLocation Assistant
Régisseur adjointJermain GraeuertAssistant Move Coordinator
Régisseur adjointBenjamin Ackermann
Régisseur adjointMarvin PulterZusatz 2 Wochen Mall-Shooting
Unit move coordinatorAndreas Simon [1]
Auxiliaire de régieConstantin BrandenburgLocation Assistant
Auxiliaire de régieLaurent Wenzel MaierAssistent der Set-AL
Assistant transportation coordinatorNadin Meyer
Assistant unit managerDaniela Garkov/ Asst. Unit Manager
RunnerRaphael Beeko
RunnerFlorian Staubach
RunnerJosefin PorstnerSet PA
RunnerNils HerresVorbereitungsphase/ Set-PA
RunnerMarc-André GerkeLocation Dep.
RunnerUlrike KühneCar Chase Unit
RunnerArian Wichmann5 DT
RunnerBenjamin Roepke
RunnerJohannes Breuadd. Set PA
Chauffeur de productionSebastian EnnenCrew and Cast
Chauffeur de productionTom KirstenCast / Produktionsfahrer Berlin
Chauffeur de productionFrank Gust
Chauffeur de productionJan Luo/ Cast
Chauffeur de productionDaniel JanssenZusatz April 2016
Chauffeure de productionSophie Moggeand PersonalDriver
Chauffeur de productionJens Hoffmann [1]
Chauffeur de productionEnrico Fischer
Chauffeur de productionCarsten HenzZusatz
Chauffeur de productionThomas Jentsch
Chauffeur de productionDavid FlemmingZusatz April 2016
Chauffeur de productionAndreas BartelProduktionsfahrer / Cast
Chauffeur de productionCem Krüziu
Chauffeur de productionMichael Sittner
Chauffeur de productionTorsten PaterokZusatz
ChauffeurDaniel Huhnto Jocelyn Diaz
Office production assistantSaskia AlbasCraft Service, Office Runner
Assistant des producteurs·tricesFelix Schreiber
ScénaristeOlen Steinhauer
Chef opérateur du sonBertin Molz22 days reshoot / splinter unit
Chef opérateur du sonOliver Grafe2nd unit
Chef opérateur du sonBernhard JoestSplinter Unit
Chef opérateur du sonManfred Banach
Assistant du sonJaime Guijarro Bustamante1. Block / Folgen 1 & 2
Assistant du sonDaniel Hallhuber1st Unit
Assistant du sonMirko Höpfner
Assistant du sonEtienne HaugFolgen 3 und 4
Opérateur playbackCaspar SachsseReshoot Unit
Assistante cantinièreNadja RiedelCrew and Cast
CantinierStanley Paul AndelaFür Star's Dinner
ConsultanteSilvia LindnerImmigration Consultant
Dialogue coachNathalie Claude1. Season
Sauveteur-secouriste du travailJörg Lehmann [1]Set Medic / 1st Unit

Prestataires

ActivitéSociétéRemarques
Figurants/SilhouettesAgentur Filmgesichter | Johanna Ragwitz
Mise en scène animalièreFilmtierhof Elsässer - Katja ElsässerKater - Mr Cat
AccessoiresDelikatessen Requisiten Fundus Berlin oHGAusstattung
AccessoiresHahn-GrafixGraphic Artist
AccessoiresImitatDummys
CostumesKostümfundus Babelsberg GmbHSB: M.Bittner Rosser
CostumesSturm Handels GmbHUniform
CostumesTheaterkunst GmbH KostümausstattungKB: N. Fischnaller
CostumesWellenstein zeitgenössische Kostüme GmbHKB: Nicole Fischnaller
DécorationStoffwerke Marion Herdletext. Anfertigungenn
Véhicules et engins aériensGPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH
Véhicules et engins aériensLEON ActionteamPolizei Fahrzeuge, Ausstattung, Uniforme
Video/Computer PlaybackProduction Concept GmbH & Co. KGKFZ Plates
Éclairage et accessoiresARRI Rental Deutschland GmbH
Éclairage et accessoiresZasa Lights GmbH | balloonlight systemsClouds,Tubelights
Caméras et accessoiresARRI Rental Deutschland GmbH
Caméras et accessoiresMovienaut
Caméras et accessoiresperDU.film GbRDIT. Rental.
Caméras et accessoiresSkynamicALEXA Mini Drohne
MachinerieARRI Rental Deutschland GmbH
MachinerieSkynamicALEXA Mini Drohne
Régie / productionADG Ambulanzdienst GmbHSet-Medic / RTW
Régie / productionbloc inc filmservice GmbHTrailer & Generator
Régie / productionGerwin CateringKomparsencatering
Régie / productionHalteverbot123 - Browo GmbHHalteverbotszonen & Absperrungen
Régie / productionhiasberlin2nd Unit
Régie / productionKaffee-Service Berlin Peter Ganss GmbHEspresso-Service
Régie / productionMama-Filmcatering GmbH
Régie / productionMobilespacediverse Fahrzeuge
Régie / productionMSB Mietservice Berlin e.K.Miettoiletten
Régie / productionSeven Islands Film
Régie / productionTranslux Germany GmbH
Transports, voyages et hébergementCarry Grand Limousinen+ShuttleserviceCG Fahrservice
Transports, voyages et hébergementCMS - Car Motion Service GmbH

Diffusions TV

TypePaysDiffuseurDate / HoraireRemarque
Première diffusionAllemagneOne (ARD) [de]mardi 10/11/2020 à 21h55Free-TV-Premiere