Réalisation | Leo Khasin |
---|---|
Scénario | Alexandra Maxeiner |
Production | W&B Television GmbH |
Début de tournage | 31/10/2023 |
---|---|
Fin de tournage | 30/11/2023 |
Lieux de tournage | Berlin und Umgebung |
Région(s) ou pays de tournage | Allemagne - Berlin |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Alwara Höfels | Caro [RP] | |
Serkan Kaya | Tarek [RP] | |
Adina Vetter | Anne [RP] | |
Ken Duken | Philipp [RP] | |
Carol Schuler | Nesrin [RP] | |
Jacob Matschenz | Matze [RP] | |
Marleen Lohse | Mona [SR] | |
Laura Zemke | Fitness trainer [PR] |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Franziska Rückerl Fo | Fo |
Cascadeur | Eric Ford | |
Cascadeur | Billy Buff Double Ken Duken (Philipp) | Double Ken Duken (Philipp) |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Tanja Jesek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Marlene Jordan | |
Habilleuse | Kallia Kefala | |
Habilleuse | Xenia Gauss Vertretung 1DT | Vertretung 1DT |
Cheffe décoratrice | Franziska Ganzer | |
Régisseuse d'extérieurs | Dagmar Schugk | |
Assistante régie d'extérieurs | Magdalena Swiatek | |
Accessoiriste de plateau | Daniela Schwartz | |
Assistant accessoiriste de plateau | Leon Naaf von Sass | |
Illustratrice/infographiste de décor | Laura Sitter Fotomontagen | Fotomontagen |
Directeur de casting | Michael Ludwig | |
Chef électricien | Justus Hasenzahl Tavares | |
Sous-chef électricien | Raiko Epperlein | |
Électricien | Friedemann Röse Zusatz | Zusatz |
Électricien | Ludwig Machnicki | |
Électricien | Tobias Gehlfuß Rigging | Rigging |
Électricien | Daniel Tavares de Oliveira | |
Directeur de la photographie | Michael Wiesweg | |
Cadreur | Tristan Guercovich | |
1er assistant opérateur | Cosmas Kösters 13DT B-Cam | 13DT B-Cam |
1er assistant opérateur | Julian Taro Hitomi A-Cam | A-Cam |
2ème assistante opérateur | Lucie Romero | |
2ème assistant opérateur | Cosmas Kösters | |
Data manager | Tobias Beidermühle 2x ALEXA Mini, Silverstack | 2x ALEXA Mini, Silverstack |
3ème assistant opérateur | Tobias Beidermühle | |
Stagiaire image | Vincent Schwitalla | |
Chef machiniste | Jerome Lauer | |
Machiniste | Matthieu Rousseaux | |
Machiniste | Nicolas Hüdepohl | |
Maquilleuse-coiffeuse | Romy Meier | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jeanne Gröllmann HoD | HoD |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicole Förster | |
Réalisateur | Leo Khasin | |
1st AD (local system) | Regina Spreer | |
Scripte | Dorothee Olbrich | |
Cheffe monteuse | Katharina Schmidt | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Mortimer Warlimont | |
Producteur exécutif | Jörg Zaremba | |
Film financing coordinator | Cleo Schling | |
Directeur de production | Hermann Maurer | |
Coordinatrice de production | Julia Tiziana Dege | |
Régisseuse générale | Anja Gießing | |
Location manager (local system) | Matthias Braun | |
Régisseuse adjointe de plateau | Gisela Emberger | |
Assistante régie plateau | Lea-Marie Kessel | |
Chauffeur de production | Richard Klipp | |
Runner | Ekaterina Mayskaya | |
Producteur | Oliver Vogel | |
Producteur | Dominik Kempf | |
Productrice junior / assistante | Annsophie Hanken | |
Scénariste | Alexandra Maxeiner | |
Chef opérateur du son | Frank Schubert [1] | |
Assistant du son | Nick Thienel | |
Assistant du son | Guido Oberkirch | |
Chargée de programme | Petra Tilger | |
Coordinatrice d'intimité | Julia Effertz |
Société | Remarques |
---|---|
W&B Television GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Figurants/Silhouettes | agentur wanted | |
Accessoires | FTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH | |
Accessoires | Hahn-Grafix Graphic Artist | Graphic Artist |
Costumes | Wellenstein zeitgenössische Kostüme GmbH Tanja Jesek | Tanja Jesek |
Régie / production | Naked Lunch Catering | |
Transports, voyages et hébergement | B.O.E.S.-Service Fahrzeugumsetzung und Bewachung | Fahrzeugumsetzung und Bewachung |