Administratrice de production | Carola Seewald Gagenabrechnungen | Gagenabrechnungen |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Carola Raum | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Gabriele Bahmer | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Ina Garen | |
Habilleuse | Astrid Hildebrand | |
Habilleuse | Tini Fetscher | |
Cheffe décoratrice | Valentina Freising | |
1er assistant décorateur | Dennis Duis München | München |
Régisseur d'extérieurs | Markus Thiel | |
Accessoiriste de plateau | Kurt Rauscher Szb V. Freising | Szb V. Freising |
Accessoiriste aux meubles | Michael Timmermann + Requisitenfahrer | + Requisitenfahrer |
Stand by set builder | Wolfgang Hübsch | |
Chef électricien | Reinhold Hahn | |
Électricien | Alex Püringer Best Boy | Best Boy |
Électricien | Hannes Schindler | |
Directeur de la photographie | Ian Blumers | |
Cadreur steadicam | Matthias Wallinger | |
1er assistant opérateur | Moritz Thomas | |
2ème assistant opérateur | Sven Latzke 416, SR3 | 416, SR3 |
Photographe de plateau | Erika Hauri | |
Chef machiniste | Markus Thanner | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Nadine Schröder | |
Maquilleuse-coiffeuse | Katharina Armleder | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Anja El Sawaf | |
Réalisateur | Alexander Dierbach | |
1st AD (local system) | Thomas Frank | |
Crowd 2nd AD (local system) | Julia Schwarzfischer | |
Script continuity | Reni Jordan | |
Cheffe monteuse | Rebecca Khanide | |
Cheffe monteuse | Carolin Biesenbach gemeinsam mit Rebecca Khanide | gemeinsam mit Rebecca Khanide |
Assistant monteur | Ismet Gündüz | |
Compositeur de musique de film | Sebastian Pille Studio Hamburg Preis | Studio Hamburg Preis |
Producteur exécutif | Ralf Krawanja | |
Directeur de production | Ralf Krawanja | |
Assistante de production | Jule Kleine | |
Régisseur général | Daniel Rillmann + Motiv AL, München | + Motiv AL, München |
Location manager (local system) | Daniel Rillmann München | München |
Régisseuse adjointe de plateau | Caroline Müller | |
Assistante régie plateau | Darja Vojenina | |
Chauffeur de production | Alex Lohr | |
Chauffeur de production | Meinhard Griesser | |
Runner | Marie Altgen | |
Runner | Andreas Reiterer | |
Productrice | Sophie von Uslar | |
Scénariste | Alexander Dierbach | |
Monteuse postsynchro | Micki Joanni ADR | ADR |
Chef opérateur du son | Thomas Conen | |
Assistant du son | Erich Zeiner Eingesprungen für einen Tag | Eingesprungen für einen Tag |
Assistant du son | Peter Rösner | |
Responsable des enfants | Silvia Willmy | |