The Air Rescue Team

    Tous les titres (2)
    Série TV | Épisodes 50-61 | 2002 | ZDF [de] | Action | Allemagne

    Infos complémentaires

    Diffusionunbekannt
    Numéros d’épisodes50-61

    Distribution des rôles

    InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
    Ina BalintEpisodenhauptrolle [RP]
    Alexander KierschNorbert [RP]
    Emily BehrLaila [RPE]
    Monika Anna WojtylloVallerie Dietrich [RPE]
    Caroline KiesewetterMadeleine Descartes [SRC]
    Holger UmbreitFlorian Hamburg [SRC]
    Helge NissenKlausi (2 Folgen) [SR]
    Jan AndresLeon [SR]
    Sebastian FaustHorst [SR]
    Christiane FillaSchwester Linda [SR]
    Pia FischerOberärztin [SR]
    Ralph GanderRainer Raabe [SR]
    Tim-Owe GeorgiEpisodenrolle [SR]
    Tim HansenEpisod.rolle [SR]
    Till HusterVorarbeiter [SR]
    Robert KowalewskiModel Rob [SR]
    Christopher KriegHerbert [SR]
    Jean-Pierre Le RoyStandesbeamter [SR]
    Martina MankGudrun Pech [SR]
    Jasmin MonéEpisodenrolle [SR]
    Axel RöhrlePolizist [SR]
    Timm-Marvin SchattlingEpisod.rolle [SR]
    Anne Sarah SchönemannJola [SR]
    Nicole UngerSchwester Birgit [SR]
    Thando WalbaumEpisodenrolle [SR]Nina Maria Föhr
    Oliver WarsitzBert [SR]
    Uwe ZerbeHermann Landeck [SR]
    Theresa BerlageMutter [SRE]
    Sebastian Herrmann
    Geschäftsmann [SRE]
    Frank WitterConny [SRE]
    Andreas KallauchHotelier [PR]

    Équipe technique

    PosteNomRemarque
    Administrateur de productionJens Praefke
    Régleur de cascadesRonnie Paulalle Folgen
    CascadeurUwe Manßhardt
    CascadeurJosh Behjat
    CascadeurRonnie Paul9 DT
    Cheffe costumière / créatrice de costumesErika Heger
    Chef costumier / 1er assistant costumesMario Gehrig12 Folgen
    HabilleuseKarin Haferkornab 15.Okt als Krankheitsvertr.
    HabilleuseFriederike zu Dohna
    HabilleuseErna Gudjonsdottir3 Folgen
    Cheffe décoratriceSonja StrömerFolge 50-53,Hamburg
    Régisseuse d'extérieursAnna StuckmannFolge 50-53
    Régisseur d'extérieursChristian BüchsenschützFolgen 54-61
    Accessoiriste de plateauRudolf Kötter
    Casting figuration/silhouettesAndreas Hochwald12 Folgen
    ÉlectricienOlaf (Olli) Maack
    ÉlectricienAndreas WöllerFolgen 58 bis 61
    Directeur de la photographieRandolf Scherraus4 Folgen
    Directeur de la photographieHelge Peyker8 Folgen
    Directeur photo 2ème équipeMichael SchallonFolge 54+55
    CadreurMatthias KapinosB-Cam + Luftaufnahmen A-Cam
    1er assistant opérateurChristian Knöpfle16mm
    1er assistant opérateurMatthias Kapinos4 Folgen
    1er assistant opérateurDaniel Blaum
    2ème assistant opérateurNicolaus 'Nic' HerrmannK.: Randolf Scherraus
    2ème assistant opérateurTimo Schoppmeier4 Folgen
    Clapper/loaderAlex Traumann
    Photographe de plateauBoris Laewen
    Chef machinisteJörg Strauer
    Rigging gripJoscha JenneßenMounts an Achterbahnen
    Machiniste grueMatthias Gelhausencrane-operator
    RéalisateurGuido Pieters
    RéalisateurThomas Jacob
    RéalisateurBodo Schwarz
    1st AD (local system)Barbara Skawran
    1st AD (local system)Kaja Becker4 Folgen
    ScripteAndrea Leber1 Folge
    ScripteKerstin Pollmann4 Folgen
    Cheffe monteuseBirgit Bahr
    Directeur de productionJens Laukner
    Régisseuse généraleVanessa Eggers
    Location managerMichael Bruns(Folge 50 - 61)
    Régisseur plateau (fiction)Olly Stück
    Assistant régie plateauStefan Martschinkowski4 Folgen
    Chauffeure de productionKristin Ortz
    Chauffeure de productionJanine Knauth
    ProducerDr. Claudia ThiemeCo-Producer
    Assistant du sonStefan Rudolph
    Dresseuse d'animauxPetra Geier1 Episode Schäferhund

    Sociétés de production

    SociétéRemarques
    Letterbox Filmproduktion GmbHals Studio Hamburg FilmProduktion
    Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]

    Prestataires

    ActivitéSociétéRemarques
    CascadesDouble Action
    Véhicules et engins aériensPeer Christian Gabbe, Peer Gyver