Administrateur de production | Dennis Reuter | |
Régleuse de cascades | Antje 'Angie' Rau | |
Cascadeur | Jan Boehme Stuntdouble | Stuntdouble |
Cascadeuse | Cecilia Diesch | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Francesca Merz | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Christina Ott & Gardebiere | & Gardebiere |
Habilleuse | Theresa Teske | |
Cheffe décoratrice | Marion Foradori | |
1ère assistante décoratrice | Nicole Heilmann | |
Régisseur d'extérieurs | Sven Hausmann | |
Assistant régie d'extérieurs | Grigori Herrmann | |
Accessoiriste de plateau | Wolfgang Stadler | |
Accessoiriste aux meubles | Friederike Goebbels | |
Repéreuse | Kerstin Dreßler | |
Directrice de casting | Gitta Uhlig | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Mechthild Olliges Berlin | Berlin |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Maximilian Fenner Ostsee | Ostsee |
Chef électricien | Timm Brückner | |
Électricien | Björn Bethke | |
Assistant électro/lumière | Alexander Jung | |
Directeur de la photographie | Gunnar Fuß | |
Cadreur | Florian Seemann | |
Cadreur drone | Florian Seemann | |
1er assistant opérateur | Florian Seemann | |
DIT Digital Imaging Technician | Martin Knispel On-Set Dailies, Ostsee | On-Set Dailies, Ostsee |
3ème assistant opérateur | Tristan Helmes | |
Photographe de plateau | Boris Laewen | |
Maquilleuse-coiffeuse | Natalie von Brunn | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anne Rosset | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Kathrin Droschinsky | |
Réalisateur | Jan Ruzicka | |
1st AD (local system) | Lena Bodil Ernst | |
Crowd 2nd AD (local system) | Maximilian Fenner | |
Script continuity | Heidi Haensch | |
Cheffe monteuse | Sabine Brose | |
Assistante monteuse | Sabrina Knierim | |
Compositeur de musique de film | Jan Lehmann [1] | |
Directrice de post-production | Ulrike Freyer | |
Étalonneur | Henning Sancken | |
Productrice exécutive | Kirsten Frehse Degeto | Degeto |
Productrice exécutive | Ira Wysocki | |
Assistante à la production exécutive | Laura Kugel | |
Directeur de production | Hartmut Damberg | |
Production manager (broadcaster) | Sandra Moll Degeto | Degeto |
Assistante de production | Henrike Feltner | |
Régisseur général | Olaf Schwarck | |
Location manager (local system) | Kerstin Dreßler | |
Régisseuse adjointe de plateau | Jasmin Riedel | |
Assistante régie plateau | Annegret Braun | |
Assistante régie plateau | Johanna Laatz | |
Chauffeur de production | Andre Reinhold | |
Chauffeure de production | Uli Tang | |
Productrice | Heike Streich | |
Scénariste | Marcus Hertneck | |
Chef opérateur du son | Christoph Köpf Berlin, Rügen | Berlin, Rügen |
Assistant du son | Georgios Pump Berlin, Rügen | Berlin, Rügen |
Chargé de programme | Stefan Kruppa | |