Régleur de cascades | Rainer Werner | |
Assistant régleur de cascades | Stephan 'Steve' Thiede | |
Cascadeur | Steven Lehmann | |
Horse master | Suzanne Struben Sera | |
Dresseur de chevaux | Zsolt 'Jolly' Sera | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Stefanie Bieker | |
Habilleuse | Anna Christine Schönbrunn | |
Habilleuse | Julia Weismann Anfertigung Kinderkostüme | Anfertigung Kinderkostüme |
Cheffe décoratrice | Bettina Schmidt | |
1ère assistante décoratrice | Janine Groth Szb. Bettina Schmidt | Szb. Bettina Schmidt |
Accessoiriste de plateau | Florentyna Herrmann | |
Assistante accessoiriste de plateau | Henrike Lindenberger | |
Repéreuse | Yvonne Wassong | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Maria Stähle 2nd AD 8DT | 2nd AD 8DT |
Électricien | Tobias Wegener | |
Électricien | Jonas Jöckel | |
Renfort électricien | Wolfgang Hauf | |
Directeur de la photographie | Sebastian Edschmid | |
Directeur photo 2ème équipe | Johannes Monteux | |
Directeur photo 2ème équipe | Jan Velten + B-Cam | + B-Cam |
Cadreur steadicam | Eckhard Jansen | |
1er assistant opérateur | Armin Karahasanovic | |
1er assistant opérateur | Philipp Dönch | |
2ème assistant opérateur | Felix Harjans 4 DT | 4 DT |
2ème assistant opérateur | Nikolai Herrmann | |
DIT Digital Imaging Technician | Luis Jacobi | |
3ème assistant opérateur | Toni Müller | |
Photographe de plateau | Bettina Müller | |
Chef machiniste | Stefan Hübscher | |
Chef machiniste | Kim Mikkelsen | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Andrea Allroggen | |
Maquilleuse-coiffeuse | Irina Roglin Maskenbildnerin von Margarita Broich | Maskenbildnerin von Margarita Broich |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Stefanie Lange | |
Réalisatrice | Hermine Huntgeburth | |
1st AD (local system) | Olaf Kell | |
Script continuity | Béatrice M. Hoffmann | |
Cheffe monteuse | Silke Franken | |
Assistant monteur | Jochen Schnelle | |
Compositeur de musique de film | Biber Gullatz | |
Compositeur de musique de film | Andreas Schäfer | |
Régisseur général | Rüdiger Spieth | |
Location manager (local system) | Robert Hertel / Location Manager | / Location Manager |
Régisseur adjoint de plateau | Jürgen Sitzer-Hoffmann | |
Auxiliaire de régie | Alina Heickel | |
Auxiliaire de régie | Ralf Schreiner | |
Auxiliaire de régie | Christina Böhm 6.DT | 6.DT |
Assistante régie plateau | Amelie Kessler | |
Scénariste | Volker Einrauch | |
Chef opérateur du son | Majid Sarafi ARD | ARD |
Assistant du son | Christian Mathias | |
Assistant du son | Robin Desch | |
Chargée de programme | Dr. Liane Jessen | |
Chargée de programme | Lili Kobbe | |
Responsable des enfants | Paula-Henriette Selunka OFFSET Juri Winkler ab 19.3. | OFFSET Juri Winkler ab 19.3. |