Cascadeuse | Denise Treffler | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sabine Böbbis | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Iris Arasimavicius | |
Habilleuse | Elisabeth Peters Cast | Cast |
Habilleur | Sanda Bonrad | |
Habilleuse | Christina Prywer | |
Habilleuse | Alvina Weber | |
Renfort habilleuse | Fanny Charpentier | |
Chef décorateur | Manfred Döring | |
1ère assistante décoratrice | Svantje Fenz | |
Régisseuse d'extérieurs | Linda Kieckbusch | |
Accessoiriste de plateau | Henrike Lindenberger | |
Repéreuse | Anja Stöppler | |
Repéreur | Stephan Weiler | |
Directrice de casting | Nathalie Mischel | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Maria Stähle | |
Électricien | Jürgen During | |
Directeur de la photographie | Jan Velten | |
Directeur photo 2ème équipe | David Elias Kar | |
Cadreur steadicam | Oliver Kreutner | |
1er assistant opérateur | Christoph Liening Zusatz / 1DT | Zusatz / 1DT |
1er assistant opérateur | Armin Karahasanovic A-Cam | A-Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Sebastian Krausse | |
3ème assistante opérateur | Lena Reidt | |
Photographe de plateau | Bettina Müller | |
Chef machiniste | Jim Kernjak | |
Chef machiniste | Lars Prahl 2 Week | 2 Week |
Chef machiniste | Stefan Sollich Letzten 5 DT | Letzten 5 DT |
Maquilleuse-coiffeuse | Stefanie Lange | |
Maquilleuse-coiffeuse | Elisabeth Dietrich | |
Maquilleur-coiffeur | Karsten Reinert | |
Réalisatrice | Elke Hauck | |
1st AD (local system) | Annette Drees | |
Scripte | Béatrice M. Hoffmann | |
Cheffe monteuse | Silke Franken | |
Compositeur de musique de film | Bertram Denzel HR Sinfonie Orchester | HR Sinfonie Orchester |
Compositeur de musique de film | Max Knoth | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Steffen Wagener | |
Directeur de production | Ulrich Dautel | |
Assistante de production | Barbara Wickli | |
Régisseur général | Robert Hertel 2 Wochen Krankheitsvertretung | 2 Wochen Krankheitsvertretung |
Régisseur général | Rüdiger Spieth | |
Location manager (local system) | Robert Hertel | |
Location manager (local system) | Amelie Kessler Vertretung (05.08.22 - 19.08.22) | Vertretung (05.08.22 - 19.08.22) |
Auxiliaire de régie | Ralf Schreiner | |
Scénariste | Elke Hauck | |
Scénariste | Sven Poser | |
Mixeur | Hendrik Jurich | |
Chef opérateur du son | Ralph Ganswindt | |
Chargée de programme | Erin Högerle hr | hr |
Chargée de programme | Lili Kobbe hr | hr |
Chargée de programme | Birgit Titze ARD Degeto | ARD Degeto |
Assistante de rédaction TV | Dunja Guastella | |