Habilleuse | Dorothea Schmidle | |
Régisseur d'extérieurs | René Riqui auch Set Decoration | auch Set Decoration |
Accessoiriste aux meubles | Zarah Bäumler | |
Accessoiriste aux meubles | Joshua Domnick | |
Chef électricien | Karsten Lau | |
Chef OPS broadcast | Oliver Jauch | |
Directeur technique | Michael Sasse | |
Technicien son | Paul Schröter | |
Cadreur plateau TV | Stephan Zimmer | |
Cadreuse plateau TV | Beatrice Albrecht | |
Chef OPV / cadreur reportage | Cristian Craciun | |
Chef OPV / cadreur reportage | Tobias Krappweis | |
Assistant caméra/son reportage | Sascha Reymann | |
Assistant caméra/son reportage | Walter Heilmann | |
Photographe de plateau | Claudius Pflug Halbfinale und Finale | Halbfinale und Finale |
Maquilleuse-coiffeuse | Jackie Nagler | |
Maquilleuse | Jackie Nagler | |
Réalisateur | Daniel Brauer | |
Cheffe monteuse | Amalie Bambarandage | |
Chef monteur | Mathias Schwarz | |
Cheffe monteuse | Elisabeth Peindl | |
Assistant to postprod. supervisor | Martin Begoll | |
Assistant to postprod. supervisor | Patrick Louvet | |
Assistant to postprod. supervisor | Joschina Zeppelin | |
Assistant to postprod. supervisor | Sead Imamovic | |
Coordinateur de post-production | Alexander Neubert | |
Film financing coordinator | Angela Sarstedt | |
Assistante à la production exécutive | Melanie Haberland | |
Directeur de production | Normen Nillert | |
Directeur de production | Sandro Raddato | |
Assistante de production | Hanna Riemann | |
Régisseuse générale | Juliane Hoppe | |
Régisseuse générale | Monika Weigand | |
Travel coordinator | Franca Otto | |
Travel coordinator | Christin Riebow | |
Studio manager | Jerome Wenzel | |
Régisseur adjoint de plateau | Lucas Graff | |
Régisseuse adjointe de plateau | Elisa Rüge Studio | Studio |
Régisseur adjoint de plateau | Fabian Roß Stagemanagement Liveshows | Stagemanagement Liveshows |
Auxiliaire de régie | Minh Thin Pham Thi | |
Auxiliaire de régie | Anna Sopihe Haas | |
Auxiliaire de régie | Denise Röder | |
Chauffeur de production | Andreas Uhlig [1] | |
Office production assistant | Sajjad Moghadam | |
Runner | Luise Krüpe | |
Executive producer | Matthias Kowalski | |
Business & legal affairs | Jörn Dyck | |
Mixeur | Erik Vogel | |
Chargée de programme | Antonia Köllner | |
Chargée de programme | Norah Hiepe | |
Chargée de programme | Franziska Peil | |
Chargé de programme | Felix Rösch [1] | |
Chargé de programme | Lucca Bitzer | |
Chargée de programme | Judith Bitzer | |
Chargé de programme | Vincent Heinrichs | |
Chargé de programme | Philipp Schwab | |
Chargée de programme | Katalin Drabant | |
Chargé de programme | Pascal Adler | |
Conceptrice/productrice/monteuse | Dörte Hanke | |
Conceptrice/productrice/monteuse | Leticia Sprunck | |
Assistante de rédaction TV | Charlotte Graf [1] | |
Accompagnement d'artistes / VIP | Caroline Hummel | |
Accompagnement d'artistes / VIP | Annika Geyer | |