Contrôleur de gestion | Jens Ahlfeld-Päffgen | |
Administratrice de production | Janina Bukowski | |
Régleur de cascades | Martin Cronebach | |
Cascadeur | Robert Schenker Stuntman | Stuntman |
Habilleuse | Marion Sonnenberger tageweise | tageweise |
Cheffe décoratrice | Renate Schmaderer Szenen- und Kostümbild | Szenen- und Kostümbild |
Régisseuse d'extérieurs | Tatjana Büchner | |
Accessoiriste de plateau | Ingrid Ramsauer | |
Illustrateur/infographiste de décor | Peter Knoblich für Szenenbild und Ausstattung | für Szenenbild und Ausstattung |
Rippeur | Christoph Gerzabek Transporte für Ausstattung | Transporte für Ausstattung |
Directrice de casting | An Dorthe Braker | |
Assistante casting | Saskia Garrebeek | |
Chef électricien | Wolfgang Dell | |
Électricien | Tobias Dawid | |
Directeur de la photographie | Christian Rein | |
Cadreur | Patrick Jasim 2. Kamera / einzelne Tage | 2. Kamera / einzelne Tage |
Cadreur steadicam | Benjamin Treplin Vertretung | Vertretung |
Cadreur steadicam | Fabian Rösler | |
1ère assistante opérateur | Yvonne Geiler | |
3ème assistant opérateur | Peter Rix | |
Chef machiniste | Sebastian Dengler | |
Maquilleuse-coiffeuse | Birgit Neumaier | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Sofie Reindl | |
Renfort maquilleur-coiffeur | Raimund Richar-Vetter | |
Réalisateur | Hans Steinbichler Mit Matthias Brandt und Daniel Christensen; Grimme Nominierung | Mit Matthias Brandt und Daniel Christensen; Grimme Nominierung |
1st AD (local system) | Andi Lang | |
Crowd 2nd AD (local system) | Edda-Maj Kumas | PA | | PA |
Crowd 2nd AD (local system) | Felix Walz RA Andi Lang | RA Andi Lang |
Script continuity | Patricia Leray | |
Cheffe monteuse | Susanne Hartmann [1] | |
Stagiaire montage | Edda-Maj Kumas | PA | | PA |
Productrice exécutive | Heidi Wiedemann Bayerischer Rundfunk | Bayerischer Rundfunk |
Directeur de production | Ralph Retzlaff | |
Régisseur général | Peter Ulbrich Bayern / Gemeinde Samerberg | Bayern / Gemeinde Samerberg |
Location manager (local system) | Tobias Wagnerberger | |
Régisseur adjoint de plateau | Florian Erhard | |
Assistant régie plateau | Sascha Ludwig | |
Chauffeur de production | Michael Höhne | |
Chauffeur de production | Peter Dierking | |
Producteur | Peter Hartwig | |
Productrice | Cooky Ziesche | |
Scénariste | Stefan Kolditz | |
Designer sonore | Henriette Hirschberger Foleyschnitt | Foleyschnitt |
Chef opérateur du son | Peter Kovarik | |
Assistant du son | Till Ortner-Zintel | |
Chargée de programme | Cornelia Ackers | |
Dresseuse d'animaux | Eve Schwender | |