Cheffe costumière / créatrice de costumes | Svenja Gassen | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Sally Seifert | |
Habilleuse | Giuna Nichele | |
Cheffe décoratrice | Romy Springsguth | |
Ensemblier | Johannes Frei | |
Ensemblière | Hannah Rolland | |
Accessoiriste de plateau | Angela Kittner | |
Directrice de casting | Simone Bär | |
Chef électricien | Sampo Lüttge | |
Électricien | Daniel Rupp | |
Électricien | Borislav Salatino | |
Électricien | Tobias Lindner | |
Assistante électro/lumière | Frey Franca | |
Directeur de la photographie | Ben Bernhard ARRI Amira | ARRI Amira |
Prise de vues supplémentaire | Lydia Richter | |
1er assistant opérateur | Matthias 'Matze' Börner | |
1er assistant opérateur | Thomas Ammann Vertretung 3DT | Vertretung 3DT |
2ème assistante opérateur | Anna Ilin | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Julia Thar | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Juliane Schulz | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Hanka Thot | |
Réalisatrice | Annika Pinske | |
1st AD (local system) | Astrid Schäfer | |
Assistant personnel | Gian Suhner | |
Crowd 2nd AD (local system) | Tillmann Betz | |
Script continuity | Josefin Fischer | |
Cheffe monteuse | Laura Lauzemis | |
Cheffe monteuse | Claudia Trost final cut as co-editor | final cut as co-editor |
Chef monteur | Matthias Writze Co-Editor | Co-Editor |
Assistante monteuse | Deborah Uhde | |
Musicienne | Maria Kamutzki | |
Producteur VFX | Philip Wilson | |
Coordinatrice de post-production | Katharina Deltow | |
Étalonneuse | Christine Hiam | |
Producteur exécutif | Andreas Louis | |
Directrice de production | Carlotta Cornehl | |
Coordinatrice de production | Fritzie Benesch | |
Régisseur général | Willy Kristen | |
Régisseur adjoint de plateau | Jonas Nemela | |
Chauffeur de production | Johannes Weinbacher | |
Stagiaire régie/production | Harriet Meyer | |
Stagiaire régie/production | Luisa Wroblewski | |
Productrice | Luise Hauschild | |
Productrice | Annika Pinske | |
Coproductrice | Lixi Frank | |
Coproductrice | Mariam Shatberashvili | |
Scénariste | Annika Pinske | |
Co-auteur / collaboration | Johannes Flachmeyer | |
Consultante scénario | Petra Lüschow | |
Consultante scénario | Maren Ade | |
Traducteur de scénario | Max Chrambach | |
Traducteur des sous-titres | Matthew Way | |
Mixeur | Lorenz Fischer | |
Designer sonore | Rainer Gerlach | |
Chef opérateur du son | Matthias Rupp | |
Assistant du son | Julian Lautenbacher | |
Chargée de programme | Cooky Ziesche rbb | rbb |
Chargée de programme | Verena Veihl rbb | rbb |